Папки-передвижки

Хоккей с мячом на траве

Ираида Алиева

Хоккей на траве (полу, асфальте, снегу, - без коньков) – простая, доступная и увлекательная игра для детей старшего дошкольного возраста. В отличие от хоккея с шайбой не противопоказана и девочкам (по упрощенным правилам игры).

Сначала надо выбрать площадку для игры. Участок должен быть чистым, хорошо укатанный, с ровной поверхностью. В жаркую погоду поливаться водой.

Публикация «Хоккей с мячом на траве» размещена в разделах

Ворота (шириной 1.5 метра, высотой 1 метр) укрепляют, чтобы не сдвигались с места и не переворачивались. Для тренировки можно использовать дуги (легкие и переносные). Для настоящих ворот желательно иметь веревочную сетку.

Мяч – от большого тенниса, который уже был в употреблении, пользовании, гладкий, без ворса, или маленький резиновый (диаметром 6-10 см., весом – до 100г., клюшки деревянные (ручку отпилить по росту) или пластмассовые.

Продолжительность игры – 2 тайма по 10 минут и 10 минут перерыв. Игроков можно заменить по ходу игры. Новый игрок выходит только тогда, когда игра остановлена и когда тот, кого заменяют, покинет пределы поля.

Судья – взрослый (со свистков и с судейской повязкой).

Публикации по теме:

Конспект Зимние забавы Возраст: 5-6 лет Цель: развитие эмоциональной сферы, умения различать эмоции Какие зимние игры вы знаете? Какие зимние забавы.

Презентация «Игры с мячом» Игр с мячом великое множество … Являясь одной из самых древних и простых игрушек, мяч позволяет ребенку максимально проявлять свою фантазию.