МААМ-картинки

Фотоотчет «В ожидании Нового года» (9 фото)

Галина Мутина
Фотоотчет «В ожидании Нового года»

В канун Нового года детский сад наполняется событиями которые приближают встречу Нового года. Даже в воздухе ощутимо чувствуется ожидание чего-то чудесного. Так на участке для прогулок вместе с детьми построили снежную горку, залили каток. Сделали из снега барьеры для подлезания, снежные ёлки, которые украсили яркими пасачками.

Фотоотчет «В ожидании Нового года»

По традиции 4 декабря написали письма Деду Морозу заказав подарки. 18 декабря поздравили его с днём рождения. Дети изготовили в подарок аппликацию портрета Дедушки Мороза. Каждый день дети получали письма с заданиями от ДМ. Чтобы Д Мороз успел все свои приготовления к Новому году дети нарисовали замечательных помощников снеговиков.

Публикация «Фотоотчет „В ожидании Нового года“» размещена в разделах

Фото «В ожидании Нового года»

Изучали узоры на окнах. Рисовали снежинки и лепили их способом пластилинография.

Фотоотчет - фото

Узнали символику деталей новогоднего венка. Изготовили его из шишек, орехов, мишуры и новогодних игрушек.

Фото №1 В канун Нового года детский сад наполняется событиями которые приближают встречу Нового года Фото №2 Даже в воздухе ощутимо чувствуется ожидание чего то чудесного

Не забыли и про символ Нового года-быка. Дети смастерили его из картона и бумаги.

Фото №3 Так на участке для прогулок вместе с детьми построили снежную горку залили каток

Вырезали снежинки которыми украсили окна. Изготовили маскарадные маски.

Фото №4 Сделали из снега барьеры для подлезания снежные ёлки которые украсили яркими пасачками

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-321575-1611414001.jpg[/IMG] Из еловых шишек сделали зимние ёлочки.

Фото №5 По традиции декабря написали письма Деду Морозу заказав подарки

У красили в группе окна рисунками-тыканками, новогодними украшениями.

Фото №6 декабря поздравили его с днём рождения

К каждому занятию дети просматривали презентации. Завершили Новогодним утренником. Дети с радостью вспоминают новогодние события.

Публикации по теме:

«В ожидании Нового года» (фотоотчет)«В ожидании Нового года» (фотоотчет) Ожиданием главного зимнего праздника был наполнен декабрь - последний месяц уходящего 2016 года. С первой же недели появилось радостное.

Фотоотчёт «В ожидании Нового года…»Фотоотчёт «В ожидании Нового года…» Здравствуйте, гости моей странички! Вот уже и середина января прошла, а мы, и дети, и взрослые, ещё находимся под впечатлением прошедших.

Фотоотчет «В ожидании Нового года»Фотоотчет «В ожидании Нового года» Фотоотчет «В ожидании Нового года» Новый год, пожалуй, самый долгожданный праздник не только для детей, но и взрослых. Волшебство, сказка,.

Фотоотчет «В ожидании Нового года» в разновозрастной группеФотоотчет «В ожидании Нового года» в разновозрастной группе Прошли новогодние праздники. Но хочется рассказать о том, как мы готовились к Новогоднему празднику. В группе была создана «Новогодняя мастерская.

Календарь-сюрприз «В ожидании Нового года»Календарь-сюрприз «В ожидании Нового года» Новый год один из самых весёлых и долгожданных праздников. Этот праздник никто так не ждёт, как дети. Предлагаю Вашему вниманию календарь,.

Календарь «В ожидании Нового года»Календарь «В ожидании Нового года» Цель: Уточнить и расширить знания детей о празднике, разнообразить процесс подготовки и ожидания Нового года; научить детей понимать и.

Краткосрочный проект «В ожидании Нового года»Краткосрочный проект «В ожидании Нового года» Вид проекта: групповой, познавательный, творческий (детско-родительский). Тип проекта: краткосрочный. Сроки реализации: 01.12.2018-29.12.2018.

В ожидании Нового года — фотоотчетВ ожидании Нового года — фотоотчет Добрый день маамовцы и гости на сайте,сегодня я хочу представить вашему вниманию оформление окон к новому году. У нас каждый год есть тематика.

Лэпбук МAAM «В ожидании Нового года»Лэпбук МAAM «В ожидании Нового года» В ожидании новогодних утренников все активно готовятся к праздникам. Поэтому,моя задача, не нагружать детей новыми знаниями, а закреплять.

«В ожидании Нового года» (мастер-класс)«В ожидании Нового года» (мастер-класс) За окнами пасмурный, хмурый день, настоящая питерская погода. Чтобы как-то поднять себе настроение решила начать подготовку к новому году,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «В ожидании Нового года»
Опубликовано: 23 января 2021 в 18:13
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД