Лучший педагог года

Фотоотчет о досуге в компенсирующей группе «Вода — источник жизни» (5 фото)

Шпакович Татьяна
Фотоотчет о досуге в компенсирующей группе «Вода — источник жизни»

Фотоотчет Вода – источник жизни.

Ребенок начинает познавать мир и первым веществом, с которым знакомиться –это вода.

Дети компенсирующей группы МАУ Бердюжского района детский сад «Малышок» в течении недели, узнавали о ценности воды. Дети рассмотрели изображение нашей земли с помощью глобуса. Узнали, что землю называют голубой планетой, потому что, большая часть поверхности покрыта водой. Ребята посмотрели мутфильм «Путешествие капельки» обсуждали, как же происходит круговорот воды. Увидели, работая с иллюстрациями, что вода может принимать разные состояния, это может быть роса, лужа, дождь, реки, болота, туман. Играли в дидактическую игру «Зачем нужна вода». Узнали, что вода бывает пресная и соленая. Что пресной водой люди иногда пользуются расточительно (при мытье посуды, когда принимают душ Не ремонтируют своевременно краны.

Публикация «Фотоотчет о досуге в компенсирующей группе „Вода — источник жизни“» размещена в разделах

Дети рассуждали, что произойдет, если не будет воды?

Таким образом пришли к выводу, что вода-основа всего живого на земле, ее нужно беречь если не будет воды, то все вокруг погибнет.

Фотоотчет о досуге в компенсирующей группе «Вода — источник жизни»
Фото «Вода — источник жизни»
Фотоотчет о досуге в компенсирующей группе - фото
Фото №1 Фотоотчет Вода источник жизни Фото №2 Ребенок начинает познавать мир и первым веществом с которым знакомиться это вода
Публикации по теме:

Фотоотчет реализации проекта «Вода-символ жизни»Фотоотчет реализации проекта «Вода-символ жизни» Воспитатель организовывает наблюдения за природными явлениями, в процессе которых дети испытывают положительные эмоции и получают необходимые.

Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Вода в жизни людей»Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе «Вода в жизни людей» Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной к школе группе по теме «Вода в жизни людей» Интеграция образовательных областей:.

Конспект НОД по экологии «Вода — источник жизни» Конспект НОД по экологии «Вода – источник жизни» (воспитатель Федякова Л. И., детский сад №329, Г. Екатеринбург). Цель: Совершенствовать знания.

Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце — источник жизни на Земле»Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце — источник жизни на Земле» Подготовила:Татьяна Барунцова Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце - источник жизни на земле» Цель: - Дать детям.

Конспект занятия по экологическому воспитанию «Вода — источник жизни» в старшей группеКонспект занятия по экологическому воспитанию «Вода — источник жизни» в старшей группе Цель: Формирование основ понимания у детей роли воды в жизни человека. Задачи; Воспитательные: воспитывать социальные навыки (умение работать.

Лэпбук «Вода — источник жизни»Лэпбук «Вода — источник жизни» Данное пособие предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цель: формирование знаний детей о воде, её свойствах, способах.

Мастер-класс о создании плаката «Вода — источник жизни!»Мастер-класс о создании плаката «Вода — источник жизни!» 22 марта-Всемирный день водных ресурсов. Мы все знаем и объясняем почему нужно беречь воду. Ведь она источник жизни на земле. В группе.

Проект «Вода в нашей жизни» в разновозрастной группеПроект «Вода в нашей жизни» в разновозрастной группе Проект «Вода в нашей жизни» в разновозрастной группе Паспорт проекта «Вода в нашей жизни» 1. Организация: МАДОУ «Октябрьский детский.

Экспериментально-исследовательская деятельность «Свойства воды» в рамках проекта «Вода — источник жизни на Земле»Экспериментально-исследовательская деятельность «Свойства воды» в рамках проекта «Вода — источник жизни на Земле» Среднесрочный проект по экспериментально-исследовательской деятельности «Вода источник жизни на Земле Часть1. «Свойства воды» Вода в жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о досуге в компенсирующей группе «Вода — источник жизни»
Опубликовано: 18 августа 2023 в 09:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД