Получи документы

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» (6 фото)

Елена Панова
Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»

В конце января в нашем детском саду была объявлена акция "Покормите птиц зимой" проблема в том,что многие виды птиц остаются зимовать в наших краях. Зима -это самое сложное время для птиц. В морозные дни птицам трудно добывать пищу и многие из них погибают от голода. Поэтому важно подкармливать птиц зимой. Дети младшей группы нашего детского сада "Буратино" тоже приняли участие в акции. Так как в связи с сильными морозами дети не ходили на улицу,мы из окна наблюдали за поведением птиц на участке и как подсыпают корм в кормушки старшие дети. В группе провели беседу "Чем питаются птицы".Выяснили. что чёрный хлеб давать птицам нельзя,да и солёное сало вредно. Нельзя кормить птиц и жареными семечками. Рассматривали картинки и муляжи с изображением разных видов птиц. Отгадывали загадки. читали стихи и потешки о птицах,играли в подвижные игры "Воробушки и автомобиль"," Кот и воробушки".водили хоровод. Родителям было дано задание изготовить кормушки. приготовить нужный корм для птиц. совершить экскурсию в парк вместе с детьми и покормить птиц. В завершении акции

Публикация «Фотоотчёт „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

был оформлен альбом "Зимующие птицы"

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 В конце января в нашем детском саду была объявлена акция Покормите птиц зимой проблема в том что многие виды птиц остаются зимовать в наших краях Фото №2 Зима это самое сложное время для птиц Фото №3 В морозные дни птицам трудно добывать пищу и многие из них погибают от голода
Публикации по теме:

Проект «Покормите птиц зимой» .

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» (средняя группа)Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» (средняя группа) «Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна.

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой» Фото отчёт детей старшей группы о проведённой экологической акции "Покормите птиц зимой". В нашем саду с 1-го декабря была объявлена акция.

Фотоотчёт экологической акции «Покормите птиц зимой» с детьми младшего дошкольного возрастаФотоотчёт экологической акции «Покормите птиц зимой» с детьми младшего дошкольного возраста Экологическая акция "Покормите птиц зимой" с детьми младшего дошкольного возраста. Девиз акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

Презентация-фотоотчёт о проекте «Покормите птиц зимой!» Паспорт проекта: По продолжительности – среднесрочный (конец октября, ноябрь) По составу участников проекта – групповой. По направленности.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Воспитатель подготовительной к школе группы, детского сада №91 города Липецка, Сарина Виктория Игоревна. Покормите птиц Покормите птиц.

Фотоотчёт. Покормите птиц зимой!Фотоотчёт. Покормите птиц зимой! Фотоотчёт. Воспитатель: Плетнева С. В. Акция «Покормите птиц зимой!» "Покормите птиц зимой Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой,.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Проект «Покормите птиц зимой» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Городищенский детский сад комбинированного вида «Фиалка» городского округа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 08:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД