Папки-передвижки

Фотоотчёт «День Здоровья в детском саду» (13 фото)

Тримаскина Наталья Владимировна
Фотоотчёт «День Здоровья в детском саду»

Фотоотчёт "День Здоровья в детском саду"

Воспитатель: Тримаскина Наталья Владимировна

Цель: Закрепление у детей понятий «здоровье», «здоровый образ жизни»

Задачи:

Обучающие:

- Дать детям общее представление о здоровье как ценности, о котором необходимо постоянно заботится, научить беречь свое здоровье и заботиться о нем.

Публикация «Фотоотчёт „День Здоровья в детском саду“» размещена в разделах

- Продолжать формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения.

- Дать детям знания о витаминах, об их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах, фруктах и ягодах.

Развивающие:.

- Развивать творческие способности детей.

- Развивать познавательно – исследовательскую деятельность.

- Развивать физические качества: быстроту, ловкость, выносливость.

Воспитательные:

- Формировать положительные качества личности ребенка, нравственного и культурного поведения - мотивов укрепления здоровья.

К детям в гости пришел доктор Айболит. Он предложил им отправиться на острова «Спортивный», «Игровой», «Витаминный», чтобы быть здоровыми, сильными и никогда не болеть.

Фотоотчёт «День Здоровья в детском саду»
Фото «День Здоровья в детском саду»

На острове "Спортивном" сделали зарядку, чтобы отправиться дальше.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Фотоотчёт День

Попали на «Игровой» остров. Где играли в веселые игры

«С кочки на кочку»

Фото №2 Публикация Фотоотчёт День Здоровья в детском саду размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье Фото №3 Все о здоровье для детей Темочки Продолжать формирование убеждений и привычек здорового образа жизни в условиях дошкольного образовательного учреждения

«Перетягивание каната»

Фото №4 Дать детям знания о витаминах об их пользе для здоровья человека о содержании тех или иных витаминов в овощах фруктах и ягодах Фото №5 Развивать творческие способности детей

«Поезд и вагончики»

Фото №6 Развивать познавательно исследовательскую деятельность

«Передай мяч»

Фото №7 Развивать физические качества быстроту ловкость выносливость Фото №8 Воспитательные Формировать положительные качества личности ребенка нравственного и культурного поведения мотивов укрепления здоровья

В конце праздника Айболит всем детям вручил медали.

Фото №9 К детям в гости пришел доктор Айболит Фото №10 Он предложил им отправиться на острова Спортивный Игровой Витаминный чтобы быть здоровыми сильными и никогда не болеть

Детям праздник очень понравился. Они остались довольными и счастливыми.

Публикации по теме:

«День рождения в детском саду» (фотоотчёт)«День рождения в детском саду» (фотоотчёт) В нашем детском саду стало доброй традицией-отмечать дни рождения детей. Во-первых,в детском саду собирается куча друзей! Это самая настоящая.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду». 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили.

Фотоотчёт «Летний день в детском саду»Фотоотчёт «Летний день в детском саду» Вот и лето! Солнце светит тепло и ласково. Одеваем панамки, лёгкие сандалии и бегом на участок. А там – чудо, которое приготовили наши.

Фотоотчёт «Один день в детском саду»Фотоотчёт «Один день в детском саду» Фотоотчёт "Один день в детском саду" в средней группе "Пчёлка" Утром,до завтрака у нас в группе,дети очень любят играть в конструкторы.

Фотоотчет «День здоровья» в детском садуФотоотчет «День здоровья» в детском саду Цель: пропаганда здорового образа жизни. В детском саду стало традицией в «День здоровья» приглашать семьи с детьми из другого детского.

Фотоотчёт «День здоровья» в детском садуФотоотчёт «День здоровья» в детском саду «Теремок» Откажись ты от таблеток, позабудь про докторов! В день здоровья и не только будь активен и здоров! Закаляйся, обливайся, физкультуру.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду»Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду» Здоровье зубов очень важно для каждого. И поэтому необходимо и нужно посещать стоматолога. Надо, надо чистить зубки по утрам, И тогда ходить.

Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду «Здоровье — это здорово!»Фотоотчёт «Неделя здоровья в детском саду «Здоровье — это здорово!» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о неделе здоровья, которая прошла в нашем детском саду. Ежегодно, 7 апреля, отмечается Всемирный день.

Консультация для родителей и воспитателей (в детском саду) на тему: «День здоровья для наших детишек». Консультация для родителей и воспитателей (в детском саду) на тему: "День здоровья для наших детишек". День здоровья- это форма активного.

Отчёт о мероприятиях «Неделя здоровья и Всероссийский Олимпийский день в детском саду»Отчёт о мероприятиях «Неделя здоровья и Всероссийский Олимпийский день в детском саду» Мероприятия, посвящённые неделе Здоровья и Всероссийскому Олимпийскому дню Сегодня на всей территории Российской Федерации проходил XXVIII.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Здоровья в детском саду»
Опубликовано: 15 января 2020 в 17:46
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД