МААМ-картинки

Фотоотчёт о празднике «Весёлая Масленица» (15 фото)

Мария Воробьева
Фотоотчёт о празднике «Весёлая Масленица»

Мария Воробьева

В первый месяц весны мы отмечаем самый весёлый, шумный, любимый народный праздник – Масленицу.

Фотоотчёт о празднике «Весёлая Масленица»

Празднование Масленицы в нашем детском саду стало ежегодной хорошей и доброй традицией. Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

Вот и дождались, всех, сразу же, вовлек в атмосферу весёлого праздника озорной скоморох Ванька, который под задорную музыку прискакал к нам на своей лошадке Маруське.

Публикация «Фотоотчёт о празднике „Весёлая Масленица“» размещена в разделах

Фото «Весёлая Масленица»

Стали мы зиму провожать, Масленицу встречать, весну зазывать. И в снежки играли, и хороводы дружно водили, и скачки на лошадях устраивали.

Фотоотчёт о празднике - фото
Фото №1 Мария Воробьева В первый месяц весны мы отмечаем самый весёлый шумный любимый народный праздник Масленицу Фото №2 Празднование Масленицы в нашем детском саду стало ежегодной хорошей и доброй традицией

Все вместе позвали мы сударыню Масленицу, и стало ещё веселее.

Фото №3 Ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением

Стихи Масленице читали, частушки пели. Прокатила нас Масленица на яркой веселой карусели.

Фото №4 Вот и дождались всех сразу же вовлек в атмосферу весёлого праздника озорной скоморох Ванька который под задорную музыку прискакал к нам на своей лошадке Маруське

Соревновались ребята, кто больше блинков испечёт, и песни о них пели.

Фото №5 Публикация Фотоотчёт о празднике Весёлая Масленица размещена в разделах Масленица

Встретили мы Масленицу и проводили, как положено весело, радостно. Стали весну звать с ребятами, но, тут же, удивились, увидев вместо весны – Бабу Ягу, которая пыталась выдать себя за Весну – красну.

Фото №6 Русский народный праздник Масленица

Вредная бабуля проказничала, и обмануть нас хотела, но ничего у неё не вышло.

Фото №7 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Фото №8 Стали мы зиму провожать

Весёлым хороводом все вместе разбудили мы Весну – красну, зажгли для неё тёплое весеннее солнышко, цветов весенних собрали целый букет.

Фото №9 Русский народный праздник Масленицу встречать весну зазывать Фото №10 И в снежки играли и хороводы дружно водили и скачки на лошадях устраивали Фото №11 Все вместе позвали мы сударыню Масленицу и стало ещё веселее

Танцы, игры, хороводы, весёлые конкурсы не давали скучать никому!

Замечательный получился праздник, да ещё и вкусный, ведь проводили мы Масленицу, уплетая за обе щеки вкусные, сладкие, золотистые блинки – символ весны и солнца.

Фото №12 Сценарии праздников развлечений проводы зимы Масленице читали частушки пели
Публикации по теме:

«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду«Масленица шумная, весёлая, озорная!» Фотоотчет о празднике в детском саду «Масленица — мокрохвостка! Приезжай домой со двора, Отошла твоя пора! У нас с гор потоки, Заиграй овражки, Выверни оглобли, Налаживай соху.

Фотоотчёт «Весёлая Масленица»Фотоотчёт «Весёлая Масленица» Весело и задорно прошла масленица в нашем ДОУ. Дети и взрослые заранее подготовились к празднику: девочки надели расписные платки, мальчики.

Фотоотчёт о продуктивной деятельности в подготовительной группе по теме «Весёлая Масленица»Фотоотчёт о продуктивной деятельности в подготовительной группе по теме «Весёлая Масленица» Попова Валентина Фото отчёт о продуктивной деятельности в подготовительной группе по теме "Весёлая Масленица" Цель: изготовление поделок.

Фотоотчёт «Весёлая Масленица!»Фотоотчёт «Весёлая Масленица!» Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце.

Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском садуФотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду Фотоотчет о празднике «Весёлая Масленица» в детском саду. Масленицу мы встречаем С пирогом, с блинами, с чаем, Хоровод весёлый водим, На.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» 11 марта в нашем детском саду «Золотая рыбка» прошли массовые гуляния на свежем воздухе для всех.

Фотоотчёт о проведении развлечения в старшей группе «Весёлая Масленица»Фотоотчёт о проведении развлечения в старшей группе «Весёлая Масленица» Масленица – это весёлый, озорной, шумный народный праздник, дошедший до нас сквозь века, который отмечают в конце зимы. Его задача прогнать.

Фотоотчёт о тематической неделе в старшей группе «Весёлая Масленица»Фотоотчёт о тематической неделе в старшей группе «Весёлая Масленица» У русского народа свои обычаи, традиции, народные праздники. Одним из таких интересных, весёлых, озорных, шумных и самых «вкусных» праздников.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» В нашем детском саду " Светлячок" стало традицией проводить русские народные праздники. Один из них- Масленица-широкая, раздольная, хлебосольная.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!» Наш детский сад работает по программе "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры".Вот,почему каждый год мы отмечаем радостно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о празднике «Весёлая Масленица»
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 01:19
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД