МААМ-картинки

Фотоотчёт «День космонавтики» (6 фото)

Марданова Галина
Фотоотчёт «День космонавтики»

Сегодня я хочу представить вам фотоотчет одного из самых выдающихся дней в мировой истории - День космонавтики. Именно в этот знаменательный день ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным.

В МДОУ детский сад № 5 " Одуванчик" прошли мероприятия, посвященные этому событию.

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Фотоотчёт «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»

Воспитатели расширяли представления детей о космосе и космонавтах. Развивали познавательные способности, внимание, творческую активность.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Сегодня я хочу представить вам фотоотчет одного из самых выдающихся дней в мировой истории День космонавтики

Прививали интерес к изучению космоса и истории космонавтики, уважение к истории России, воспитывали чувство гордости за свою страну.

Для воспитанников были проведены познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, загадывали загадки. Интерес у ребят вызвала подборка фактов из жизни животных, проложивших, дорогу в космос для человека. Мы много читали художественной литературы и просматривали мультфильмы.

Фото №2 Именно в этот знаменательный день ракета носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль ВОСТОК с первым Фото №3 Все о космосе для детей космонавтом Земли гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным
Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

Фотоотчёт «12 апреля замечательный праздник — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля замечательный праздник — День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики".

День космонавтики (фотоотчёт)День космонавтики (фотоотчёт) 12 апреля вся наша большая страна праздновала великий праздник - 55-летие первого полёта человека в открытый космос. Наши дети и педагоги.

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт.День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт. Совсем недавно все мы отмечали день Космонавтики. Для знакомства детей с космосом мы оформили уголок с рисунками про космос и поместили.

Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации»Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации» В этом году наша страна праздновала 55-летие первого полёта в космос. 12 апреля1961года- эта дата вошла в историю всего человечества. Первым.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду». 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Доброе время суток, дорогие друзья и гости моей странички. Сегодня вашему вниманию я представляю фотоотчёт о неделе космонавтики в моей.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Фотоотчёт «Встречаем день космонавтики!»Фотоотчёт «Встречаем день космонавтики!» Вчера все мы отмечали удивительный праздник,который всегда будет нам напоминать о покорении космоса и великих космонавтах,открывших нам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 21 апреля 2020 в 19:41
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД