Папки-передвижки

Игры с водой. (8 фото)

Елена Сергеевна Васильева
Игры с водой.

Значение игр с водой для детей младшего возраста трудно переоценить. Вода действует на ребё нка притягивающе: журчание воды успокаивает нервную систему, уходит негативная психическая энергия, происходит гармонизация, профилактика и коррекция психоэмоционального состояния ребёнка.

Бесценную помощь педагогу оказывают игры с водой, так как они ориентированны на активизацию и оптимизацию эмоционально-чувственной сферы ребёнка. Игры являются одним из наиболее подходящих способов воздействия на психоэмоциональное развитие ребёнка и позволяют сделать это эффективно и своевременно.

Публикация «Игры с водой,» размещена в разделах

В группе созданы все условия для проведения игр с водой. Во время игры детям предлагается одеть фартук, встать вокруг воды для того, чтобы каждый ребёнок имел свободный доступ. Игры с водой важны для ослабленных детей, у которых особенно страдает эмоциональная сфера, моторика, координация движений.

Игры с водой.
Фото №1 Значение игр с водой для детей младшего возраста трудно переоценить Фото №2 Бесценную помощь педагогу оказывают Фото №3 Игры для детей игры с водой так как они ориентированны на активизацию и оптимизацию эмоционально чувственной сферы ребёнка Фото №4 Игры являются одним из наиболее подходящих способов воздействия на психоэмоциональное развитие ребёнка и позволяют сделать это эффективно и своевременно Фото №5 Публикация Игры с водой размещена в разделах Игры для детей Игры с водой для дошкольников Темочки В группе созданы все условия для проведения игр с водой Фото №6 Во время игры детям предлагается одеть фартук встать вокруг воды для того чтобы каждый ребёнок имел свободный доступ Фото №7 Игры с водой для дошкольников Игры с водой важны для ослабленных детей у которых особенно страдает эмоциональная сфера моторика координация движений
Публикации по теме:

Организация сна в детском саду.Организация сна в детском саду. Сложно переоценить значение сна для ребёнка. Спокойный сон – показатель здоровья малышей, он нормализует нервную систему, укрепляет иммунитет,.

Презентация «Водичка-водичка» Вода - замечательная среда для детей младшего возраста. Они очень любят играть с водой подолгу, так как вода расслабляет и успокаивает.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с водой.
Опубликовано: 16 июля 2013 в 04:37
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД