МААМ-картинки

Фотоотчёт «День Земли» (9 фото)

Марина Александровна Бабченко
Фотоотчёт «День Земли»

Фотоотчёт «День Земли»

Экологическое воспитание детей – это не дань моде, а жизненная необходимость для того, чтобы обеспечить нормальное существование человека в будущем. Подрастающему поколению необходимо овладеть экологическими ценностями и в соответствии с ними строить свои взаимоотношения с окружающим миром. Чтобы избежать неблагоприятного влияния на экологию, чтобы не делать экологических ошибок, не создавать ситуаций, опасных для здоровья и жизни, современный человек должен обладать элементарными экологическими знаниями.

Публикация «Фотоотчёт „День Земли“» размещена в разделах

Формирование у детей ответственного отношения к природе – сложный и длительный процесс. Его результатом должно быть не только овладение определенными знаниями и умениями, а развитие эмоциональной отзывчивости, умение и желание активно защищать, улучшать, облагораживать природную среду. Дети, получившие определенные экологические представления, будут бережнее, относится к природе.

Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Праздник, отмечаемый 22 апреля, чествует чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли. Отмечая его, любой из жителей планеты мог: посадить дерево, очистить территорию леса, парка или водоема от мусора, принять участие в мирных митингах, посвященных защите экологии и экосистем, в общем, почувствовать единение с живой природой.

Этот день – особенный в жизни нашей группы. Мои ребята – не просто ребята, они – молодые защитники природы. Сегодня, в день Земли, в детском саду прошло много интересных и полезных природоохранных дел.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Давайте вместе Землю украшать,

Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать,

И относиться с нежностью, как к чуду!

Фото «День Земли»
Фотоотчёт - фото
Экология экологическое воспитание природа Экологическое воспитание детей это не дань моде а жизненная необходимость для того чтобы обеспечить нормальное существование человека в будущем Подрастающему поколению необходимо овладеть экологическими ценностями и в соответствии с ними строить свои взаимоотношения с окружающим миром Публикация Фотоотчёт День Земли размещена в разделах День Земли Его результатом должно быть не только овладение определенными знаниями и умениями а развитие эмоциональной отзывчивости умение и желание активно защищать улучшать облагораживать природную среду Дети получившие определенные экологические представления будут бережнее относится к природе Ежегодно апреля люди по всей
Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Праздник "День Земли" отмечается 21 марта, в день весеннего равноденствия. Считается, что каждый год в этот день происходит обновление.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» День Земли (фотоотчёт) День Земли отмечается дважды - в День весеннего равноденствия и имеет миротворческую и гуманистическую направленность.

Фотоотчёт досуга «День Земли»Фотоотчёт досуга «День Земли» Прошёл досуг "День Земли"в старшей и средней группе. В гости посмотреть досуг пригласили две группы малышей. Дети средней группы исполняют.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Фотоотчёт «День Земли»Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете нет. Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля,.

Фотоотчёт «День Земли»Фотоотчёт «День Земли» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня хочу поделиться с вами фотоотчётом о проведённом комплексном мероприятии приуроченному к Дню Земли.

Фотоотчёт о победе в городском конкурсе совместного творчества родителей и детей «Сохраним планету — День Земли»Фотоотчёт о победе в городском конкурсе совместного творчества родителей и детей «Сохраним планету — День Земли» То, что человек и природа неделимы друг от друга, не сомневается никто. Порою человек забывает, что несмотря на все достижения нашей.

Фотоотчёт о проведении праздника «День Земли»Фотоотчёт о проведении праздника «День Земли» Фотоотчёт о проведении праздника «День Земли» Ежегодно, 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. В этот день все стараются.

Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли»Фотоотчёт «Сидим дома. 22 апреля — Международный день Земли» День Матери-Земли 22 апреля, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия, дает возможность каждому жителю во всех населенных.

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой!» Домашнее творчество «День Земли»Фотоотчёт «Сидим дома с пользой!» Домашнее творчество «День Земли» Всё меньше нетронутых мест на планете. По тундре разлиты озёра из нефти. И вихри враждебные вьются из труб. Живая природа – уже полутруп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День Земли»
Опубликовано: 25 мая 2021 в 08:18
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД