Лучший педагог года

Фотоотчёт «22 июня — День памяти и скорби» (13 фото)

Лидия Валерьевна Селедцова
Фотоотчёт «22 июня — День памяти и скорби»

22 июня-День памяти и скорби. День,который навсегда останется в памяти нашего многострадального народа, как день начала Великой Отечественной войны,когда фашистские захватчики вероломно напали на нашу страну.

Фотоотчёт «22 июня — День памяти и скорби»
Фото «22 июня — День памяти и скорби»

На борьбу поднялся весь народ: и взрослые,и дети.

Публикация «Фотоотчёт „22 июня — День памяти и скорби“» размещена в разделах

Смелые и отважные-они без страха уходили в партизаны,становились разведчиками,воевали наравне со взрослыми.

Пионеры-герои Великой Отечественной войны-Зина Портнова,Валя Котик,Марат Казей и многие другие.

Фотоотчёт - фото

Как нелегко сложилась их короткая,но такая героическая жизнь.

Фото №1 День памяти и скорби июня памяти и скорби Фото №2 День который навсегда останется в памяти нашего многострадального народа как день начала Великой Отечественной войны когда фашистские захватчики вероломно напали на нашу страну

Ребята с интересом слушали рассказ о детях-героях войны, читали стихи,почтили память погибших минутой молчания, а потом с увлечением отгадывали военные загадки, рассматривали технику тех далёких времён,сравнивали её с современными танками и самолётами.

Фото №3 На борьбу поднялся весь народ и взрослые и дети Фото №4 Пионеры герои Великой Отечественной войны Зина Портнова Валя Котик Марат Казей и многие другие

Ребята узнали,что находилось у солдата в рюкзаке, ознакомились с орденами и медалями Великой Отечественной войны, услышали фамилии маршалов Победы: Рокоссовский К. К. и Жуков Г. К. ,которые принимали парад на Красной площади 24 июня 1945 года,а ещё узнали,что Москва,Мурманск,Тула,Одесса,Брест,Керчь,Минск,Киев,Новороссийск,

Севастополь,Волгоград (Сталинград,Санкт-Петербург (Ленинград,

Смоленск- города- герои.

Как нелегко сложилась их короткая но такая героическая жизнь Ребята узнали что находилось у солдата в рюкзаке ознакомились с орденами и медалями Великой Отечественной войны услышали фамилии маршалов Победы Рокоссовский К А потом была знаменитая Катюша которую дети с удовольствием спели Мы помним мы гордимся героями Великой Отечественной войны и никогда их не забудем

А потом была знаменитая "Катюша",которую дети с удовольствием спели.

Мы помним,мы гордимся героями Великой Отечественной войны и никогда их не забудем. Вечная память героям.

Фото №5 Вечная память героям Фото №6 День памяти и скорби июня памяти и скорби
Публикации по теме:

Фотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорбиФотоотчёт о мероприятиях, приуроченных к 22 июня — Дню памяти и скорби 22 июня - каждый помнит эту дату! 75 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая война. Вряд ли найдётся семья, где бы кто-то не.

Фотоотчет «22 июня — День памяти и скорби во второй группе раннего возраста»Фотоотчет «22 июня — День памяти и скорби во второй группе раннего возраста» Этот день — одна из самых печальных дат в нашей истории. День памяти и скорби мы отмечаем 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная.

Фоторепортаж «Детская опера «Брундибар» ко Дню памяти и скорби — 22 июня»Фоторепортаж «Детская опера «Брундибар» ко Дню памяти и скорби — 22 июня» Хочу поделиться с вами, друзья, знаменательным событием, которое произошло в нашей жизни именно сегодня, накануне 22 июня, дня Памяти и.

Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби»Фотоотчет о беседе в старшей группе «22 июня — день памяти и скорби» Цель: Расширить представление детей о героическом подвиге людей во время войны. Закрепить, что 22 июня 1941 года -трагическая дата в истории.

Фотоотчет о досуге «22 июня — день памяти и скорби» в старшей группеФотоотчет о досуге «22 июня — день памяти и скорби» в старшей группе 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной Войны. Этот.

Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби»Фотоотчет о проведении тематического дня «Эхо памяти потомкам в День памяти и скорби» 22 июня наша страна вспоминает печальное событие – начало Великой Отечественной войны. Даже спустя 81 год этот трагический день с болью.

Фотоотчёт о беседе с детьми старшей группы «22 июня — день памяти и скорби»Фотоотчёт о беседе с детьми старшей группы «22 июня — день памяти и скорби» 22 июня вся наша страна вспоминала скорбную дату - день начала Великой Отечественной войны, когда вражеские полчища фашистской Германии.

Фотоотчёт «Как мы почтили память погибших в День памяти и скорби»Фотоотчёт «Как мы почтили память погибших в День памяти и скорби» 22 июня 1941 года самая скорбная дата в истории нашей страны за последний век - это день начала Великой Отечественной войны, когда фашистская.

Фотоотчёт об изготовлении поделки «Свеча памяти» к Дню памяти и скорбиФотоотчёт об изготовлении поделки «Свеча памяти» к Дню памяти и скорби Попова Валентина Фотоотчёт об изготовлении поделки "Свеча памяти" к Дню памяти и скорби Цель: нравственно-патриотическое воспитание.

Фотоотчет «Патриотическое мероприятие в СРЦН, посвященное 22 июня, Дню памяти и скорби»Фотоотчет «Патриотическое мероприятие в СРЦН, посвященное 22 июня, Дню памяти и скорби» День памяти и скорби Цель: патриотическое воспитание подростков. 22 июня- 80 лет назад началась война, которая унесла миллионы человеческих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «22 июня — День памяти и скорби»
Опубликовано: 6 июля 2022 в 21:46
+150Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД