МААМ-картинки

Фотоотчёт «День Земли» (12 фото)

Валентина Вильчинская
Фотоотчёт «День Земли»

Фотоотчёт «День Земли»

Фотоотчёт «День Земли»

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нет.

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.

Публикация «Фотоотчёт „День Земли“» размещена в разделах

В комбинированной группе «Божьи коровки» прошел тематический день «Всемирный день Земли». Главной задачей тематического дня было привлечь внимание воспитанников к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь

Дети познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. Наша планета нуждается в защите. Всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Есть у Дня Земли и свой флаг с изображением одной из первых фотографий нашей планеты из Космоса. Поэтому неслучайно, что этот праздник, активно поддерживают космонавты. Ведь они первыми поведали миру о том, насколько прекрасна и беззащитна наша планета, и как она нуждается в бережном отношении всех нас.

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

Фото «День Земли»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт День Земли Давайте будем беречь планету Другой такой на свете нет Есть один из международных праздников отмечаемых апреля чествующий чистую Воду Воздух Землю День напоминающий всем жителям Планета Земля наш дом планеты об экологических катастрофах день когда каждый должен задуматься над тем что лично он здесь и сейчас может сделать для решения насущных природоохранных проблем Это Международный день Земли Публикация Фотоотчёт День Земли размещена в разделах День Земли Все материалы к апреля Планета Земля наш дом Экология экологическое воспитание природа Темочки В комбинированной группе Божьи коровки прошел тематический день Всемирный день Земли Наша планета нуждается в защите Всем нам хочется что бы на ней цвели сады в небе светило солнце звучал детский смех
Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление.

«День Земли». Фотоотчет«День Земли». Фотоотчет 22 апреля праздник всех жителей нашей планеты. Во всех странах, во всем мире этот день признан днем рождения нашей планеты. Он так и называется.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» День Земли (фотоотчёт) День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

Фотоотчёт досуга «День Земли»Фотоотчёт досуга «День Земли» Прошёл досуг "День Земли"в старшей и средней группе. В гости посмотреть досуг пригласили две группы малышей. Дети средней группы исполняют.

Фотоотчёт о победе в городском конкурсе совместного творчества родителей и детей «Сохраним планету — День Земли»Фотоотчёт о победе в городском конкурсе совместного творчества родителей и детей «Сохраним планету — День Земли» То, что человек и природа неделимы друг от друга, не сомневается никто. Порою человек забывает, что несмотря на все достижения нашей.

Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли»Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли» День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных.

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой!» Домашнее творчество «День Земли»Фотоотчёт «Сидим дома с пользой!» Домашнее творчество «День Земли» Всё меньше нетронутых мест на планете. По тундре разлиты озёра из нефти. И вихри враждебные вьются из труб. Живая природа – уже полутруп.

Как мы провели День ЗемлиКак мы провели День Земли Хочется представить вашему вниманию фотоотчет о проведении праздника "День Земли" с нашими детками,ст. гр. "Смешарики". На мой взгляд,это.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Земли»
Опубликовано: 22 апреля 2021 в 13:56
+176Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД