МААМ-картинки

Фотоотчет «Всемирный день домашних животных» (12 фото)

Насонова Юлия
Фотоотчет «Всемирный день домашних животных»

Фотоотчет «Всемирный день домашних животных»

Стремись животных защищать,

Они ведь — братья наши!

Стремись чуть— чуть добрее стать,

Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,

Животные — как люди!

И нам их доброта нужна,

Кем без добра мы будем?

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день домашних животных“» размещена в разделах

30 ноября в нашей группе «Солнышки» прошёл Всемирный день домашних животных. Почти у всех ребят есть домашние любимцы, и они с увлечением рассказывали о своих маленьких друзьях. Мы провели беседу о домашних животных, разгадывали загадки, и ребята с удовольствием их отгадывали. Поиграли в различные игры: «Как называются детёныши домашних животных, «Кто чем питается?».

Фото «Всемирный день домашних животных»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Все материалы Животные Фото №2 В мире животных Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет декабрь ноября в нашей группе Солнышки прошёл Всемирный день Фото №3 Домашние животные

Провели физминутку «Котята»

Вы со мной знакомы близко

Я – приветливая киска.

Кверху – кисточки на ушках,

Когти спрятаны в подушках.

В темноте я зорко вижу,

Понапрасну не обижу.

Но дразнить меня опасно-

Я царапаюсь ужасно.

Фото №4 Все материалы домашних животных Фото №5 Почти у всех ребят есть домашние любимцы и они с увлечением рассказывали о своих маленьких друзьях

Ребята раскрашивали рисунки с изображением любимых животных.

Фото №6 Мы провели беседу о домашних животных разгадывали загадки и ребята с удовольствием их отгадывали Фото №7 Поиграли в различные игры Как называются детёныши домашних животных Кто чем питается Фото №8 Провели физминутку Котята Вы со мной знакомы близко Я приветливая киска

Также с помощью наших родителей изготовлен коллаж «Наши домашние питомцы», который был размещен в приёмной и дети могли рассказать друзьям о своих домашних любимцах.

Фото №9 Кверху кисточки на ушках Когти спрятаны в подушках

Целью мероприятия было воспитание бережного отношения к домашним животным, ответственности за их содержание и понимания того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день животных»Фотоотчет «Всемирный день животных» Стремись животных защищать, Они ведь — братья наши! Стремись чуть— чуть добрее стать, Мир этот сделать краше! Их дружба крепкая верна,.

Воспитательный час для обучающихся в учреждениях НПО «День домашних животных» .

Досуг «Всемирный День защиты животных» "Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто.

Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных»Фотоотчет «4 октября — Всемирный день защиты животных» Цель: воспитывать ответственное отношение ко всем животным, научиться проявлять сострадание к братьям меньшим. Начинаем с истории этого.

Фотоотчет «Всемирный день домашних животных»Фотоотчет «Всемирный день домашних животных» Котёнок Я нашла в саду котёнка. От мяукал тонко-тонко, Он мяукал и дрожал. Может быть, его побили, Или в дом пустить забыли, Или сам он.

Фотоотчёт «Всемирный день животных — 4 октября»Фотоотчёт «Всемирный день животных — 4 октября» Без зверей нам жить нельзя, Они братья и друзья, Это мы все знаем. И с Всемирным днем зверей Всех мы поздравляем! 4 октября, во всем.

Конспект занятия «4 октября — Всемирный день защиты животных» Тема: «4 октября - Всемирный день животных» Цель: Знакомство детей с международной природоохранной акцией «Всемирный день защиты животных».

Презентация «Всемирный день защиты животных» Всемирный день защиты животных! Презентация к непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию для детей старшего.

Сценарий праздника «Всемирный день животных» Сценарий праздника «Всемирный день животных». Средняя группа Цель: Формировать бережное отношение к домашним и диким животным, ответственность,.

Конспект занятия в старшей группе «Всемирный день животных»Конспект занятия в старшей группе «Всемирный день животных» Конспект занятия в старшей группе «Всемирный день животных» Непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию в старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день домашних животных»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 17:02
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД