Получи документы

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» (18 фото)

Млада Сидорова
Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»

11 марта в нашем детском саду «Золотая рыбка» прошли массовые гуляния на свежем воздухе для всех возрастных групп, посвящённые празднованию Масленицы. Ведущими праздника были озорные скоморохи. Они зазывали ребят на спортивную площадку, организовывали хороводные игры, песни и танцы.

Публикация «Фотоотчёт о празднике „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Затем все участники праздника стали звать Весну-красну, и на праздник пожаловала Баба-Яга, выдававшая себя за Весну. Когда скоморохи вместе с ребятами Ягу разоблачили, она попросила разрешить ей остаться на празднике. Баба-Яга провела с ребятами весёлые эстафеты «Полёты на метле» и «Донеси блин на сковородке», а затем отправилась печь блины к празднику для всей ребятни.

Скоморохи объявили появление новых гостей праздника – на веселье пожаловали потешные ряженые Коза Дереза и Петушок Голосистое Горлышко с большим самоваром. Гости поиграли и потанцевали с ребятами, а затем Петушок своей звонкой песенкой разбудил Весну-красну от долгого зимнего сна.

Пришедшая на праздник Весна пригласила всех в весенний хоровод и на игру «Золотые ворота».

Завершился праздник торжественным выносом блинов и долгожданным угощением.

Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчёт о празднике - фото
Фотоотчёт о празднике Широкая Масленица марта в нашем детском саду Золотая рыбка прошли массовые гуляния на свежем воздухе для всех возрастных групп посвящённые празднованию Масленицы Ведущими праздника были озорные скоморохи Они зазывали ребят на спортивную площадку организовывали хороводные игры песни и танцы Публикация Фотоотчёт о празднике Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Масленица Сценарии праздников развлечений проводы зимы Темочки Затем все участники праздника стали звать Весну красну и на праздник пожаловала Баба Яга выдававшая себя за Весну Когда скоморохи вместе с ребятами Ягу разоблачили она попросила разрешить ей остаться на празднике Баба Яга провела с ребятами весёлые эстафеты Полёты на метле и Донеси блин на сковородке а затем отправилась печь блины к празднику для всей ребятни Скоморохи объявили появление новых гостей праздника на веселье пожаловали потешные ряженые Коза Дереза и Петушок Голосистое Горлышко с большим самоваром Гости поиграли и потанцевали с ребятами а затем Петушок своей звонкой песенкой разбудил Весну красну от долгого зимнего сна Пришедшая на праздник Весна пригласила всех в весенний хоровод и на игру Золотые ворота Завершился праздник торжественным выносом блинов и долгожданным угощением Фотоотчёт о празднике Широкая Масленица марта в нашем детском саду Золотая рыбка прошли массовые гуляния на свежем воздухе для всех возрастных групп посвящённые празднованию Масленицы
Публикации по теме:

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица»Фоторепортаж о празднике «Широкая Масленица» Масленица — старинный русский праздник провода зимы, ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы. Интересно и весело отпраздновали.

Фотоотчет о казачьем фольклорном празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о казачьем фольклорном празднике «Широкая Масленица» "Широкая Масленица " казачий фольклорный праздник. (общий праздник для всех групп детского сада) А земля-то донская русским духом объятая,.

Фотоотчет о празднике на улице для разных возрастных групп «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике на улице для разных возрастных групп «Широкая Масленица» Сегодня я расскажу о проведенном нами праздникеМасленица в нашем детском саду для четырех групп (не брали только малышей) Цель: Приобщение.

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами фотоотчетом праздника "Широкая Масленица", который прошел сегодня в нашем.

Фотоотчёт о празднике «Масленица широкая, хлебосольная да раздольная»Фотоотчёт о празднике «Масленица широкая, хлебосольная да раздольная» Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о нем разве? Собирайся народ! В гости Масленица ждет! Масленица – один из самых веселых, любимых.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» Из далёких языческих времён пришла к нам русская Масленица. У древних славян этот праздник был посвящён проводам зимы. Народ любил этот.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» В нашем детском саду " Светлячок" стало традицией проводить русские народные праздники. Один из них- Масленица-широкая, раздольная, хлебосольная.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!» Наш детский сад работает по программе "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры".Вот,почему каждый год мы отмечаем радостно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»
Опубликовано: 13 марта 2021 в 13:39
+322Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД