МААМ-картинки

Фотоотчёт «Масленица в детском саду» (18 фото)

Ирина Сподобаева
Фотоотчёт «Масленица в детском саду»

Подходит к концу масленичная неделя.

Масленица! Масленица!

В гости к нам пришла!

Масленица! Масленица!

Счастья принесла!

Масленица! Масленица!

Зиму унеси!

Масленица! Масленица!

К нам весна приди

Публикация «Фотоотчёт „Масленица в детском саду“» размещена в разделах

В нашем юном "Аистёнке" мы с детками активно готовились к празднику. Учили частушки, разучивали стихи и знакомили детей с русскими народными традициями празднования Масленицы.

Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы веселились на первой в нашем новом садике Масленице!

Фотоотчёт «Масленица в детском саду»

Начали весёлыми играми и хороводами.

Фото «Масленица в детском саду»
Фотоотчёт - фото

Спели частушки для Масленицы!

Фото №1 Подходит к концу

Ну и как же без веселых конкурсов.

Бросали валенки, кто дальше бросит.

Фото №2 Русский народный праздник масленичная неделя

Старались и ребята старшие и малыши.

Фото №3 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль В нашем юном Аистёнке мы с детками активно готовились к празднику Фото №4 Учили частушки разучивали стихи и знакомили детей с русскими народными традициями празднования Масленицы

Не отставали и взрослые!

Катались на лошадках.

Фото №5 Уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию фотоотчёт о том как мы веселились на первой в нашем новом садике Масленице

Пекли блины.

Фото №6 Начали весёлыми играми и хороводами Фото №7 Спели частушки для Масленицы

Дружно водили хороводы и танцевали.

Фото №8 Ну и как же без веселых конкурсов

Если дружно взять канат,

Потянуть вперёд- назад

И сказать три раза:«Эх!»

Победит, наверно, смех

И мы очень старались победить в конкурсе по перетягиванию каната.

Фото №9 Бросали валенки кто дальше бросит

А какие вкусные блины на свежем воздухе!

Фото №10 Старались и ребята старшие и малыши Фото №11 Не отставали и взрослые Катались на лошадках

Ну и прощание с зимой, сжигание чучела Масленицы.

Фото №12 Дружно водили хороводы и танцевали Фото №13 Если дружно взять канат Потянуть вперёд назад И сказать три раза Эх Победит наверно смех И мы очень старались победить в конкурсе по перетягиванию каната Фото №14 А какие вкусные блины на свежем воздухе

Ребята получили массу удовольствия и позитива!

: Масленица прощай!

А на тот год приезжай!

Масленица, воротись!

В новый год покажись!

Прощай Масленица!

Прощай Красная!

Фото №15 Ну и прощание с зимой сжигание чучела Масленицы

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Как на масленой неделе…» Масленица в детском саду«Как на масленой неделе…» Масленица в детском саду В нашем дошкольном образовательном учреждение вся неделя была посвящена Масленице. В детском саду проводились различные мероприятия:.

«Масленица в детском саду» (из опыта работы)«Масленица в детском саду» (из опыта работы) Масленица – самый весёлый, разгульный народный праздник на Руси с незапамятных времён. Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию фото отчет о праздновании "Масленицы" в нашем ДОУ. К 10 часам утра родители с детьми собрались.

Народные традиции. Масленица в детском саду (фотоотчёт)Народные традиции. Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - самый веселый,шумный,народный праздник. Празднуют его всю неделю,и каждый день недели имеет свое название,которое говорит о.

«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт)«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица – это неделя народных гуляний! Масленица один из самых любимых в народе праздников - самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду Фотоотчет праздника «Масленица» в детском саду. Масленица Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица! Мы блинов себе горячих напечём – Нам.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду От души вас поздравляем И сердечно приглашаем: К нам на Масленицу. Убедитесь сами: Угостим блинами Февралю - помашем, Марту - "здравствуй".

Масленица в детском саду. ФотоотчетМасленица в детском саду. Фотоотчет В нашем детском саду прошел праздник прощания с зимой - Масленица. Это самый весёлый и разгульный праздник на Руси. Обычай празднования.

Масленица в детском саду (фотоотчёт)Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - один из любимых народных праздников, который передаёт состояние широкой русской души,помогает лучше понять традиции и обычаи.

Фотоотчет о празднике «Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Масленица» в детском саду 15 февраля 2018 года в МАДОУ № 272 состоялся праздник «Масленицы». Масленица в детском саду – это своеобразное торжественное прощание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица в детском саду»
Опубликовано: 28 февраля 2020 в 14:46
+188Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД