МААМ-картинки

Выставка работ по рисованию и аппликации «Зимушка-зима» (7 фото)

Николаева Екатерина Александровна
Выставка работ по рисованию и аппликации «Зимушка-зима»

Выставка работ по рисованию и аппликации «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Выставка работ по рисованию и аппликации - фото
Представлены работы по экспериментированию рисованию аппликации Публикация Выставка работ по рисованию и аппликации Зимушка зима размещена в разделах Аппликация из бумаги Все виды аппликации Зима Зима Аппликации Зима

Представлены работы по экспериментированию, рисованию, аппликации.

Публикация «Выставка работ по рисованию и аппликации „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Детям интересно, откуда берется снег и лед, почему вода замерзает, из какого снега можно лепить и почему, как выглядят снежинки. Зима - это благодатное время для экспериментов и наблюдений, для формирования познавательного интереса, развития творческих способностей детей. Необходимо научить детей самостоятельно добывать знания опытно - экспериментальным путем, путем наблюдений. Научить детей самостоятельно делать выводы и умозаключения. По этой теме мною разработан и реализован проект "Лаборатория деда Мороза", который включает в себя не только наблюдение, но и практические занятия, а именно: создание ледяных бус, зимней поляны (заморозка цветной воды в стаканчиках, поливание снега цветной водой, эксперимент по взаимодействию снега и льда с водой. В конце проекта нами были сделаны выводы и зарисовки в журнале "Юный исследователь" (рефлексия).

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по рисованию «Узоры на окне» на тематической неделе «Зимушка-зима»Фотоотчёт о занятии по рисованию «Узоры на окне» на тематической неделе «Зимушка-зима» Зима в наших краях вступает в свои права не по календарю, а в октябре, и в ноябре уже вовсю трещат сибирские морозы. Всё вокруг накрыто.

«Здравствуй, Зимушка-зима!» Альбом творческих работ детей, выполненных в технике пластилинографии«Здравствуй, Зимушка-зима!» Альбом творческих работ детей, выполненных в технике пластилинографии Как незаметно бежит время. Времена года пролетают друг за другом! Каждое из них прекрасно по своему: яркая, дарящая жизнь весна, плодородное.

Фотоотчёт о выставке работ, выполненных в стиле вытынанка «Здравствуй, зимушка-зима»Фотоотчёт о выставке работ, выполненных в стиле вытынанка «Здравствуй, зимушка-зима» Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад № 54 "Теремок" г. Ковров. Уважаемые коллеги.

Конспект занятия по рисованию «Зимушка — зима» с детьми подготовительной группыКонспект занятия по рисованию «Зимушка — зима» с детьми подготовительной группы Интеграция ОО:"Социально-коммуникативное развитие", " Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие".

Мастер-класс по рисованию «Зимушка-зима»Мастер-класс по рисованию «Зимушка-зима» Мастер-класс "Зимушка - зима" Зима-это удивительное время года. Тихо падает снег и всё вокруг наряжается в белое и красивое. Лес покрывается.

ООД по рисованию в старшей группе «Здравствуй, зимушка-зима» с интеграцией образовательных областей.ООД по рисованию в старшей группе «Здравствуй, зимушка-зима» с интеграцией образовательных областей. Цель :знакомство с зимнем временем года; учить рисовать дерево. Задачи :знакомить детей с зимнем временем года, с сезонными изменениями,.

Тематическая выставка «Зимушка-зима…»Тематическая выставка «Зимушка-зима…» Зима - красивое, волшебное время года, когда приходят самые сказочные праздники: Новый год, Рождество. Любят зимушку и взрослые, и ребятишки.

Выставка работ «Зимушка-зима! Aх, как хороша!» в младшей группеВыставка работ «Зимушка-зима! Aх, как хороша!» в младшей группе Наша группа начала набираться с середины сентября. Не все детки ещё с удовольствием встают по утрам, чтобы идти в садик. А когда в садике.

Выставка «Зимушка-зима»Выставка «Зимушка-зима» Пришла долгожданная зимушка-зима. Белая, пушистая, с морозами, со снежными шапками на деревьях, искрящимися сосульками на крышах,- все это.

Выставка «Зимушка-зима» (фотоотчёт)Выставка «Зимушка-зима» (фотоотчёт) Новый год - это самый волшебный праздник. Все ждут чуда,дети и даже взрослые. И эти чудеса делаем мы сами. Каждый год, в нашем детском саду,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка работ по рисованию и аппликации «Зимушка-зима»
Опубликовано: 24 января 2021 в 18:02
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД