Ольга Матова
Фотоотчёт «Разговоры о важном: День Победы»
В рамках проекта "Разговоры о важном с дошкольниками" провено занятие "Подвиг жив, пока жива память о нём", посвященное празднику Дню Победы.
Праздник 9 Мая — это не просто очередная дата в календаре, это символ Великой Победы Великой страны, которая останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день мы особенно ощущаем гордость за наших предков, тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину от врага.
Публикация «Фотоотчёт „Разговоры о важном: День Победы“» размещена в разделах
Во время занятия мои маленькие воспитанники узнали о подвиге советских солдат, о мужестве и стойкости людей, которые в тяжелые времена не сдавались и боролись за мирное небо над головой.
Мы говорили о символах победы.
Провели встречу с ребёнком войны, послушав рассказ о тех тяготах, которые пришлось пережить детям вовремя ВОВ.
И конечно сделали аппликацию "Символы Победы"

Пусть память о настоящих героях живёт в наших сердцах и передаётся из поколения в поколение.