Папки-передвижки

Фотоотчет «Эх, Масленица!» (5 фото)

Татьяна Гресс
Фотоотчет «Эх, Масленица!»

Фотоотчет : Эх, Масленица.

Масленица начинается с ознакомление детей с обычаями и традициями русского народа. Суть праздника состоит в том, что люди задабривают Зиму и уговаривают её уйти, а Весну призывают. На таких праздниках дети принимают активное участие. Сначала все наряжаются в красивые наряды, надевают кокошники. вышитые кофточки. расписные платки, готовятся к встречи с Масленицей, разучивают песни, стихи, пословицы,хороводы, угощения и, конечно, блинчики и масленые, и с разными начинками. Такие праздники воспитывают любовь и уважение к народным играм. к своему народу и к своей стране.

Публикация «Фотоотчет „Эх, Масленица!“» размещена в разделах

Фотоотчет «Эх, Масленица!»

Сегодня у нас получился очень весёлый задорный праздник! Много радости было, когда дети водили хороводы вокруг чучела, участвовали в ярмарке, выбрали себе игрушки по вкусу, катались на карусели, тянули канат, пели песни:, Масленица, да ты красавица!», «Ой блины…». «https://youtu.be/fd2Pas8gCf4ОЙ

Фото «Эх, Масленица!»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Фотоотчет Эх Масленица Фото №2 Масленица начинается с ознакомление детей с обычаями и традициями русского народа
Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам. Обогащать духовный мир детей. Обобщить и закрепить знания детей о празднике «Масленица».

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Фотоотчет "Масленица" Цель: Повышение познавательного интереса детей дошкольного возраста путем погружения в атмосферу праздника Масленица.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель : повышение познавательного интереса детей к народным праздникам и традициям своего народа. На Руси масленица отмечалась как радостный.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица - веселый народный праздник, который появился очень давно, но так полюбился людям, что его празднуют до сих пор. В нашем детском.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет «Вот так Масленица!»Фотоотчет «Вот так Масленица!» Вряд ли сейчас найдется человек, которому не знакомо слово Масленица. Масленица - это древний веселый славянский праздник, который длится.

Фотоотчет «И у нас масленица»Фотоотчет «И у нас масленица» "Как на масляной недели, со стола блины летели, и сыр, и творог, все летело под порог! Как на масляной недели, из печи блины летели, ой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Эх, Масленица!»
Опубликовано: 17 апреля 2021 в 12:24
+328Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 144.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД