Лучший педагог года

Фотоотчёт «Широкая Масленица» (10 фото)

Горячева Наталья
Фотоотчёт «Широкая Масленица»

С 25 февраля по 1 марта в нашем детском саду праздновали "Широкую Масленицу"

Приобщение детей с самого раннего возраста к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей.

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы.  

Публикация «Фотоотчёт „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленица-это один из весёлых праздников, это проводы Зимы и встреча Весны. Празднуется он всю неделю очень шумно, весело и интересно. Вместе с Весной ребята играли в народные игры, водили хороводы, вспоминали  пословицы, стихи, потешки, шутки-прибаутки про масленицу.   Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в игру «Гори, гори ясно» и угощались блинами. В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а затем с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права!

Фотоотчёт «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчёт - фото
Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы Публикация Фотоотчёт Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица это один из весёлых праздников это проводы Зимы и встреча Весны Празднуется он всю неделю очень шумно весело и интересно Вместе с Весной ребята играли в народные игры водили хороводы вспоминали пословицы стихи потешки шутки прибаутки про масленицу Как положено на празднике дети от души веселились водили хоровод вокруг Масленицы пели русскую народную песню Блины частушки играли в игру Гори гори ясно и угощались блинами В заключение они с удовольствием поедали вкусные и пышные блины а затем с восторгом наблюдали за тем как горит чучело Масленицы
Публикации по теме:

«Широкая Масленица» (фотоотчёт)«Широкая Масленица» (фотоотчёт) "Масленицу встречаем, Зиму провожаем! Спешите! Спешите! К нам на праздник поспешите, С нами спойте и спляшите!" В нашем детском саду празднование.

Фотоотчёт с праздника «Широкая Масленица»Фотоотчёт с праздника «Широкая Масленица» С Масленицей ласковой поздравляем вас, Пирогам повластвовать наступает час. Без блинов не сладятся проводы зимы, К песне, к шутке, к.

Фотоотчёт «Широкая масленица»Фотоотчёт «Широкая масленица» Один из самых любимых в народе праздников - широкая масленица. Люди пекут блины, катаются на лошадях, ходят друг к другу в гости. Охотно.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!»Фотоотчёт «Широкая Масленица!» В нашем детском саду отметили Широкую Масленицу! Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» Из далёких языческих времён пришла к нам русская Масленица. У древних славян этот праздник был посвящён проводам зимы. Народ любил этот.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» В нашем детском саду " Светлячок" стало традицией проводить русские народные праздники. Один из них- Масленица-широкая, раздольная, хлебосольная.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица!» Наш детский сад работает по программе "Приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры".Вот,почему каждый год мы отмечаем радостно.

Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчёт)Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчёт) Широкая Масленица, Мы тобою хвалимся, На горках катаемся. Блинами объедаемся! Масленица один из самых весёлых праздников на Руси. Её.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 по 12 Марта мы с ребятами нашей группы провожали зиму и отпраздновали широкую масленицу. Ребята разучили стихи, песни, танцы. Как на.

Широкая Масленица (фотоотчёт)Широкая Масленица (фотоотчёт) С 9 марта по 11 марта, в нашем детском саду мы провели праздник Масленицы. 11 марта ребята и воспитатели отмечали «Масленицу». Предварительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Широкая Масленица»
Опубликовано: 8 марта 2020 в 14:35
+183Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД