Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу» (1 фото)

Галина Завьялова
Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»

11апреля 2019г. дети подготовительной группы д/с №5 «Радуга» побывали на экскурсии в МБОУДО Жердевской ДШИ. Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности. Показать детям, что музыка-это удивительный и увлекательный мир разнообразных звуков,а музыкальные инструменты обладают своим неповторимым голосом. С волнением мы переступили порог музыкальной школы, нас встретили очень радушно как самых долгожданных и желанных гостей. Педагог школы Алёшина Таиса Петровна провела интересную и очень содержательную экскурсию по школе. Обучающиеся и преподаватели музыкального отделения подготовили для дошкольников концерт «Встреча с музыкой». Педагог Родина Лиана Александровна провела гостей по станциям «Фортепиано», «Баян», «Аккордеон», «Гитара», «Народные ансамбль, «Вокальная». Дети с удовольствием отгадывали загадки, слушали музыкальные номера юных музыкантов. Преподаватели отделения изобразительного искусства провели мастер-классы: «Красочные пузырики»-педагог Колмакова Оксана Юрьевна, «Волшебные деревья»-педагог Рыбкина Наталия Игоревна, «Пасхальное яйцо»-педагог Алёхина Таиса Петровна. Ребята узнали много нового, им очень понравилось это путешествие. В горящих глазах детей можно было разглядеть огромный интерес и желание учиться в этой школе. Экскурсия получилась очень интересной и содержательной. После посещениямузыкальной школыдети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями. Рольмузыкинеоценимо высока в формировании духовной развитой личности, и это начинается с детства. Такие встречи значительно обогащают и оставляют яркий след в эмоциональной памяти детей, создают мотивацию к занятиям музыкой в школе, способствуют формированию начал музыкальной и художественной культуры.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в музыкальную школу“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»

Воспитатель-Завьялова Г. Е.

Публикации по теме:

Консультация «10 причин отдать ребёнка в музыкальную школу» «Зачем учить детей музыке?» - распространенный вопрос, который задают себе родители, но никогда не сомневаются в том, что ребенка надо научить.

Как подготовить ребёнка к экзамену в музыкальную школу Когда сыну или дочке исполняется 5-6 лет, большинство родителей отводят ребёнка в какие-либо кружки, спортивные секции, хореографические.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» Фотоотчет Экскурсия в школу В рамках психологической подготовки детей к школе, ребята посетили среднюю школу № 16, учениками которой они.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу»Фотоотчёт «Экскурсия в школу» В рамках плана по преемственности детского сада и школы мы провели интересную экскурсию в школу нашего села. При подготовке этого важного.

Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы»Фотоотчёт «Экскурсия в школу воспитанников подготовительной группы» Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой, нарисовать.

План-конспект занятия на тему: «Экскурсия в школу»План-конспект занятия на тему: «Экскурсия в школу» Конспект экскурсии в школу детей подготовительной группы Цель: Познакомить детей с учебным заведением. Образовательные задачи: уточнить,.

Фотоотчет «Увлекательная экскурсия в художественную школу»Фотоотчет «Увлекательная экскурсия в художественную школу» Увлекательная экскурсия в художественную школу имени Е. А. Репина. 26 февраля ребята подготовительной группы № 10 "Ромашка" ходили в художественную.

Экскурсия в музыкальную школуЭкскурсия в музыкальную школу Дети подготовительной группы "Веснушки" посетили детскую музыкальную школу. Перед посещением музыкальной школы ребята побывали в мини музее.

Экскурсия в школу-гимназию в подготовительной группе Экскурсия детей подготовительной группы в гимназию. Программное содержание. Формировать у детей правильное отношение к школе, продолжать.

Экскурсия в школу с ребятами подготовительной группы (фотоотчёт)Экскурсия в школу с ребятами подготовительной группы (фотоотчёт) 1 апреля с моими воспитанниками состоялась экскурсия в школу. Ребята с большим желанием и интересом ждали встречу со школой и первой учительницей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу»
Опубликовано: 18 апреля 2019 в 13:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД