Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в школу» (7 фото)

Татьяна Грачева
Фотоотчет «Экскурсия в школу»

Фотоотчет «Экскурсия в школу»

Основной целью экскурсии в школу было :

а) знакомство дошкольников со школой, правилами внутреннего распорядка школы;

б) вызвать у детей стремление учиться в школе;

в) осуществление преемственности школы и детского сада.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в школу“» размещена в разделах

Экскурсия в школу – это залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность детского сада и школы позволит решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования. Тогда переход детей в школу будет успешным и безболезненным.

Экскурсия в школу была направлена, чтобы дошкольникам понравилось в школе, и они захотели учиться.

13 апреля дети разновозрастной группы посетили школу. С детьми учитель провел обзорную экскурсию по школе. Детям показали начальные классы, кабинет иностранного языка, кабинет биологии, учительскую, показали выставку рисунков, спортивный зал, школьную столовую. Дети встретились с первым учителем. Особенно детям понравилось школьная библиотека. Библиотекарь рассказала о книгах. Дети с интересом рассматривали рисунки в разных книгах в школьной библиотеке, смотрели журналы и учебные книги.

Дети вернулись в детский сад с радостными впечатлениями. Многие дети говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети делились своими впечатлениями со взрослыми, с родителями и друзьями.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»
Фото «Экскурсия в школу»
Фотоотчет - фото
Только заинтересованность детского сада и школы позволит решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования Тогда переход детей в школу будет успешным и безболезненным Экскурсия в школу была направлена чтобы дошкольникам понравилось в школе и они захотели учиться апреля дети разновозрастной группы посетили школу
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу» Ежегодно воспитанники нашего детского сада ходят на различные экскурсии. В апреле месяце мы посетили Зеленогорскую музыкальную школу, где.

Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу»Фотоотчет «Экскурсия дошколят в школу» Экскурсия дошколят в МБОУ СОШ №5 17 ноября 2017 года воспитанники подготовительной группы детского сала №2 "Малышок" посетили школу №5,.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу, как один из способов организации НОД с детьми»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу, как один из способов организации НОД с детьми» Дорогие друзья и коллеги, предлагаю Вашему вниманию отчёт по экскурсии для дошкольников в Детскую музыкальную школу имени Н. Римского-Корсакова.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Цель урока: - вызвать интерес детей к информатике. Задачи: Образовательные: - повторить и закрепить в игровой форме состав основных устройств.

Фотоотчет «Экскурсия в школу будущих первоклассников»Фотоотчет «Экскурсия в школу будущих первоклассников» Скоро в школу Ребята подготовительных групп «Колокольчики» и «Незабудки»(воспитатели и. В. Карабчукова, Л. М. Семенюк, детского сада № 54.

Фотоотчет-экскурсия в Школу искусств.Фотоотчет-экскурсия в Школу искусств. При входе в школу искусств нас встретил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пеленкин Андрей Николаевич. Перед началом.

Фотоотчет «Экскурсия в школу. Посещение школьной библиотеки»Фотоотчет «Экскурсия в школу. Посещение школьной библиотеки» Мы пришли первый раз Всей гурьбой весёлой! Принимай, школа, нас! Здравствуй, здравствуй школа! Перед экскурсией была проведена беседа.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В марте, в рамках проекта "Все о школе" ,мы с детьми посетили школу. Нас с нетерпением ждали и готовились к нашему приходу. Подготовили прекрасную.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Экскурсия в школу. 6 апреля мы были приглашены на знакомство со школой в школу №2 Нас встретила учитель биологии А. Е. Старобинская. Она.

Экскурсия в школу для будущих первоклассников. ФотоотчетЭкскурсия в школу для будущих первоклассников. Фотоотчет Традиционно перед началом учебного года для будущих первоклассников мы проводим экскурсию по школе. Это одна из форм знакомства воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в школу»
Опубликовано: 13 апреля 2021 в 20:50
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД