Лучший педагог года

«8 Марта в детском саду». Фотоотчёт (9 фото)

Мария Ионова
«8 Марта в детском саду». Фотоотчёт

8 Марта в детском саду

Долгожданная весна.

Этот праздник принесла.

Праздник наших милых дам,

Счастья, дорогие, вам!

Все цветы со всей Земли.

Заслужили только вы.

Узнать больше

Столько нежности, тепла.

Вы приносите всегда.

Будьте ярки и красивы,

Обаятельны, любимы.

Пусть блестит ваших глазах.

Лишь счастливая слеза.

Публикация «„8 Марта в детском саду“, Фотоотчёт» размещена в разделах

История 8-го Марта тесно связана с именем немецкой социалистки Клары Цеткин. Эта женщина создала революционный женский отряд, для борьбы с неравноправием. В 1910 году на 2-й Международной конференции женщин – социалисток в Копенгагене, Клара Цеткин предложила выбрать “ день, борьбы за права женщин”. Предложение Клары было одобрено. С той поры и возник Международный День Солидарности женщин, хотя точной даты ещё не было. В 1911 году его провели 19 марта, в 1912 г – отмечали 12 мая, и лишь с 1914 года его стихийно стали отмечать 8 марта! Так эта дата и закрепилась в истории.

А в России праздник отмечался впервые в 1913 году. По этому случаю было подготовлено прошение на имя градоначальника Петербурга, в котором мероприятие было названо очень своеобразно – как научное утро, посвященное женскому вопросу. Получив разрешение, полторы тысячи человек собрались 2 марта на Калашниковой хлебной бирже, чтоб обсудить насущные вопросы. Самыми важными были такие: обеспечение материнства, право голоса, дороговизна жизни. Долгое время праздник имел некоторый политический подтекст.

В наше время в этот день принято вспоминать различные достижения, сделанные женщинами в экономике, политике и других областях жизни нашего общества. Это праздник посвящен не только знаменитому и выдающемуся прошлому женщин, но и настоящему, а также не менее важному будущему. Он считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости. И те цветы, которые принято дарить мамам, бабушкам, девочкам в этот день, это признание в любви, один из способов сказать представительницам прекрасного пола: «Спасибо, что ты есть!»

Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас - это самый любимый праздник. Дети учили песни, стихи о маме и бабушке, приготовили подарки (открытки, рисовали портреты мам, мальчики поздравили девочек. В заключении, прошёл утренник, посвящённый нашим девочкам "Мисс детский сад".

«8 Марта в детском саду». Фотоотчёт
Фото «8 Марта в детском саду»
. Фотоотчёт - фото
Марта в детском саду Долгожданная весна Этот праздник принесла Праздник наших милых дам Счастья дорогие вам Все цветы со всей Земли Заслужили только вы Узнать больше Столько нежности тепла Вы приносите всегда
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Мамин день в детском саду»Фотоотчёт «Мамин день в детском саду» У нас в России, каждое последнее воскресенье ноября, отмечается прекрасный праздник – День матери. И наши дети обязательно должны.

Фотоотчёт «23 февраля в детском саду»Фотоотчёт «23 февраля в детском саду» В этом году на праздник Защитников Отечества в наш казачий детский сад пришли гости - три поколения казаков. Александр Чесноков познакомил.

Фотоотчёт «9 Мая в нашем детском саду»Фотоотчёт «9 Мая в нашем детском саду» Ступень Ольга ИвановнаФотоотчёт "9 Мая в нашем детском саду" День Победы — светлый праздник, Я ему так рад, Потому что вместе с дедом.

Фотоотчёт «День здоровья» в детском садуФотоотчёт «День здоровья» в детском саду «Теремок» Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру.

Фотоотчёт «Флэшмоб в детском саду»Фотоотчёт «Флэшмоб в детском саду» Фотоотчёт "Флэшмоб в детском саду" 4 сентября в нашем ДОУ прошло очень необычное мероприятие – флэшмоб, посвящённый Дню здоровья. Все группы.

«Масленица в детском саду». Фотоотчёт«Масленица в детском саду». Фотоотчёт Хочу поделиться с Вами впечатлениями о разгульном празднике встречи Весны, прощании с Зимой - Масленице. В нашем детском саду она проходит.

Фотоотчёт о дне снеговика в детском садуФотоотчёт о дне снеговика в детском саду С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом саду, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные.

Фотоотчёт о новогоднем утреннике в детском садуФотоотчёт о новогоднем утреннике в детском саду Фотоотчёт о новогоднем утреннике в детском саду. Новый год – самый нарядный и волшебный и любимый праздник большинства детей и взрослых,.

Фотоотчёт о новогоднем утреннике в детском садуФотоотчёт о новогоднем утреннике в детском саду 27.12. 2018 г Самым ярким и интересным праздником, как взрослых, так и детей, является Новый год. Подготовка до него начинается задолго.

Концерт в детском саду, посвященный празднику 8 Марта В зал входят дети. Ведущий : И снова к нам пришла весна Ее мы чувствуем дыханье Проснулись реки ото сна И птицы уж слышно щебетанье С весной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«8 Марта в детском саду». Фотоотчёт
Опубликовано: 6 марта 2019 в 12:57
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД