Папки-передвижки

Фотоотчёт «Весна пришла» (2 фото)

Татьяна Гагарина
Фотоотчёт «Весна пришла»

Фотоотчёт «Весна пришла»

С приходом весны в детских садах и школах наступает пора, когда дети слушают рассказы педагогов на тему «Весна»  и наблюдают изменения в природе на улице.

Весна… Это таяние снегов, первые лужи, ранние цветы.

"Весна пришла!" - с таким лозунгом наши ребята решили сделать коллективную работу. Именно весной так свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму

Публикация «Фотоотчёт „Весна пришла“» размещена в разделах

Весна ещё достаточно ранняя, поэтому снег тает медленно, солнышко припекает не сильно, а так хочется поскорее пускать кораблики. Мы с ребятами решили сделать это в группе.

Фото «Весна пришла»

Также мы с ребятами поговорили о признаках весны,что весной прилетают птицы с дальних стран.

Также ребята слушали сказки про весну. Слушая сказки, дети знакомятся с весеннем временем года, узнают о характерных сезонных явлениях природы, познают окружающий мир.

Мы с ребятами остались довольны результатом нашей деятельности и теперь сделанная работа детскими руками будет радовать не только детей,но и родителей.

Публикации по теме:

Досуг в младшей группе «Весна пришла!» (фотоотчёт).Досуг в младшей группе «Весна пришла!» (фотоотчёт). В рамках Недели игры и игрушки в младшей группе № 1 прошёл досуг для детей "Весна пришла!". Музыкальный руководитель, Светлана Васильевна,.

Видео и фотоотчёт об утреннике в младшей группе «Весна пришла, мамин праздник принесла», посвящённом 8 МартаВидео и фотоотчёт об утреннике в младшей группе «Весна пришла, мамин праздник принесла», посвящённом 8 Марта Весна, весна шагает по дворам, В лучах тепла и света, Сегодня праздник наших мам, И нам приятно это! Пришла долгожданная весна, и у каждого.

Фотоотчёт «Вот и к нам пришла весна»Фотоотчёт «Вот и к нам пришла весна» Очень переменчива погода этой весной в наших краях. Казалось бы, что уже можно снять тёплые куртки и шапки, но нет: то снег выпадет, то.

Фотоотчёт о праздничном убранстве музыкального зала «К нам весна пришла»Фотоотчёт о праздничном убранстве музыкального зала «К нам весна пришла» Представляю фото отчёт о праздничном убранстве музыкального зала у нас в саду №296. Я всегда горжусь этим коллективом во главе с заведующей.

Фотоотчёт «А пришла ли Весна?»Фотоотчёт «А пришла ли Весна?» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами, как мы с детьми провели первый день весны. Весна в Крыму. "Уже февраль испит до.

Фотоотчёт о творчестве юных художников «Смотрит солнышко в окошко, в гости к нам пришла весна…»Фотоотчёт о творчестве юных художников «Смотрит солнышко в окошко, в гости к нам пришла весна…» Весной становится тепло. И снег повсюду тает. А над зеленою травой Подснежник расцветает. Весною стали дни длинней, А ночи все короче. И.

Фотоотчёт праздника «В гости к нам пришла Весна» в средней группеФотоотчёт праздника «В гости к нам пришла Весна» в средней группе Фотоотчёт праздника «В гости к нам пришла Весна»В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ. Дети заходят в зал под музыку и встают полукругом Ведущий: Взгляните,.

Фотоотчёт «Сидим дома с пользой. «Пришла весна» младший дошкольный возрастФотоотчёт «Сидим дома с пользой. «Пришла весна» младший дошкольный возраст Добрый день,уважаемые коллеги! Все мы с вами знаем, что во время самоизоляции, всем рекомендуют сидеть дома и не выходить на улицу.

Фотоотчёт о музыкальном занятии «К нам пришла весна»Фотоотчёт о музыкальном занятии «К нам пришла весна» "Сама природа не воспитывает, а активно влияет на взаимодействие с ней, и чтобы ребёнок научился понимать природу, чувствовать её красоту,.

Конспект занятия «Пришла весна-Весна Победы» (5–6 лет)Конспект занятия «Пришла весна-Весна Победы» (5–6 лет) Программное содержание:обогатить знания детей о Великом дне;постараться донести до детей понимание важности этого праздника; воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Весна пришла»
Опубликовано: 20 марта 2023 в 11:59
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД