МААМ-картинки

Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки» (30 фото)

Галина Батина
Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»

Фотоотчет развлечения «В гостях у Красной шапочки» Батина Г. Н. старшая группа

Сказка - это колыбель мысли,

сумейте поставить воспитание ребёнка так,

чтобы он на всю жизнь сохранил волнующие

воспоминания об этой колыбели.

В. А. Сухомлинский.

Публикация «Фотоотчет о развлечении „В гостях у Красной Шапочки“» размещена в разделах

Сказка – благодатный и ничем не заменимый источник воспитания любви к Родине, к родной земле. Она воздействует на душу ребёнка. В сказках перед умственным взором ребёнка возникают образы родной природы, люди с их характерами и нравственными чертами. Сказку легко можно перевести в игру, игру – в песню.

Сказка помогает создать сказочную атмосферу, необходимое настроение.

С целью создания радостного настроения, мы отправились в гости к Красной шапочке. Красная шапочка ждала нас на полянке. А ребят ждали увлекательные приключения.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»
Фото «В гостях у Красной Шапочки»
Фотоотчет о развлечении - фото

Дети очень были рады встречи с Красной шапочкой.

Фото №1 Фотоотчет развлечения В гостях у

Знакомство Красной шапочки с детьми.

Фото №2 Красная шапочка Красной шапочки Батина Г

Игровая ситуация «Как Вас зовут». Дети называют свое имя- хлопают по ладошке.

Фото №3 старшая группа Сказка это колыбель мысли сумейте поставить воспитание ребёнка так чтобы он на всю жизнь сохранил волнующие воспоминания об этой колыбели Фото №4 Она воздействует на душу ребёнка Фото №5 В сказках перед умственным взором ребёнка возникают образы родной природы люди с их характерами и нравственными чертами

Красная шапочка предлагает выбрать вид транспорта на котором они отправятся в путешествие.

Фото №6 Сказку легко можно перевести в игру игру в песню

Дети предлагают путешествовать на самолете.

Фото №7 Сказка помогает создать сказочную атмосферу необходимое настроение

Выбираем для управления самолетом - пилотов.

Фото №8 С целью создания радостного настроения мы отправились в гости к Красной шапочке Фото №9 Красная шапочка ждала нас на полянке

Вовлекает детей в речевую, музыкальную, игровую деятельность.

Фото №10 А ребят ждали увлекательные приключения Фото №11 Дети очень были рады встречи с Красной шапочкой

Игровое упражнение «Спрячемся от волка».

Знакомство Красной шапочки с детьми Игровая ситуация Как Вас зовут Дети называют свое имя хлопают по ладошке Красная шапочка предлагает выбрать вид транспорта на котором они отправятся в путешествие Дети предлагают путешествовать на самолете Выбираем для управления самолетом пилотов Вовлекает детей в речевую музыкальную игровую деятельность Игровое упражнение Спрячемся от волка

Игровое упражнение «Меткие стрелки» - перебрасывают массажные мячики на противоположные стороны. При этом нужно попасть друг в друга.

Фото №12 Игровое упражнение Меткие стрелки перебрасывают массажные мячики на противоположные стороны Фото №13 При этом нужно попасть друг в друга

Игра «Поймай бабочку» с помощью сачка сделанного из шаров.

Игра Поймай бабочку с помощью сачка сделанного из шаров Все дети получили в подарок замечательные игрушки из шаров Хорошее настроение и заряд бодрости Фотоотчет развлечения В гостях у Красная шапочка Красной шапочки Батина Г

Все дети получили в подарок замечательные игрушки из шаров.

Фото №14 старшая группа Сказка это колыбель мысли сумейте поставить воспитание ребёнка так чтобы он на всю жизнь сохранил волнующие воспоминания об этой колыбели

Хорошее настроение и заряд бодрости. Всем спасибо!

Публикации по теме:

«Новогодние приключения Красной Шапочки». Сценарий новогоднего утренника для средней группы "Новогодние приключения Красной Шапочки"сценарий новогоднего утренника в средней группе Дети заходят в зал под фонограмму песни «Новогодние.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у игрушек» в младшей группеФотоотчет о развлечении «В гостях у игрушек» в младшей группе Игрушки имеют огромное значение в жизни ребенка, они сопровождает детей с первых дней жизни. Игрушка забавляет и радует ребенка, вызывает.

Фотоотчет о развлечении «В гостях у клоуна Разноцветки»Фотоотчет о развлечении «В гостях у клоуна Разноцветки» развлечение "В гостях у клоуна Разноцветки" цель: продолжать знакомить детей с цветами Радуги, способствовать положительной, эмоциональной.

Конспект итогового занятия по окружающему миру Путешествие Красной шапочки Задачи: 1. Образовательные: - закреплять знания детей о деревьях, о птицах; - уточнять и закреплять знания детей о домашних и диких животных;.

Конспект НОД для детей средней группы «Пирожки для Красной Шапочки» «Пирожки для Красной Шапочки.» Цель:- уточнить представления детей о хлебе; Задачи: Образовательные: - продолжать обогащать представление.

Конспект по формированию элементарной математической деятельности «Загадки Красной Шапочки» ПРОГРАММНЫЕ ЗАДАЧИ : Закреплять умение определять предыдущее, последующее и пропущенное число к названному или обозначенному цифрой в пределах.

Развлечение по ПДД в средней группе «Опасные приключения Красной Шапочки в Большом Городе» Цель: Уточнить и закрепить знания детьми правил дорожного движения; Учить различать элементы дорог (проезжая часть, тротуар, пешеходный.

Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Приключения Красной Шапочки в новогоднем лесу»Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Приключения Красной Шапочки в новогоднем лесу» Сценарий новогоднего утренника для детей средней группы «Приключения Красной Шапочки в новогоднем лесу» Цель: Доставить детям радость.

Сценарий праздника к 8 Марта для детей подготовительной группы «Приключения Красной Шапочки» Ляхова Елена Ивановна, воспитатель д/сада «Солнышко» Сценарий к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы «Приключения Красной.

Сценарий праздника к 8 Марта «Приключения Красной Шапочки» для подготовительной группы Ляхова Елена Ивановна, воспитатель д/сада «Солнышко» Сценарий к празднику 8 Марта для детей подготовительной группы «Приключения Красной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении «В гостях у Красной Шапочки»
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 20:48
+106Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД