Получи документы

Газета «Олимпиада 2014» (2 фото)

Ольга Кутепова
Газета «Олимпиада 2014»

Вместе с детьми, как и вся страна, следили за олимпийскими играми 2014. И нам пришла идея сделать газету достижений наших спортсменов. Родители распечатали все виды спорта зимней олимпиады, мы с детьми вырезали из цветного картона медали, трех видов золотые, серебряные, бронзовые. Символические картинки с видами спорта мы наклеили на большой лист ватмана и подписали их. В ходе работы дети знакомились с зимними видами спорта. Каждое утро, приходя в детский садик, мы делились впечатлениями о соревнованиях и какие медали завоевали наши спортсмены, потом приклеивали их под теми видами спорта. Каждый день мы гордились нашими спортсменами. Тем самым газета получила название-"Славься, страна! Мы гордимся тобой!"

Публикация «Газета „Олимпиада 2014“» размещена в разделах

Газета «Олимпиада 2014»
Фото «Олимпиада 2014»
Публикации по теме:

Болеем за наших! Музей Олимпиады в группеБолеем за наших! Музей Олимпиады в группе Ещё до начала олимпиады начали знакомить детей с зимними видами спорта, рассказывали о спортсменах, об истории олимпиады. Принесли игрушки.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в старшей группе «Олимпийские игры» Цель: Формировать у детей представление об Олимпийских играх, о спортсменах, их достижениях, желание быть похожим на них Задачи: 1. Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Газета «Олимпиада 2014»
Опубликовано: 8 ноября 2014 в 23:11
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД