МААМ-картинки

Играем в математику (часть 1) (3 фото)

Елена Кочетова
Играем в математику (часть 1)

Играем в математику (часть 1)

Математическое развитие дошкольника - это качественные изменения в познавательной деятельности ребенка, которые происходят в результате формирования элементарных математических представлений и связанных с ними логических операций.

Математический развитие - значимый компонент в формировании «картины мира» ребенка.

Для того чтобы дети не испытывали трудности в освоении школьной программы воспитатели и родители должны приложить усилия для развития интереса к математике в дошкольном возрасте.

Публикация «Играем в математику (часть 1)» размещена в разделах

Формированию у ребенка математических представлений способствует использование разнообразных дидактических игр.

В игровой и занимательной форме и с красочными, эстетически оформленными пособиями ребенку легче запомнить, развить мыслительную деятельность, сообразительность,, правильно оценить различные ситуации, принять самостоятельные решения, приобрести новые знания, умения и навыки.

Я хочу познакомить Вас с пособиями для математических дидактических игр.

Фото №1 Математический развитие значимый компонент в формировании картины мира ребенка

Картинку мальчика - грибочка я отыскала в интернете, редактировала в фотошопе, размножила, пронумеровав каждого. Удалила со шляпки белые точки. Распечатала на цветном принтере, наклеила на картон и вырезала с кантиком. Вот теперь пересчитав точки на дополнительной шляпке дети ее подберут для Мухоморчика.

Фото №2 Для того чтобы дети не испытывали трудности в освоении школьной программы воспитатели и родители должны приложить усилия для развития интереса к математике в дошкольном возрасте

Дидактическая игра - «Подбери шляпку мухоморчику»

Цель: Формировать умение детей правильно соотносить цифру с количеством предметов. Счет до десяти в возрастающем и убывающем порядке, умение узнавать цифры подряд и вразбивку, количественные (один, два, три.) и порядковые (первый, второй, третий.) числительные от одного до десяти.

Публикации по теме:

Первые шаги в математику (фотоотчёт)Первые шаги в математику (фотоотчёт) Математическое развитие Система по формированию и развитию элементарных математических представлений у детей младшего дошкольного возраста,.

Долговременный проект «Изучаем математику» в старшей группе КАРТА ПРОЕКТА. Название проекта: «Изучаем математику». Актуальность проекта: Б. Паскаль: «Предмет математики настолько серьёзен, что надо.

Конспект НОД по математике средней группе «Путешествие в математику» «Путешествие в знаменательную математику» Цель: Продолжать закреплять навыки порядкового счета. Упражнять детей в установлении соотношений.

Консультация для родителей «Учим математику дома» Подружиться ребенку с математикой помогают игры. Начинать надо с воспитания у ребенка внимания, умения сравнивать и наблюдать. В процессе.

Конспект НОД «Мишка-Ушастик учит математику» Программное содержание: закрепить счет до 5. Уточнить знания детей о геометрических фигурах: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник,.

НОД по познавательному развитию (ФЭМП) «Выручим Царицу Математику» Цель: Развитие математических представлений, обобщение и закрепление полученных ранее знаний. Задачи: 1. Способствовать закреплению знаний.

Открытое занятие «Путешествие в страну математику» Формирование элементарных математических представлений. Конспект игровой ситуации «Гости из страны Математики» Задачи: Закреплять навыки.

Проект «Первые шаги в математику» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Смотр-конкурс дидактических игр для экологического развития «Игры делаем своими руками: играем вместе, играем сами»Смотр-конкурс дидактических игр для экологического развития «Игры делаем своими руками: играем вместе, играем сами» Вступительное слово : (слайд №1) Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я приветствую вас на смотре-конкурсе дидактических игр для экологического.

Занятие «Путешествие в математику»Занятие «Путешествие в математику» Самоанализ занятия по математике с элементами аппликации в старшей группе «Путешествие в математику» Цель: Развивать образное и ассоциативное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Играем в математику (часть 1)
Опубликовано: 2 апреля 2016 в 23:38
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 117.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД