Получи документы

Фотоотчёт «Широкая Масленица!» (9 фото)

Татьяна Аникина
Фотоотчёт «Широкая Масленица!»

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Её праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил бы его!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны!

Публикация «Фотоотчёт „Широкая Масленица!“» размещена в разделах

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало любимой традицией для детей. Вот и в этом году наши воспитанники старших и подготовительных к школе групп стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. В конце недели было проведено развлечение "Широкая Масленица", где ребята от души веселились, водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в конкурсах, угощались блинами. Ребята узнали о том, что блин - не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной неделе, ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением на всю весну!

Фотоотчёт «Широкая Масленица!»
Фото «Широкая Масленица!»
Фотоотчёт - фото
Радостные события такие как народные праздники гулянья всегда украшали нашу жизнь Масленицу ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети Её праздновали ещё наши прадеды так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало любимой традицией для детей Вот и в этом году наши воспитанники старших и подготовительных к школе групп стали участниками проводов Масленицы Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением
Публикации по теме:

«Широкая Масленица» (фотоотчёт)«Широкая Масленица» (фотоотчёт) "Масленицу встречаем, Зиму провожаем! Спешите! Спешите! К нам на праздник поспешите, С нами спойте и спляшите!" В нашем детском саду празднование.

Фотоотчёт «Широкая масленица»Фотоотчёт «Широкая масленица» Один из самых любимых в народе праздников - широкая масленица. Люди пекут блины, катаются на лошадях, ходят друг к другу в гости. Охотно.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!»Фотоотчёт «Широкая Масленица!» В нашем детском саду отметили Широкую Масленицу! Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите.

Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчёт о празднике «Широкая Масленица» Из далёких языческих времён пришла к нам русская Масленица. У древних славян этот праздник был посвящён проводам зимы. Народ любил этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Широкая Масленица!»
Опубликовано: 24 марта 2024 в 20:43
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД