МААМ-картинки

Фотоотчёт «День птиц» (16 фото)

Лариса Гнатиха
Фотоотчёт «День птиц»

Птицы – наши друзья.

Ежегодно, первого апреля, отмечается День птиц. Поддерживая краевую акцию «День птиц», а также формируя основы экологической культуры, в подготовительной к школе группе воспитателями и музыкальным руководителем был организован и проведён тематический день. Под пение птиц (аудиозапись) ребята разместились на «лужайке» для выполнения упражнений. Ребятам очень понравилось выполнение упражнений вместе с пернатыми. Интерактивная зарядка принесла воспитанникам заряд бодрости.

Публикация «Фотоотчёт „День птиц“» размещена в разделах

Фотоотчёт «День птиц»
Фото «День птиц»
Фотоотчёт - фото

Подготовишки с удовольствием играли в музыкальную игру «Птицы и ветер».

Фото №1 Птицы наши друзья

Воспитатель рассказал ребятам о Международном дне птиц, сопровождая свой рассказ показом иллюстраций перелётных птиц и птиц, занесённых в Красную книгу. Дети придумывали и отгадывали загадки о птицах, участвовали в играх «Раздели птиц», «У кого какой птенец», «Кто как поёт?». Используя изделия народного промысла – свистульки, дети имитировали пение птиц.

Фото №2 Ежегодно первого апреля отмечается День птиц

Наблюдая за пернатыми обитателями детского сада, дети отметили, что некоторые скворечники требуют ремонта и замены, поэтому подарок от пап Кати М. и Кирилла Л. придётся как нельзя кстати.

Фото №3 Под пение птиц аудиозапись ребята разместились на лужайке для выполнения упражнений Фото №4 Ребятам очень понравилось выполнение упражнений вместе с пернатыми

Остаются без внимания и птичьи кормушки: дети регулярно проверяют наличие корма, а также наблюдают, какие птицы прилетают.

Развивая познавательную активность детей, провели исследование «Легко ли сделать гнездо?», в ходе которого дети обратили внимание на то, что они делают гнездо руками, а у птиц их нет! Ребята поняли, что сделать гнездо – сложная работа, без гнёзд птицы не могут выводить птенцов, поэтому гнёзда нельзя разорять.

Интерактивная зарядка принесла воспитанникам заряд бодрости Публикация Фотоотчёт День птиц размещена в разделах День птиц апреля Темочки Подготовишки с удовольствием играли в музыкальную игру

В ходе совместной образовательной и самостоятельной деятельности дети познакомились с картиной А. Саврасова «Грачи прилетели», выполнили раскрашивание ковшей – утиц, используя цвета хохломской росписи.

Фото №5 апреля Птицы и ветер Фото №6 Воспитатель рассказал ребятам о Международном дне птиц сопровождая свой рассказ показом иллюстраций перелётных птиц и птиц занесённых в Красную книгу

Ребята с интересом прослушали рассказ Н. Носова «Как ворона на крыше заблудилась», с выражением читали наизусть стихотворение В. Орлова «Ты лети к нам скворушка…», а затем выполнили декоративные скворечники.

Фото №7 Дети придумывали и отгадывали загадки о птицах участвовали в играх Раздели птиц У кого какой птенец Кто как поёт Фото №8 Используя изделия народного промысла свистульки дети имитировали пение птиц

Вот так в группе «Звёздочки» прошёл день птиц.

Фото №9 Наблюдая за пернатыми обитателями детского сада дети отметили что некоторые скворечники требуют ремонта и замены поэтому подарок от пап Кати М
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Коллективная аппликация на тему «День птиц»Фотоотчёт «Коллективная аппликация на тему «День птиц» Цель: формировать умение детей передавать в аппликации образ птиц, особенности формы головы и туловища, крыльев и хвоста (вырезывая по частям.

День прилета птиц (фотоотчёт)День прилета птиц (фотоотчёт) 1 апреля отмечается Международный день птиц. Конечно и наш детский сад не остался в стороне такого замечательного мероприятия. Мы стали.

День птиц (фотоотчёт)День птиц (фотоотчёт) Вот и прошла зима, которая не была уж такой холодной в нашей области, но мы вместе с детьми заботились о птицах. Начали работу с развешивания.

День птиц. ФотоотчётДень птиц. Фотоотчёт 1 апреля мы отмечали Международный день птиц. В течении недели мы готовились к этому празднику: рисовали, лепили,вели наблюдение за птицами,.

Видео и фотоотчёт о празднике «День птиц»Видео и фотоотчёт о празднике «День птиц» Сегодня вашему вниманию хочу предложить фотоотчёт с праздника Дня птиц. К этому празднику мы хорошо подготовились: организовали выставку.

Фотоотчёт «День птиц в ДОУ»Фотоотчёт «День птиц в ДОУ» Фотоотчёт «День птиц в ДОУ» В рамках недели экологии в нашем детском саду прошёл тематический День птиц. Во всех возрастных группах проводились.

Фотоотчёт «День птиц в нашем зоопарке»Фотоотчёт «День птиц в нашем зоопарке» Первого апреля в нашем зоопарке праздновали международный экологический праздник - День птиц. в гости на праздник пришёл Липецкий ансамбль.

Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы»Фотоотчёт «День зимующих птиц с детьми старшей группы» Всем известно, что 15 января в России отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день дети старшей группы узнали много.

Фотоотчёт «Международный день птиц»Фотоотчёт «Международный день птиц» Доброе время суток дорогие коллеги. Предлагаю вашему вниманию фотоотчет «Международный день птиц» Цель: Расширять представления детей.

Фотоотчёт о музыкально-игровом занятии в средних группах «День птиц»Фотоотчёт о музыкально-игровом занятии в средних группах «День птиц» Фотоотчёт о музыкально-игровом занятии в средних группах «День птиц» 21 марта на Руси отмечали праздник «Жаворонки», знаменующий возвращение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День птиц»
Опубликовано: 13 мая 2021 в 22:17
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД