Папки-передвижки

Фотоотчёт «Морковкины чудеса» (20 фото)

Евгения Журбенко
Фотоотчёт «Морковкины чудеса»

«Морковкины чудеса»

С наступлением осени мы чаще говорим на урожайную тему. Так уж получается, что овощи и фрукты мы едим круглогодично и только "золотой порой" вспоминаем о них по-настоящему. В это раз с малышами группы "Солнышко" мы говорили о важности морковки.

Публикация «Фотоотчёт „Морковкины чудеса“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Морковкины чудеса»

Но сначала мальчики и девочки побывали на огороде детского сада, посмотрели, как растёт этот яркий и полезный овощ. Уже после наблюдения через настольную игру пробовали создать собственные морковные грядки.

Фото «Морковкины чудеса»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Морковкины чудеса С наступлением осени мы чаще говорим на урожайную тему Фото №2 Так уж получается что Фото №3 Все на овощную тему для детей овощи и фрукты мы едим круглогодично и только золотой порой вспоминаем о них по настоящему

Посадить понарошку чудо-овощ дети пробовали и на объёмных фетровых площадках, такой вариант посадки морковки ребятам тоже понравился.

В это раз с малышами группы Солнышко мы говорили о важности морковки Публикация Фотоотчёт Морковкины чудеса размещена в разделах Морковь морковка Овощи Все на овощную тему для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Но сначала мальчики и девочки побывали на огороде детского сада посмотрели как растёт этот яркий и полезный овощ

Мы тёрли морковку и ели морковку! Морковь – краса всех огородов. Ярко-оранжевая, крепкая, витаминная. Пышная, кудрявая, зелёная коса чего стоит! Сохраняет крепкое здоровье и придаёт сил. Мы забыли про аптечный витамин А, потому что свежая морковка приносит гораздо больше пользы для зрения, красоты и молодости.

Фото №4 Уже после наблюдения через настольную игру пробовали создать собственные Фото №5 Морковь морковка морковные грядки

Накормили мы и зайчика, который пришёл в гости к ребятам с просьбой помочь ему собрать запасы на зиму. Естественно, наш выбор пал на морковь. Добрые малыши решили, что подарят именно её серому товарищу. И. конечно, подумали о том, что морковку для пушистика надо лепить.

Посадить понарошку чудо овощ дети пробовали и на объёмных фетровых площадках такой вариант посадки морковки ребятам тоже понравился Мы тёрли морковку и ели морковку Морковь краса всех огородов Ярко оранжевая крепкая витаминная Пышная кудрявая зелёная коса чего стоит Сохраняет крепкое здоровье и придаёт сил

Дети очень старались, поэтому и лепка наша получилась как картина маслом. Вы только посмотрите, какие морковки - все как на подбор! – фигурные, ладные, красивые)

Фото №6 Мы забыли про аптечный витамин А потому что свежая морковка приносит гораздо больше пользы для зрения красоты и молодости Фото №7 Накормили мы и зайчика который пришёл в гости к ребятам с просьбой помочь ему собрать запасы на зиму Фото №8 Естественно наш выбор пал на морковь Фото №9 Добрые малыши решили что подарят именно её серому товарищу

морковки красный носик,

Сочный, вкусный, сладкий плод.

А зелёный пышный хвостик

Украшает огород" (с)

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выставке «Чудеса с обычной грядки»Фотоотчёт о выставке «Чудеса с обычной грядки» Фотоотчёт о выставке семейных поделок из овощей, фруктов, природных и других материалов. «Чудеса с обычной грядки»Цель: Совместное творчество.

Фотоотчёт «Чудеса из картонной коробки»Фотоотчёт «Чудеса из картонной коробки» Маленький театр может стать увлекательным занятием для ребят детского сада. Подготовка к театральному представлению, изготовление декораций.

Фотоотчёт о посещении выставки «Чудеса тропиков»Фотоотчёт о посещении выставки «Чудеса тропиков» Здравствуйте! Сегодня мне хочется посвятить свой фото отчёт посещению выставки " Чудеса тропиков". В наш город не часто приезжают подобные.

Фотоотчёт о праздновании Нового года «Чудеса у ёлки»Фотоотчёт о праздновании Нового года «Чудеса у ёлки» Попова Валентина Новый год мы очень ждали И желанья загадали, Чтобы дедушка Мороз Нам подарочки принёс. Дружно ёлочку зажжём, Хороводы.

Фотоотчёт о выставке совместного творчества «Осенние чудеса»Фотоотчёт о выставке совместного творчества «Осенние чудеса» Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит, Жёлуди, каштаны. – Соберу и стану Из кусочков пластилина, Камешков и шишек, И семян.

Фотоотчёт о поделках детей на самоизоляции «Пасхальные чудеса»Фотоотчёт о поделках детей на самоизоляции «Пасхальные чудеса» Самый светлый и главный для христиан праздник в году – это Пасха. Пасха является древнейшим праздником в истории человечества и празднуется.

Фотоотчёт о празднике «Новогодние чудеса в зимнем лесу»Фотоотчёт о празднике «Новогодние чудеса в зимнем лесу» Фотоотчёт праздника: "Новогодние чудеса в зимнем лесу". Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который очень сильно ждёт.

Фотоотчёт выставка «Чудеса из пластилина». Часть1Фотоотчёт выставка «Чудеса из пластилина». Часть1 В детском саду «Ласточка» села Саваслейка проходит выставка совместных поделок детей и взрослых «Чудеса из пластилина». Сначала давайте.

«Морковкины чудеса». Фотоотчет о выставке поделок«Морковкины чудеса». Фотоотчет о выставке поделок Каждый год осенью мы проводим в группе выставки поделок из природного материала. Использовался разнообразный материал: засушенные осенние.

Новогодние чудеса своими руками. ФотоотчётНовогодние чудеса своими руками. Фотоотчёт Каждый год, перед новым годом, у нас в детском саду проводится выставка новогодних поделок. В нашей группе, такое мероприятие проводится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Морковкины чудеса»
Опубликовано: 22 сентября 2021 в 19:38
+261Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД