МААМ-картинки

Характеристика на ребенка

Наталия Косилова
Характеристика на ребенка

очень часто мы пишем характеристики на наших деток. Хочу выставить свою.

Характеристика на воспитанника

МДОУ №

Фамилия имя отчество ребенка

Полина, 2009 года рождения, детский сад посещает с двух лет. Период адаптации прошел благополучно: не болела, быстро привыкла к детям и взрослым. В настоящее время в детский сад ходит с удовольствием.

Публикация «Характеристика на ребенка» размещена в разделах

Полина по физическим развитиям соответствует всем нормам по весу и росту. Телесных дефектов не имеет. Полина проявляет доброжелательное отношение к окружающим, любит общаться со взрослыми людьми. В поведении спокойна, сдержанна, иногда непоседлива. Ребенок в детский сад всегда приходит чистой, аккуратно одетой, с собранными волосами.

Полина отличается большим словарным запасом. Правильно строит предложения. Преобладает монологическая речь: правильно строит устные сообщения, рассуждения по поводу способов выполнения действий.

В детском саду предпочитает ролевые игры на бытовые темы («Семья», «Парикмахерская»). В игровой деятельности проявляет активность: чаще всего является инициатором игр и распределителем ролей. В игровой, учебной, элементах трудовой деятельности старательна, собрана, уверена в себе.

Полина проявляет интерес к занятиям. На занятиях активна, собрана. На занятиях по ознакомлению с окружающим называет предметы, их свойства, качества. Знает домашних, диких животных, называет овощи, фрукты, транспорт. Делится информацией с воспитателями о своей семье.

На занятиях по математике умеет считать до 10. Умеет сравнивать две группы предметов по длине и высоте. Различает и называет геометрические фигуры: квадрат, круг, треугольник, прямоугольник, шар, куб. Определяет части суток, различает правую и левую стороны, дни недели.

На занятиях по развитию речи Полина пересказывает короткие сказки, рассказы. Составляет описательный рассказ с помощью вопросов воспитателя.

На занятиях по лепке хорошо развиты технические навыки, поделки получаются выразительными и оригинальными. На занятиях по изобразительной деятельности Полина рисует по образцу, иногда проявляет творчество. На занятиях по физической культуре подвижна, упражнения делает качественно.

На музыкальных занятиях отличается активностью и артистичностью. Любит слушать музыку, рисовать, общаться с детьми, при этом на себя берет роль лидера.

Полина проявляет доброжелательное отношение к окружающим, любит общаться со взрослыми людьми. Настроение у ребенка чаще преобладает веселое. Навыки самообслуживаниями развиты. Самостоятельно одевается, раздевается, моет руки, соблюдает правила поведения за столом. Жизнерадостна, общительна, доброжелательна, пользуется любовью и уважением детей группы.

Взаимоотношения с родителями строятся на теплой, доброжелательной основе. Дома предпочитает рисовать, играть в куклы. Охотно откликается на предложения мамы помочь в уборке по дому. Самостоятельно складывает игрушки по местам.

Родители Полины заинтересованы в развитии и воспитании ребенка. Выполняют все рекомендации педагогов.

Дата___

Воспитатели

ФИО подпись

ФИО подпись

Заведующий МДОУ№

ФИО подпись

М. П.

Публикации по теме:

Анкета для родителей при поступлении ребенка в детский сад .

Заявление на конкурс «Воспитатель года 2014» В Огркомитет муниципального этапа V профессионального конкурса «Воспитатель года – 2014» Заявление Я, Поддубная Елена Владимировна (фамилия,.

Автор публикации:
Характеристика на ребенка
Опубликовано: 28 июля 2014 в 08:41
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД