Получи документы

Фотоотчёт «Синичкин день» (4 фото)

Елена Юрихина
Фотоотчёт «Синичкин день»

В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного Зиновия Синичкина. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Фотоотчёт «Синичкин день»

Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Совместно с детьми было принято решение организовать экологическую акцию по сбору корма для зимующих птиц.

Публикация «Фотоотчёт „Синичкин день“» размещена в разделах

Фото «Синичкин день»

Дети решили украсить уголок экологической акции,чем привлекли ещё большее внимание со стороны родителей. Аккуратно вырезали шаблоны птиц, клеели на коробку, украшали деревце.

Фотоотчёт - фото

Родители приняли активное участие по сбору корма для зимующих птиц и приносили его почти каждый день в коробку, ранее укашенную их детьми. А дети были безмерно рады, что смогли помочь маленьким птичкам пережить морозы.

Фото №1 В народном календаре ноября значится как день памяти православного Зиновия Синичкина
Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии во второй группе раннего возраста «Синичкин день»Фотоотчёт о занятии во второй группе раннего возраста «Синичкин день» "Синичкин День" Фотоотчёт о проведении Синичкина дня воспитатель второй группы раннего возраста: Ленькина О. С. Уже несколько лет подряд.

Акция «Синичкин день» (фотоотчёт)Акция «Синичкин день» (фотоотчёт) Акция «Синичкин день» С 12 ноября на Руси отмечают праздник который называется «Синичкин день» Вот и мы с ребятами старшей и средней группы.

Фотоотчёт «Синичкин день» в младшей группе ДОУФотоотчёт «Синичкин день» в младшей группе ДОУ Фотоотчёт «12 ноября – Синичкин день» в младшей группе ДОУ. Сегодня мы отмечаем праздник, посвященный удивительной маленькой птичке синичке.

Фотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группеФотоотчёт о празднике «Синичкин день» в средней группе Фотоотчёт о празднике " Синичкин день" в средней группе. Цель: расширить знания детей о всероссийских праздниках. Задачи: познакомить.

Фотоотчёт о творческих работах родителей и детей «Синичкин день»Фотоотчёт о творческих работах родителей и детей «Синичкин день» Когда детям и их родителям даётся домашнее задание в виде подготовки работ к конкурсу, родители думают, что это работа для родителей. На.

Фотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группеФотоотчёт об экологической акции «Синичкин день» в младшей группе Фотоотчёт об экологической акции "Синичкин день" в младшей группе. Сегодня, 12 ноября, в Синичкин день мы со своими воспитанниками младшей.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Синичкин день»
Опубликовано: 19 января 2024 в 05:36
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД