МААМ-картинки

Говорят дети (4 фото)

Любовь Свинина
Говорят дети

Говорят дети

Как-то, разбирая документы, я обнаружила записи с высказываниями детей - моих выпускников. Так всегда бывает, никогда не оказывается под руками нужной тетради, чтобы воспроизвести то, что говорит ребёнок в данную минуту, и, как обычно, внезапно. Поэтому, я всегда писала на каких-то обрывках тетрадных листов, а потом не могла их найти. И, вот удача, нашла!

Так, о чём же говорят наши дети? Да обо всём на свете! Они непосредственны и открыты, доверчивы и просты. Самое ценное, что они имеют - это умение быть самим собой, которое мы, взрослые, давно растеряли!

2012 год

Публикация «Говорят дети» размещена в разделах

Воспитатель:

- Ребята, скажите мне, пожалуйста, ответ на такой вопрос - если папа - Заяц, то как зовут маму?

Ульяна:

- Зайчица.

Стёпа:

- Алёна.

Матвей:

- Корова.

Воспитатель:

- А как называют детёнышей Зайца и Зайчихи?

Ульяна:

- Зайчонки.

***

Мама:

- Улечка, расскажи, чем вы занимались на Новогоднем утреннике, что делали?

Ульяна:

- Я - лисичила, а они - заячили, конечно.

***

Рассматривая тестовые задания с воспитателем, Ульяна спрашивает:

- Тётя Люба, у Вас ещё будут загадки?

***

Произносим скороговорку: "Шла Саша по шоссе и сосала сушку". Прошу:

- Дети, а сейчас повторите скороговорку самостоятельно.

Ульяна:

- Шла Саша по шоссе и кусала сушку.

***

Приглашаю на обед:"Проходите девочки". За девочками встаёт Максим. Семён, удивлённо глядя на Максима, спрашивает:

- Ты - девочка?

Максим:

- Нет.

Семён:

- А кто же ты?

Максим пожимает плечами.

***

После сна. Ульяна:"Мама меня никогда не учит по-русски вставать!".

***

25.05.2012

Дима увидел среди зелёных листьев несколько листочков жёлтого цвета, заметив не соответствие, спрашивает:

- А, это что, осень?

Воспитатель:

- А, это весна не много "поиграла красками", покрасив листочки в жёлтый цвет.

Стёпа, внимательно слушая диалог, заметил:

- Нет, это солнышко покрасило, они же жёлтые!

***

Обед. Помощник воспитателя добавляет суп в свою тарелку. Дима, трёхлетний карапуз, внимательно наблюдая за процессом, предостерегает: "Не лопни, деточка".

Фото №1 Как то разбирая документы я обнаружила записи с высказываниями детей моих выпускников Фото №2 Так всегда бывает никогда не оказывается под руками нужной тетради чтобы воспроизвести то что говорит ребёнок в данную минуту и как обычно внезапно Фото №3 Поэтому я всегда писала на каких то обрывках тетрадных листов а потом не могла их найти

Вот такие весёлые и поучительные моменты случаются в нашей детсадовской жизни.

Публикации по теме:

Консультация «Дети — это мы» В наше время в которое мы сейчас живём наше будущее - это дети. Дети самое важное звено для своих родителей, но не каждый родитель сможет.

Фотооотчет «Дети и ПДД»Фотооотчет «Дети и ПДД» Дети и ПДД. В нашей группе «Пчелки» со 2 по 20 ноября 2015 года проводилась работа по закреплению знаний о правилах дорожного движения.

Фотоотчет выставки «Говорят, у мамы руки золотые»Фотоотчет выставки «Говорят, у мамы руки золотые» Мама! Как много в этом слове! Любовь, нежность, красота, забота, внимание, доброта, терпение, мудрость, слияние силы и воли! Ни одно слово.

Консультация для родителей «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Консультация для родителей. «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили.» Основные принципы общения с ребенком.

Консультация для родителей О чем говорят цвета в детских рисунках Цвет оказывает довольно сильное влияние на человека. Об этом говорят все психологи и психиатры. Поэтому в мире существует даже лечение цветом,.

Отчет о проведении тематического модуля «Говорят дети»Отчет о проведении тематического модуля «Говорят дети» В рамках тематического модуля «Говорят дети» были организованы различные мероприятия с детьми, направленные на развитие интереса к театрализованной.

Родители и дети - «Ты посмотри, я только вчера постирала тебе эти брюки! А знаешь, сколько я за них денег выложила, а ты этого не ценишь, вместо того, что.

Стенгазета «Говорят дети»Стенгазета «Говорят дети» На кануне Дня смеха мы с родителями нашей второй младшей группы "Фантазёры" создали газету "Говорят дети". День смеха-всемирный праздник.

Стенгазета «Смайлики здорового образа жизни: что они говорят?»Стенгазета «Смайлики здорового образа жизни: что они говорят?» Детям совершенно так же, как и взрослым хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясним.

Конспект занятия к Всемирному Дню Спасибо 11 января в подготовительной группе «Все спасибо говорят, все добрее быть хотят» «День рождения Конспект занятия в подготовительной группе. Тема: «Все спасибо говорят, все добрее быть хотят» (Всемирный день Спасибо.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Говорят дети
Опубликовано: 22 сентября 2016 в 08:19
+103Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД