Получи документы

Фотоотчёт по ПДД (7 фото)

Елена Истигечева
Фотоотчёт по ПДД

В детском саду прошла неделя по ПДД.

Мы с ребятами средней группы провели развлечение «Баба Яга на дороге»

Закрепили знания детей о правилах дорожного движения: переходить улицу только со взрослым, в строго отведенных местах и на зеленый сигнал светофора.

Расширили знания детей о светофоре. Закрепили знания о значении сигналов светофора (на красный свет пешеходы и автомобили стоят, на желтый — готовятся к движению, на зеленый — двигаются).

Публикация «Фотоотчёт по ПДД» размещена в разделах

Продолжили знакомство с элементами дороги (разделительная полоса, пешеходный переход, остановка общественного транспорта). Вспомнили, что пешеходы должны переходить дорогу по наземному, подземному или пешеходному переходу «Зебра».

Познакомились с дорожными знаками, которые носят предупреждающий характер: «Пешеходный переход», «Дети», «Остановка общественного транспорта», «Животные на дороге», а затем с запрещающими знаками: «Пешеходное движение запрещено», «Велосипедное движение запрещено» Многие дети хорошо знали назначение тех или иных дорожных знаков и охотно помогали усвоить их другим.

Фотоотчёт по ПДД
В детском саду прошла неделя по ПДД Расширили знания детей о светофоре Закрепили знания о значении сигналов светофора на красный свет пешеходы и автомобили стоят на желтый готовятся к движению на зеленый двигаются Публикация Фотоотчёт по ПДД размещена в разделах ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Продолжили знакомство с элементами дороги разделительная полоса пешеходный переход остановка общественного транспорта Вспомнили что пешеходы должны переходить дорогу по наземному подземному или пешеходному переходу Зебра
Публикации по теме:

«Стенгазеты в ДОУ» — фотоотчёт«Стенгазеты в ДОУ» — фотоотчёт Стенгазеты в последнее время очень широко стали использоваться педагогами в дошкольных учреждениях. Я-не исключение. Стенгазету можно оформить.

Фотоотчёт «Званый чай»Фотоотчёт «Званый чай» 21 сентября, Таганрогский художественный музей пригласил нашу группу на "Званый чай" и мы с удовольствием отправились с ребятами туда на.

Фотоотчёт «Мои роли»Фотоотчёт «Мои роли» Хочу предоставить вашему вниманию фотоотчёт: «Мои роли». Я считаю, что наша профессия воспитателя – это профессия артиста. Воспитатель всё.

Фотоотчёт с конкурса.Фотоотчёт с конкурса. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочется поделиться своей радостью, небольшим успехом в своей работе. В этом году я принимала участие в.

Фотоотчёт сказки «ПЫХ» для детей с ЗПР. Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики в разных видах деятельности»Фотоотчёт сказки «ПЫХ» для детей с ЗПР. Фотоотчёт «Развитие мелкой моторики в разных видах деятельности» Оформление ширмы для показа сказки "ПЫХ" Персонаж сказки дедка и ёжик. Персонаж сказки бабка и внучка Алёнушка. Бабушка - Сказочница.

Фотоотчёт «Ещё раз о Дне матери»Фотоотчёт «Ещё раз о Дне матери» Все уже про Новый год выкладывают, а я вот ещё не всё про осенние праздники Вам рассказала. Проблемы с компьютером были, причину нашли,.

Фотоотчёт ко «Дню матери»Фотоотчёт ко «Дню матери» Фотоотчёт ко «Дню матери» Среди многочисленных праздников, «День матери» занимает особое место. Мама – это эталон всепоглощающей любви,.

Фотоотчёт по ПДДФотоотчёт по ПДД В разновозрастной логопедической группе, для самостоятельных игр детей изготовлены пособия: дидактические игры, настольные обучающие игры,.

Новогодний фотоотчётНовогодний фотоотчёт Добрый день! Вот и отгремели новогодние праздники, ёлки, раздарены подарки. Немножко грустно от того, что всё закончилось. Каждый день.

Осенний фотоотчёт.Осенний фотоотчёт. В нашем детском саду на хуторе Карла-Маркса, проходила тематическая неделя осени, состоящая из двух недель. За это время мы с ребятами учили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт по ПДД
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 17:13
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД