Лучший педагог года

«Экскурсия в медицинский кабинет». Фотоотчет (3 фото)

Баталина Кристина
«Экскурсия в медицинский кабинет». Фотоотчет

Врач — самая нужная профессия.

Инженеру хорошо, а доктору — лучше, я б детей лечить пошёл, пусть меня научат.

В. Маяковский

Существует множество интересных и полезных профессий: учитель учит детей, строитель возводит новые здания, художник создаёт прекрасные картины. Но самая нужная и важная профессия — это врач. Врач лечит людей. От него зависит наше здоровье и нередко наши жизни. Если человек болеет, он всегда обращается к доктору, который обязательно ему поможет. Врач не должен допускать ошибок, потому что он имеет дело со здоровьем человека.

Публикация «„Экскурсия в медицинский кабинет“, Фотоотчет» размещена в разделах

Так и детки решили обратиться к медицинскому работнику за помощью. Ведь наша кукла Маша заболела, но точного диагноза не знаем.

Средняя группа «Морячки», взяв больную куклу, отправились в медицинский кабинет. Наталья Михайловна - наш добрый доктор, который излечит и исцелит любого и даже куклу. Детки, наблюдали с большим интересом за процессом осмотра куклы. Наш медицинский работник четко и ясно рассказывала, что с куклой и причину заболевания.

Осмотрев куклу, Наталья Михайловна сообщила детям о том, что у нее простуда и дала нужный рецепт для лечения куклы.

Детки поблагодарили нашего доброго доктора и отправились в группу радостные, полны впечатления от данного процесса.

«Экскурсия в медицинский кабинет». Фотоотчет
Фото «Экскурсия в медицинский кабинет»
. Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Конспект экскурсии в медицинский кабинет Цель: ознакомить детей с медицинским кабинетом, с его местоположением в здании детского сада, с оборудованием и медицинскими инструментами,.

Фотоотчет об экскурсии в медицинский кабинетФотоотчет об экскурсии в медицинский кабинет Любовь ребенка к людям труда – источник человеческой нравственности» В. А. Сухомлинский Ознакомление детей старшего дошкольного возраста.

Конспект НОД «Экскурсия в медицинский кабинет»Конспект НОД «Экскурсия в медицинский кабинет» Конспект НОД «Экскурсия в медицинский кабинет» Цель: Создать условие для формирования у дошкольников элементарных представлений о работе.

Конспект экскурсии в медицинский кабинет для детей с ЗПР подготовительной группыКонспект экскурсии в медицинский кабинет для детей с ЗПР подготовительной группы Программные задачи Обучающие: - познакомить с медицинским кабинетом его оборудованием и назначением; - расширять представления детей о.

Конспект экскурсии в медицинский кабинет для первой младшей группыКонспект экскурсии в медицинский кабинет для первой младшей группы Задачи: познакомить с профессией медицинский работник; объяснить, в чем заключается его работа ; показать, как медицинский работник.

Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет»Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет» Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет» Цель: Формирование у дошкольников элементарных представлений о работе медицинской сестры. Задачи:.

Конспект НОД по познавательному развитию «Экскурсия в медицинский кабинет». Средняя группа 1-Содержательно-целевой компонент: Цель: ознакомление детей с медицинским кабинетом, с его местоположением в здании детского сада, с оборудованием.

Конспект экскурсии в медицинский кабинет и в прачечную (средняя группа) Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет и в прачечную»(средняя группа) МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №7 "Колокольчик" Г. Янаул, респ. Башкортостан.

Экскурсия в медицинский кабинетЭкскурсия в медицинский кабинет В рамках краткосрочного проекта "Неделя здоровья" дети средней группы посетили с экскурсией медицинский кабинет, находящийся на территории.

Экскурсия в медицинский кабинет «Помощь котенку» в младшей группе Экскурсия в медицинский кабинет «Помощь котенку» в младшей группе. Юлия Кутова Цель: Познакомить детей с медицинским кабинетом, работой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Экскурсия в медицинский кабинет». Фотоотчет
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 11:47
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД