Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в школу» (14 фото)

Корнеева Валентина
Фотоотчет «Экскурсия в школу»

Цель урока:

- вызвать интерес детей к информатике.

Задачи:

Образовательные:

- повторить и закрепить в игровой форме состав основных устройств компьютера,

Развивающие:

- развитие творческих способностей школьников, повышение интереса к предмету;

- развитие логического мышления, внимания и находчивости;

- развитие познавательного интереса за счет игровых технологий.

Воспитательные:

• воспитывать бережное отношение к имуществу школы, своему здоровью, соблюдение правил поведения в компьютерном классе.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в школу“» размещена в разделах

Словарная работа: информатика, компьютер, история, польза, вред.

В нашем саду совместно с сотрудниками школы была организована работа по преемственности.

Мы очень тесно сотрудничаем со школой. Старшие дети приходят к нам и для детей показывают кукольные театры. Учитель приходит в детский сад, и проводит занятия по подготовке к школе «Ступеньки к школе»

И вот мы с ребятами были приглашены на экскурсию в школу

18 ноября с моими воспитанниками состоялась экскурсия в школу. Ребята с большим желанием и интересом ждали встречу со школой, и вот сбылась мечта. Мы отправились на экскурсию в школу.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»

В школе мы посетили компьютерный класс "Урок информатики"

Учитель по информатике Ольга Сергеевна

Фото «Экскурсия в школу»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель урока вызвать интерес детей к информатике

Техника безопасности в компьютерном классе.

• нельзя входить в класс без разрешения учителя;

• нельзя входить в компьютерный класс в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви.

• нельзя приносить в класс еду и напитки.

• работать разрешается на том компьютере, который указан учителем;

• нельзя без разрешения преподавателя включать и выключать компьютер и другие устройства.

• нельзя трогать шнуры, розетки, провода.

• нельзя класть какие-либо предметы на системный блок, дисплей (монитор, клавиатуру.

Фото №2 Воспитательные воспитывать бережное отношение к имуществу школы своему здоровью соблюдение правил поведения в компьютерном классе

Физкультминутка

Фото №3 В нашем саду совместно с сотрудниками школы была организована работа по преемственности Фото №4 Мы очень тесно сотрудничаем со школой Фото №5 Старшие дети приходят к нам и для детей показывают кукольные театры

Аппаратная часть персонального компьютера

Учитель приходит в детский сад и проводит занятия по подготовке к школе Ступеньки к школе И вот мы с ребятами были приглашены на Экскурсия детей в школу экскурсию в школу ноября с моими воспитанниками состоялась экскурсия в школу Ребята с большим желанием и интересом ждали встречу со школой и вот сбылась мечта Мы отправились на экскурсию в школу В школе мы посетили компьютерный класс Урок информатики Учитель по информатике Ольга Сергеевна Техника безопасности в компьютерном классе

Экскурсия дошкольникам очень понравилась, все были в восторге.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День Знаний — 1 сентября. Экскурсия в школу на торжественную линейку»Фотоотчет «День Знаний — 1 сентября. Экскурсия в школу на торжественную линейку» "День Знаний" 1 сентября. Экскурсия в школу на торжественную линейку Мы живем в непростое время, время перемен и исканий. Но во все времена.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу» Чеканова Елена Александровна. Группа "Подсолнушки" (старшая группа) 2018 год МБДОУ № 97. г. Иваново Музыка – это не скучно, это целый удивительный.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Цель: Познакомить детей с учебным заведением. Образовательные задачи: Уточнить, что в школе дети с 6,5 лет учатся читать, писать, рисовать.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу искусств»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу искусств» Сегодня, 22 мая, нас пригласила музыкальная школа искусств в гости. Ребята с радостью приняли это приглашение. Творческие связи с коллективом.

Фотоотчет «Экскурсия в школу будущих первоклассников»Фотоотчет «Экскурсия в школу будущих первоклассников» Скоро в школу Ребята подготовительных групп «Колокольчики» и «Незабудки»(воспитатели и. В. Карабчукова, Л. М. Семенюк, детского сада № 54.

Фотоотчет «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчет «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Фотоотчет «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» 25 апреля 2019 года ребята подготовительной группы были приглашена на.

Фотоотчет «Экскурсия в художественную школу»Фотоотчет «Экскурсия в художественную школу» Сегодня с детьми ходили в художественную школу. Нас встретили работники с улыбками на лице. Нас проводили в зал, где дети рисуют разными.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу» 11апреля 2019г. дети подготовительной группы д/с №5 «Радуга» побывали на экскурсии в МБОУДО Жердевской ДШИ. Основной целью данного мероприятия.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В начале сентября с детьми подготовительной группы мы побывали СОШ №1 города Барыша, которая носит имя героя России Ю. Д. Недвиги, где будут.

Фоторепортаж «Экскурсия в школу»Фоторепортаж «Экскурсия в школу» Экскурсия в школу Скоро в школу мы пойдём, Новых там друзей найдём. Много знаний получу, Очень в школу я хочу! Первого октября состоялась.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в школу»
Опубликовано: 20 ноября 2019 в 22:03
+207Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД