Получи документы

Фотоотчёт «Яблочный Спас» (7 фото)

Лариса Поверенная
Фотоотчёт «Яблочный Спас»

Многое в жизни зависит от того,как ребёнку покажешь этот мир. Знакомя с детства с народными праздниками,добрыми делами,бережливым отношением к природе и окружающему миру мы воспитываем заботливое поколение своей страны. В нашем детском саду по программе духовно-нравственного воспитания проводиться много различных мероприятий. Приобщая детей к русским народным традициям было проведено занятие "яблоки в лукошке" Предварительно разучивали пословицы и поговорки о празднике,играли в игры.

Публикация «Фотоотчёт „Яблочный Спас“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Яблочный Спас»
Фото «Яблочный Спас»

Ребята с интересом вырезали и наклеивали корзинки и яблоки

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Многое в жизни зависит от того как ребёнку покажешь этот мир

Младшим в группе приходилось помогать с

наклеиванием,расположением задуманного.

Фото №2 Знакомя с детства с народными праздниками добрыми делами бережливым отношением к природе и окружающему миру мы воспитываем заботливое поколение своей страны Фото №3 В нашем детском саду по программе духовно нравственного воспитания проводиться много различных мероприятий Фото №4 Приобщая детей к русским народным традициям было проведено занятие яблоки в лукошке Предварительно разучивали пословицы и поговорки о празднике играли в игры

Целью занятия было :познакомить детей с праздником "яблочный спас", традициями народа, развивать воображение, моторику рук. Создание радостной атмосферы праздника. Дети с удовольствием слушали историю праздника, отгадывали загадки.

Публикации по теме:

«Яблочный Спас». Фотоотчёт о детском празднике«Яблочный Спас». Фотоотчёт о детском празднике Яркой и интересной формой работы с детьми и родителями является проведение народных праздников. Праздники, особенно старинные народные,.

Фотоотчет «Яблочный Спас»Фотоотчет «Яблочный Спас» С давних времен, в этот день, принято обмениваться яблоками, показывая таким образом, что желаете друг другу счастья, успеха и добра. Дети.

Фотоотчёт «Яблочный Спас»Фотоотчёт «Яблочный Спас» «Пришел Спас – держи рукавички про запас», – именно так звучит одна из поговорок о Яблочном Спасе – большом религиозном празднике. Яблочный.

Фотоотчёт «Яблочный спас в детском саду Берёзка»Фотоотчёт «Яблочный спас в детском саду Берёзка» На православном календаре один из двенадцати величайших праздников - сегодня, 19 августа, верующие отмечают Преображение Господне..

Фотоотчёт «Как мы встретили Яблочный Спас»Фотоотчёт «Как мы встретили Яблочный Спас» 19 августа отмечался день Преображения Господня, или Яблочный Спас. Этот православный праздник, как многие другие, крепко переплёлся с древними.

Фотоотчёт о мероприятии «Яблочный спас»Фотоотчёт о мероприятии «Яблочный спас» 19 августа в нашем детском саду прошёл праздник Яблочный спас". Он был посвящён православному и великому празднику Преображение Господне. По.

Фотоотчёт о празднике в детском саду «Яблочный Спас»Фотоотчёт о празднике в детском саду «Яблочный Спас» В православном календаре три Спаса. Это Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Яблочный Спас считается самым главным из трёх Спасов, который.

Фотоотчёт о проведении познавательно-игрового мероприятия «Яблочный Спас яблочко припас!» в подготовительной к школе группеФотоотчёт о проведении познавательно-игрового мероприятия «Яблочный Спас яблочко припас!» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги и гости моей странички! В сентябре месяце, после трёхнедельной диагностики, по лексической теме «Фрукты» мною было проведено.

Как мы отмечали праздник «Яблочный спас» — фотоотчётКак мы отмечали праздник «Яблочный спас» — фотоотчёт Доброго всем дня, уважаемые друзья и коллеги! Рада Вас приветствовать на моей страничке! Последнее время редко удавалось выкроить минутку.

Стихотворение «Яблочный Спас»Стихотворение «Яблочный Спас» Яблочный спас у ворот Яблочный Спас постучал у ворот, Значит, промчался уже целый год! Раннее утро лучом разбудило, Раннее утро нас в сад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Яблочный Спас»
Опубликовано: 19 августа 2022 в 13:22
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД