Лучший педагог года

Фотоотчет «В музее боевой cлавы» (17 фото)

Светлана Шерстнева
Фотоотчет «В музее боевой cлавы»

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Публикация «Фотоотчет „В музее боевой cлавы“» размещена в разделах

16 февраля мы с детьми и их родителями посетили музей Боевой Славы. Это мероприятие прошло в рамках празднования восьмидесятилетия Пензенской области, а также в преддверии праздника День Защитника отечества.

Цель экскурсии: Формирование духовности, нравственно-патриотических чувств у детей старшего дошкольного возраста

Задачи:

— формировать у детей представление о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны;

— побуждать в детях интерес к событиям Великой Отечественной войны;

развивать социально-личностные качества детей: сопереживание, умение работать в коллективе, позитивное отношение друг к друг

— воспитывать чувство гражданственности и патриотизма.

— воспитывать уважение к защитникам Родины, к участникам войны, гордость за свой народ, армию, формировать интерес к истории своей страны, желание, став взрослыми, встать на защиту своей страны, любовь к Родине.

В музее дети познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Это и боевое оружие, и карты наступлений наших войск, и фотографии героев войны – знаменитых земляков, их боевые награды, военная форма, пожелтевшие письма – треугольники, предметы военного быта. Экспонаты, размещенные в музее, не только передали атмосферу войны, но и затронули такие нравственные чувства, как долг, патриотизм, справедливость и преданность.

Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о героях-земляках, о их боевых подвигах во время Великой Отечественной Войны. Дети рассматривали экспонаты музея, которые вызвали у них большой интерес.

Фотоотчет «В музее боевой cлавы»
Фото «В музее боевой cлавы»
Фотоотчет - фото

Что находится у солдата в вещмешке ребята узнали, собрав его.

Фото №1 Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру Фото №2 Музейная педагогика в детском саду музейных ценностей

В играх на военную тематику «Разведчики», «Саперы», «Меткий стрелок» дети проявили смелость, находчивость, ловкость, выносливость.

Музей как огромный волшебный ларец хранит необычную драгоценность время которое живет в виде музейных предметов созданных человеком Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса связной речи дошкольников Это мероприятие прошло в рамках празднования восьмидесятилетия Пензенской области а также в преддверии праздника День Защитника отечества В музее дети познакомились с экспонатами времен Великой Отечественной войны

Умение оказать первую медицинскую помощь проявили «санитары».

Фото №3 Это и боевое оружие и карты наступлений наших войск и фотографии героев войны знаменитых земляков их боевые награды военная форма пожелтевшие письма треугольники предметы военного быта Фото №4 Экспонаты размещенные в музее не только передали атмосферу войны но и затронули такие нравственные чувства как долг патриотизм справедливость и преданность

Папы тоже не остались в стороне.

Фото №5 Ребята затаив дыхание слушали рассказ экскурсовода о героях земляках о их боевых подвигах во время Великой Отечественной Войны Фото №6 Дети рассматривали экспонаты музея которые вызвали у них большой интерес Фото №7 Что находится у солдата в вещмешке ребята узнали собрав его

Внимание ребят привлекли макеты, изготовленные учащимися одной из школ города.

Фото №8 В играх на военную тематику Разведчики Саперы Меткий стрелок дети проявили смелость находчивость ловкость выносливость Фото №9 Умение оказать первую медицинскую помощь проявили санитары Фото №10 Папы тоже не остались в стороне

C уверенностью можно сказать, что музей боевой славы - это гордость нашего города, центр патриотического воспитания детей и молодежи.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День музеев — в музее»Фотоотчет «День музеев — в музее» в Хорнзорском краеведческом музее Международный день музеев - один из самых интересных и приятных праздников в мире. Его ежегодно многие.

Фотоотчет о мини-музее «Русская изба»Фотоотчет о мини-музее «Русская изба» Тип музея: комната быта. Адресность: мини - музей предназначен для воспитанников и родителей воспитанников ДОО, с целью проведения НОД по.

Конспект НОД «Экскурсия в музей боевой славы» для детей средней группы Цель: формировать нравственно-патриотические нормы, развивать умение создавать простые изображения, принимать замысел, предложенный взрослым.

Мини-музей Боевой славыМини-музей Боевой славы Рассказ детям о Великой Отечественной войне Для того чтобы у детей появился интерес к данной теме, в группе совместно с родителями и детьми.

Музей боевой славы в старшей группеМузей боевой славы в старшей группе «Лучики» Всё дальше уходит от нас дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми страхами и надеждами. Как рассказать.

Фотоотчет о мини-музее «Магниты»Фотоотчет о мини-музее «Магниты» Музей – это учреждение, которое занимается собиранием, изучением, хранением и показом предметов, документов, характеризующих развитие.

Памятка для родителей «Памятники боевой славы в городе Кропоткине» 29 января 1943 года наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год в этот день горожане возлагают цветы к памятникам.

Фотоотчет «В палеонтологическом музее»Фотоотчет «В палеонтологическом музее» 14 ноября мы с подготовительной группой "Солнышко" отправились в историко-художественный музей. Мы отправились с экспедитором в путешествие.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческом музее»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческом музее» Наша подготовительная к школе группа «Репка» после новогодних праздников и Рождества посетила краеведческий музей города Миасса. Замечательный.

Фотоотчет «Экскурсия в музей Боевой Славы»Фотоотчет «Экскурсия в музей Боевой Славы» Цель: Воспитание у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, любви к своей Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В музее боевой cлавы»
Опубликовано: 25 февраля 2019 в 17:00
+178Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД