Лучший педагог года

Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики (7 фото)

Юлия Шутова
Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики

Конспект ООД на тему «Путешествие в космос» в средней группе.

Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики

Цель: формирование представлений детей о космосе, планетах.

Задачи:

- расширять кругозор детей;

- развивать познавательный интерес и любознательность детей;

- познакомить детей с первым советским космонавтом;

- воспитывать эстетическое восприятие природы и её изображений художественными техниками.

Публикация «Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики» размещена в разделах

Материалы и оборудование: иллюстрации планет Солнечной системы; аудиозапись: «Космическая музыка», песня «На круглой планете»; клей, кисточки, салфетки, заготовки.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, портрета Ю. А. Гагарина; чтение энциклопедий о космосе, стихотворений, рассказов: В. Бороздин «Первый в космосе», В. Медведев «Звездолет «Брунька», О. Ахметова «В космосе так здорово, беседы; выставка книг по теме «Космос».

Воспитатель: 12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики и 60 летие со дня полёта человека в космос. Люди давно мечтали долететь до звёзд, увидеть Землю из космоса. Сначала в космос полетели две собаки : Белка и Стрелка. Только после того, как они вернулись, целы и невредимы, в космос полетел человек. Первым человеком, который смог отправиться в космическое путешествие, и облететь всю нашу Землю, был космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. 12 апреля 1961 года на ракете «Восток» он облетел Землю.

Фото №1 Конспект ООД на тему Путешествие в космос в Фото №2 Средняя группа средней группе

Игра " Полёт в космос"

Ждут нас быстрые ракеты,

Для полета на планеты

На какую захотим,

На такую полетим!

Но в игре один секрет:

Опоздавшим места нет!

Фото №3 Цель формирование представлений детей о космосе планетах

Пальчиковая игра:

По порядку все планеты

Назовет любой из нас:

Один-Меркурий,

Два-Венера,

Три-Земля,

Четыре-Марс,

Пять-Юпитер,

Шесть-Сатурн,

Семь-Уран,

За ним- Нептун.

Он восьмым идет по счету.

А за ним уже, потом,

И девятая планета

Под названием Плутон.

Воспитатель: Вот ребята молодцы, поиграли от души.

А теперь давайте сделаем с вами подарки к Дню космонавтики. Дети подходите к столам и приступаем к работе (наклеивают ракеты). По необходимости помогаю им (звучит спокойная музыка).

Фото №4 Публикация Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия посвящённого Дню космонавтики размещена в разделах Космос

Итог занятия: Молодцы! Ваши работы готовы.

Фото №5 Предварительная работа рассматривание иллюстраций портрета Ю

Давайте вспомним, что нового мы сегодня с вами узнали?

- Как называется наша планета?

- Какие планеты еще вы запомнили?

- Как звали первого космонавта?

- Кто из вас хочет стать космонавтом? (ответы детей). У вас получились красивые картинки звездного неба. У каждого свой неповторимый кусочек космоса. Ребята давайте вместе оформим выставку наших работ.

Фото №6 Гагарина чтение энциклопедий о космосе стихотворений рассказов В

День Космонавтики - праздник дающий отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной. Это непочатый пласт познавательной информации, который таит в себе все, что интересно детворе: тайну, сказку, фантазию без границ. Это повод для особой гордости за нашу страну. Этот весенний праздник всегда будет озарен для нас улыбкой Юрия Гагарина.

Публикации по теме:

Видео и фотоотчёт о проведении утренника посвящённого празднику 8-марта в средней группе «Мамы в гостях у сказки»Видео и фотоотчёт о проведении утренника посвящённого празднику 8-марта в средней группе «Мамы в гостях у сказки» Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Мать считается хранительницей семьи, её труд.

«Необъятный космос». Фотоотчёт о проведении мероприятия, посвященного Дню космонавтики«Необъятный космос». Фотоотчёт о проведении мероприятия, посвященного Дню космонавтики Астрономия – наука сложная, но интересная. Часто считают, что знакомить ребёнка с понятием - «космос» и его тайнами, ещё рано, что всё.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздничного мероприятия к Дню защитника Отечества в младше-средней группеФотоотчет о подготовке и проведении праздничного мероприятия к Дню защитника Отечества в младше-средней группе Задачи: расширять знания детей о Российской Армии, защитниках Отечества; обогащать словарь детей по теме «Армия» ;развивать творческие.

Фотоотчёт мероприятия, посвящённого Дню ПобедыФотоотчёт мероприятия, посвящённого Дню Победы Согласно ФГОС ДО содержание образовательной программы дошкольного образования должно обеспечивать познавательное развитие детей. Мы должны.

Фотоотчёт о проведении мероприятия, посвящённого 75-летию окончания Второй мировой войны «Горькая память войны»Фотоотчёт о проведении мероприятия, посвящённого 75-летию окончания Второй мировой войны «Горькая память войны» 3 сентября в МБДОУ детский сад №9 г. Донецка прошло мероприятие, приуроченное к 75-летию окончания Второй мировой войны. Торжественно.

Фотоотчёт о проведении развлечения, посвящённого Дню космонавтики, «Мы играем в космонавтов» в группе детей с ЗПРФотоотчёт о проведении развлечения, посвящённого Дню космонавтики, «Мы играем в космонавтов» в группе детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Фотоотчёт о проведении.

Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения, посвящённого Дню матери в подготовительной группеФотоотчёт о проведении спортивного развлечения, посвящённого Дню матери в подготовительной группе В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник «День Матери». Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат.

Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтикиФотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики Воспитатель: 12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики и 60 летие со дня полёта человека в космос. Люди давно мечтали долететь.

Фотоотчёт о проведении праздника, посвящённого Дню матери, в подготовительной группеФотоотчёт о проведении праздника, посвящённого Дню матери, в подготовительной группе В нашем детском саду тоже прошёл праздник, посвящённый Дню матери. Мы с ребятами готовили для мам подарки (яркие цветочки, рисовали.

Сценарий мероприятия, посвящённого памяти жертв террористических актов «Наш мир без терроризма» для детей средней школыСценарий мероприятия, посвящённого памяти жертв террористических актов «Наш мир без терроризма» для детей средней школы i]Песня Ю. Визбора «Памяти ушедших»[/i] Ведущая Здравствуйте, дорогие друзья. Я умышленно не говорю «добрый день», так как назвать этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении в средней группе мероприятия, посвящённого Дню космонавтики
Опубликовано: 14 апреля 2021 в 00:07
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД