Лучший педагог года

Фотоотчёт «Осенний калейдоскоп» (17 фото)

Оксана Халеева
Фотоотчёт «Осенний калейдоскоп»

Фотоотчёт «Осенний калейдоскоп»

Художественное творчество – это самый интересный вид деятельности детей дошкольного возраста, который включает в себя аппликацию, лепку и рисование. Ребёнок с помощью художественного творчества может отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить своё отношение к ним. Художественное творчество имеет большие возможности для формирования умственных, творческих способностей дошкольного возраста, для становления их нравственных представлений, трудовых умений, художественного вкуса.

Публикация «Фотоотчёт „Осенний калейдоскоп“» размещена в разделах

Ещё педагоги прошлого (Я. А. Коменский, Ф. Фребель и др.) писали, что занятия рисованием, лепкой и аппликацией очень важны для развития у детей их чувств, мышления, навыков и умений.

В процессе непосредственной образовательной деятельности аппликацией дети знакомятся с простыми и сложными формами различных предметов, части и силуэты которых они вырезают и наклеивают. Так как в силуэте отсутствуют детали, которые порой являются основными признаками предмета, то создание силуэтных изображений требует большой работы мысли и воображения.

Фото «Осенний калейдоскоп»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Художественное творчество это самый интересный вид деятельности детей дошкольного возраста который включает в себя аппликацию лепку и рисование Фото №2 Ребёнок с помощью художественного творчества может отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем выразить своё отношение к ним

Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные фигуры и целые композиции. Лепка часто бывает любимым занятием детей. Они с увлечением лепят предметы, которые привлекают их внимание, и часто дополняют ими свои игры.

Фото №3 Публикация Фотоотчёт Осенний калейдоскоп размещена в разделах Осень Фото №4 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь Ещё педагоги прошлого Я Фото №5 писали что занятия рисованием лепкой и аппликацией очень важны для развития у детей их чувств мышления навыков и умений

В детском творчестве следует уделять внимание и лепке из пластилина, и лепке из глины. Так же как лепка из глины, лепка из пластилина помогает ребёнку шире познавать мир посредством создания своими руками всевозможных предметов, животных, растений. Развивает фантазию, позволяя вылепить из материала нечто несуществующее, сказочное. Позволяет раскрыться внутреннему миру ребёнка.

Фото №6 В процессе непосредственной образовательной деятельности аппликацией дети знакомятся с простыми и сложными формами различных предметов части и силуэты которых они вырезают и наклеивают Фото №7 Так как в силуэте отсутствуют детали которые порой являются основными признаками предмета то создание силуэтных изображений требует большой работы мысли и воображения

Бесспорное преимущество пластилина перед глиной:

- простота в обращении;

- не требуется тщательная предварительная подготовка материала;

- не нужно особым образом оборудованного рабочего места;

- достаточно большой инструмент;

- чем дольше работа с материалом, тем выше его температура и соответственно пластичность;

- достаточно большой спектр цветов;

- не требуется обжиг или какая – либо другая обработка готового изделия.

Лепка это один из видов изобразительного творчества в котором из пластических материалов создаются объёмные фигуры и целые композиции Лепка часто бывает любимым занятием детей Они с увлечением лепят предметы которые привлекают их внимание и часто дополняют ими свои игры В детском творчестве следует уделять внимание и лепке из пластилина и лепке из глины Так же как лепка из глины лепка из пластилина помогает ребёнку шире познавать мир посредством создания своими руками всевозможных предметов животных растений

Недостатками пластилина является недолговечность поделок.

Опыт изображения, творческой переработки полученных впечатлений служит развитию воображения, творчества. Без которых, как известно, невозможна ни одна продуктивная деятельность.

Фото №8 Развивает фантазию позволяя вылепить из материала нечто несуществующее сказочное Фото №9 Позволяет раскрыться внутреннему миру ребёнка

Работы выполняли дети младшей, старшей и подготовительной групп.

В изготовлении поделок с детьми принимали участие воспитатели: Малькова А. В., Губина И. Н., Моценко С. С., Алекина Н. Н.

Благодарю за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний калейдоскоп»Фотоотчет «Осенний калейдоскоп» МБОУ Солнечный детский сад "Солнышко" встретил осень праздником. Дети и родители группы "Колобки" по трудились для осенней выставки "Осень.

«Осенний калейдоскоп». Фотоотчёт о конкурсе поделок«Осенний калейдоскоп». Фотоотчёт о конкурсе поделок В нашем детском саду стало доброй традицией проводить конкурсы детско-родительских (в младших группах)и детских (в старших группах)поделок.

Фотоотчёт «Фестиваль детского музыкального творчества «Осенний калейдоскоп»Фотоотчёт «Фестиваль детского музыкального творчества «Осенний калейдоскоп» В рамках Недели игры и игрушки наши дошкольные отделения решили продолжить совместные творческие встречи. На этот раз музыкальный Фестиваль.

Фотоотчет «Осенний калейдоскоп»Фотоотчет «Осенний калейдоскоп» Наконец - то закончены осенние работы на огороде: собран урожай картофеля, последних огурцов в теплице, перекопаны грядки. Только радует.

Фотоотчет поделок «Осенний калейдоскоп»Фотоотчет поделок «Осенний калейдоскоп» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки в детский.

Фотоотчёт о выставке «Осенний калейдоскоп»Фотоотчёт о выставке «Осенний калейдоскоп» Уважаемые коллеги! С 16.10.2017 по 20.10.2017 г. в нашем детском саду проходила выставка совместной творческой деятельности детей и родителей.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп!»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенний калейдоскоп!» Дарит осень чудеса, Да ещё какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. Осень всегда восхищает своей красотой. Осенняя природа дает богатый.

Фотоотчёт с выставки поделок и аппликаций «Осенний калейдоскоп» в старшей группе «Колокольчик»Фотоотчёт с выставки поделок и аппликаций «Осенний калейдоскоп» в старшей группе «Колокольчик» Выставка поделок и аппликаций в группе"Колокольчик"на осеннюю тематику"Осенний калейдоскоп"была организована для украшения приёмной комнаты.

Фотоотчёт о выставке-конкурсе «Осенний калейдоскоп»Фотоотчёт о выставке-конкурсе «Осенний калейдоскоп» Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички! Сегодня вашему вниманию я хочу представить фотоотчёт о выставке- конкурсе осенних.

Выставка поделок «Осенний калейдоскоп» (фотоотчёт)Выставка поделок «Осенний калейдоскоп» (фотоотчёт) Осенняя пора самая благодатная для создания ярких детских поделок. В это время природа дарит нам богатый выбор бесплатных материалов для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Осенний калейдоскоп»
Опубликовано: 11 октября 2020 в 07:42
+327Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД