Получи документы

Фотоотчет «Проводы зимы» (5 фото)

Надежда Озорнина
Фотоотчет «Проводы зимы»

Фотоотчет развлечение в старшей группе "Проводы зимы"

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. И в нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научились приготовлять заквасное тесто, стали печь блины.

Публикация «Фотоотчет „Проводы зимы“» размещена в разделах

А какая Масленица без вкусных блинов?

28 февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Фотоотчет «Проводы зимы»
Фото «Проводы зимы»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет развлечение в старшей группе Проводы зимы С чего начинается весна Конечно с проводов зимы Фото №2 И в нашем детском саду празднование
Публикации по теме:

Фотоотчет «Проводы зимы»Фотоотчет «Проводы зимы» Последний месяц «снегопадной» зимы в нашем регионе подкрался незаметно, это значит не за горами и Масленица. Прощание с холодами в нашем.

Сценарий праздника «Проводы зимы или масленица в детском саду»Сценарий праздника «Проводы зимы или масленица в детском саду» Основная цель праздника масленицы в детском саду – это сформировать любовь к культуре и традициям своего народа. Знать и чтить традиции.

Фотоотчет проводы зимы-МасленицаФотоотчет проводы зимы-Масленица Масленица это проводы зимы и встреча весны. Мы с детьми оформили зал,рисовали, лепили, учили стихи,частушки, пословицы. Для кого-то это.

Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду»Фотоотчет «Проводы зимы в нашем детском саду» Уважаемые коллеги! И в нашем детском саду прошли праздничные гуляния, посвященные проводам зимы. Хочется показать вам какой это был теплый.

Фотоотчет с районного праздника «Проводы Зимы»Фотоотчет с районного праздника «Проводы Зимы» Фотоотчет с районного праздника «Проводы Зимы». 8 марта 2018 года на Базарной площади нашего города состоялся районный праздник «Проводы.

Фотоотчёт «Проводы зимы»Фотоотчёт «Проводы зимы» МАДОУ детский сад № 5 «Родничок» Воспитатель: Денисова Ольга Николаевна Вот уже на исходе зима, а на пороге весна. И это чудесное событие.

«Нынче проводы зимы!» Фотоотчет о проведенном празднике  Масленица«Нынче проводы зимы!» Фотоотчет о проведенном празднике  Масленица Нынче радуемся мы — Нынче проводы зимы С пирогами да блинами, В шуме милой кутерьмы. Масленица — славянский традиционный праздник, отмечаемый.

Проводы зимы (фотоотчет)Проводы зимы (фотоотчет) .

Проводы зимы — встреча весны. Праздник на улице. Проводы зимы –встреча весны. Масленица. Праздник на улице. Матрешка: Все, все на праздник! Весну встречаем, зиму провожаем. Как же такой.

Сценарий развлечения «Проводы зимы. Масленица» Звучат русские мелодии. Ведущий. Внимание, внимание! Веселое гулянье! Собирайся скорее народ! Вас что–то интересное ждет! Будем все мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Проводы зимы»
Опубликовано: 16 марта 2020 в 11:34
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД