Получи документы

Фотоотчёт «День здоровья» (2 фото)

Юлия Усачёва
Фотоотчёт «День здоровья»

Чтоб здоровым, крепким быть,

Надо развиваться.

И для тела, и души

Спортом заниматься.

Цель: создать условия для формирования у детей здорового образа жизни, повышения интереса к физической культуре и спорту.

Фотоотчёт «День здоровья»

Самое главное в жизни человека – это здоровье. Воспитание ценностного отношения к здоровью - одна из важнейших задач дошкольного учреждения.

Публикация «Фотоотчёт „День здоровья“» размещена в разделах

7 апреля 2021 г. в нашем детском саду был организован День здоровья. Утро в детском саду началось с ритмичной музыки на спортивную тематику. А какой же День здоровья без зарядки? Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку- будете в порядке», которая помогла детям взбодриться и поднять настроение. В группе детей заинтересовали темы бесед: «О здоровье всерьёз», «Быть здоровыми хотим», «Зимние и летние виды спорта». Вместе с детьми обсуждали, какие привычки разрушают здоровье человека, а какие привычки полезные, и «Что значит – быть здоровым», играли в пальчиковые игры.

Фото «День здоровья»

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье — это здорово, где не обошлось без обжоры Робин Бобина и доктора Айболита. Дети играли в спортивные игры, отгадывали загадки о видах спорта. В конце мероприятия доктор Айболит подарил витамины, спортивный инвентарь, пожелав детям никогда не болеть.

Во второй половине дня работа продолжилась. После сна провели гимнастику и закаливающие процедуры. Наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, поэтому никакая простуда им не страшна. После полдника ребята с удовольствием играли в подвижные игры с мечами, обручем, в дидактические игры «Что вредно, а что полезно?», сюжетно – ролевые, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического здоровья.

Этот день прошел с пользой для здоровья детей и взрослых. Ведь недаром говорят:

«В здоровом теле - здоровый дух

Публикации по теме:

Фотоотчёт «День здоровья-2017»Фотоотчёт «День здоровья-2017» Наш День Здоровья. С 1950 года день 7 апреля прочно вошёл в нашу жизнь, как День Здоровья. Конечно о здоровье необходимо думать не только.

Фотоотчёт «7 апреля — День Здоровья 2019 г. в ДОУ»Фотоотчёт «7 апреля — День Здоровья 2019 г. в ДОУ» Всех приветствую на своей странице! Представляю свой фото отчёт о проведённом мероприятии в 2019 году. Всем известно, что ежегодно 7 апреля.

Фотоотчёт «День здоровья у ребят»Фотоотчёт «День здоровья у ребят» Начиная с 1950 года седьмое апреля считается всемирным Днём здоровья. В этот день почти во всех учебных заведениях нашей страны проводятся.

Фотоотчёт «День здоровья»Фотоотчёт «День здоровья» Тема периода: Весна Тема дня: День здоровья Цель: формировать представления детей дошкольного возраста о здоровье как одной из главных ценностей.

Фотоотчёт «День здоровья» в детском садуФотоотчёт «День здоровья» в детском саду «Теремок» Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру.

Фотоотчёт «День здоровья в ДОУ»Фотоотчёт «День здоровья в ДОУ» Фотоотчёт «День здоровья в ДОУ» В период карантина дети, посещающие дежурные группы в ДОУ, подвержены риску заражения. В связи с этим повышенное.

Фотоотчёт о физкультурном досуге «День Здоровья с клоуном Блимчиком»Фотоотчёт о физкультурном досуге «День Здоровья с клоуном Блимчиком» 7 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие для детей средних групп "Смешарики" и "Цветик-семицветик", посвященное "Всемирному дню.

Фотоотчёт праздника «День здоровья» для старших группФотоотчёт праздника «День здоровья» для старших групп Фотоотчёт праздника "День здоровья" для старших групп Ведущий - Клоунприветствует ребят, повторяет с ними основы здорового образа жизни. Игровая.

Фотоотчёт «Всемирный День здоровья в ДОУ»Фотоотчёт «Всемирный День здоровья в ДОУ» Фотоотчёт «Всемирный День здоровья в ДОУ» В условиях продолжающейся пандемии особенно остро стоит вопрос укрепления здоровья и иммунитета.

Наш День здоровья (фотоотчёт)Наш День здоровья (фотоотчёт) Начиная с 1950 года, стало традицией праздновать День здоровья. Он проводится для того, чтобы люди могли понять и осознать какую роль.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День здоровья»
Опубликовано: 19 апреля 2021 в 14:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД