Получи документы

Фотоотчёт «Поделки к Пасхе» (6 фото)

Елена Литяго
Фотоотчёт «Поделки к Пасхе»

Пасха — особый праздник в году, когда можно привлечь детей к традициям, приятным семейным хлопотам и, конечно, красочной подготовке. Но кроме покраски яиц и украшения кулича, можно смастерить с ребенком забавные поделки к Пасхе своими руками.

Фотоотчёт «Поделки к Пасхе»

Самый радостный христианский праздник — Светлое Христово Воскресение — Пасха.

На Пасху

Солнце проснулось рано,

Луч его бродит по лугу.

Мы, выходя из храма,

Трижды целуем друг друга.

Мы вспоминаем на Пасху

Публикация «Фотоотчёт „Поделки к Пасхе“» размещена в разделах

Заповедь Господа вновь:

Согласие, мир и ласку

И к нашим близким любовь!

Что можно сделать на Пасху с детьми?

Фото «Поделки к Пасхе»

На Пасху с детьми можно сделать пасхальные открытки, аппликации с пасхальными символами (цыплятами, зайчатами и яйцами, расписать пасхальные яйца, сделать декоративные пасхальные яйца, создать пасхальные настольные композиции, смастерить пасхальных цыплят и зайчат.

Поделки можно смастерить из различных материалов: бумаги, ниток, пластилина, различного бросового материала.

Фотоотчёт - фото

Речь идет о Пасхе, а именно о том, какие поделки можно будет выполнить вместе с детьми дошкольного и школьного возраста к этому дню.

Фото №1 Пасха особый праздник в году когда можно привлечь детей к традициям приятным семейным хлопотам и конечно красочной подготовке

Такие чудесные сувениры, а также творения вы можете сделать вместе с вашими детками прямо у себя дома, ведь для этого понадобится лишь ваше желание и стремление.

Фото №2 Но кроме покраски яиц и украшения кулича можно смастерить с ребенком забавные поделки к Пасхе своими руками

Поэтому предлагаю уже сейчас подумать на эту тему и выбрать то, чтобы вы хотели сделать, а потом кому-нибудь подарить или просто украсить свой дом.

Фото №3 Самый радостный христианский праздник Светлое Христово Воскресение Пасха
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Поделки детей к Пасхе»Фотоотчёт «Поделки детей к Пасхе» В этом году в апреле мы все отмечали праздник Святой Пасхи. С давних времён это самый старинный и всенародный из Великих праздников.

«Поделки к Пасхе»«Поделки к Пасхе» Уважаемые коллеги! Сегодня хочу предоставить на ваш суд свои простенькие Пасхальные поделочки. К празднику Пасхи решила связать крючком.

«Забавные цыплята» (поделки к пасхе)«Забавные цыплята» (поделки к пасхе) Недавно в нашей группе у одного хорошего мальчика Феди был день рождения. Федя угостил всех ребят шоколадными яйцами!Много радости доставили.

Фотоотчет «Поделки к Пасхе»Фотоотчет «Поделки к Пасхе» Христос ВОСКРЕСЕ! Сегодня праздник! Поздравляю всех-всех!Всем желаю радости, мира, благоденствия! Не передать словами, с каким огромным.

Поделки к Светлой ПасхеПоделки к Светлой Пасхе ФОТООТЧЕТ " ПОДЕЛКИ К СВЕТЛОЙ ПАСХЕ " ЦЕЛЬ: Познакомить детей с историей праздника ПАСХИ, прививать интерес к старинным семейным традициям.

Фотоотчёт «Поделки к Светлой Пасхе»Фотоотчёт «Поделки к Светлой Пасхе» Фотоотчёт: поделки к Светлой Пасхе. Пасха Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха. Так светло и так прекрасно.

Мастер-класс поделки к Пасхе «Пасхальная полянка»Мастер-класс поделки к Пасхе «Пасхальная полянка» Мастер класс поделки к Пасхе "Пасхальная полянка" Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем скоро будет самый главный христианский праздник,.

Поделки к Пасхе из бросового материалаПоделки к Пасхе из бросового материала Для поделки потребуется яичная скорлупа, шпажки или коктейльные трубочки, бумажные салфетки белого цвета, цветные, салфетки с рисунком,.

Поделки к Пасхе. Мастер-класс.Поделки к Пасхе. Мастер-класс. Совсем немного времени остается до самого Великого христианского праздника - светлой Пасхи. Этот праздник любят и взрослые, и дети. К Пасхе.

Поделки к Пасхе. Мастер-класс «Пасхальный кролик»Поделки к Пасхе. Мастер-класс «Пасхальный кролик» Через несколько дней наступит самый весенний, добрый, светлый праздник Пасха. Пасха - главный христианский праздник Светлого Воскресения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Поделки к Пасхе»
Опубликовано: 10 мая 2021 в 23:25
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД