Получи документы

Информация для родителей по подготовке и проведению новогоднего утренника

Татьяна Бондарева
Информация для родителей по подготовке и проведению новогоднего утренника

Уважаемые родители!

Предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями по подготовке и проведению Новогоднего утренника.

В нашем детском саду Новогодний утренник проводится без присутствия родителей. По согласованию с администрацией детского сада вы можете организовать видеосъёмку мероприятия.

Накануне праздника принесите,пожалуйста,новогодний костюм для ребёнка. Костюм не должен стеснять движения малыша,быть по размеру,элементы костюма не должны закрывать лицо,надёжно пришивайте украшения,использование булавок недопустимо.

Публикация «Информация для родителей по подготовке и проведению новогоднего утренника» размещена в разделах

Если вы всё же решили посетить утренник,приходите в хорошем настроении!Позаботьтесь о нарядной одежде и сменной обуви для себя. Во время утренника не отвлекайте детей просьбами подойти,чтобы что-то поправить в костюме;не комментируйте выступления. Надеемся на ваше понимание и уважительное отношение!

Может случиться так,что ребёнок расплачется,увидев в зале маму. Просто возьмите малыша за руку и поучаствуйте в празднике вместе или посадите рядом с собой и вместе посмотрите праздник. Практика показывает,что если даже малыш весь утренник просидит на стульчике рядом с вами,то в следующий раз он будет одним из самых активных участников. Акивный,подвижный ребёнок может плохо вести себя на утреннике :прятаться под ёлку,подбегать к маме,дёргать детей,кричать и тд. Если вы заметили такие негативные проявления,не мешая остальным детям,отведите своего ребёнка в сторонку,успокойте его и вернитесь в хоровод.

Всем родителям хочется услышать,как ребёнок читает стихотворение Деду Морозу. И вот наступает "звёздный час". Ребёнок выходит и. молчит. Родители расстроены и не понимают,как ребёнок мог забыть,ведь дома он знал на зубок! Всему есть объяснение-малыш не любит быть в центре внимания,новая обстановка,большое количество людей. Ничего страшного! Он просто растерялся и забыл стихотворение.

Ребёнок долго готовился,но перед самым праздником вдруг заболел? Главное,не расстраиваться и не паниковать!Объясните ребёнку,что у него обязательно будет праздник дома,где будет ёлка,подарки и веселье. А если случилось так,что кроха проболел весь подготовительный период,но к празднику выздоровел? В таких случаях воспитатели заранее сообщат,когда состоится мероприятие,а вы,со своей стороны,предложите разучить с малышом стихотворение дома и вместе со всеми выступить на утреннике.

Публикации по теме:

Фотоотчет о мероприятиях по подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Победы ВОВ 1941–1945 годовФотоотчет о мероприятиях по подготовке и проведению празднования 73-й годовщины Победы ВОВ 1941–1945 годов Для подготовке празднования Дня победы в нашем детском саду в каждой группе еще в январе был составлен план мероприятий. В зависимости от.

Фотоотчет о подготовке и проведению праздника посвященному Международному Дню семьи в старшей группеФотоотчет о подготовке и проведению праздника посвященному Международному Дню семьи в старшей группе 15 мая во всём мире отмечается Международный день семьи. Жизнь каждого человека начинается с семьи. Именно в семье мы познаём любовь, уважение,.

Информация для родителей «Табакокурение» Информация для родителей Табакокурение - процесс, в ходе которого человек вдыхает дым листьев табака. Главное губительное для организма.

Информация для родителей о спиннерах Информация для родителей о спиннерах. Спиннер – это вращающаяся игрушка, в последнее время ставшая чрезвычайно популярной среди детей и.

Информация для родителей «Педикулёз» Педикулёз Педикулёз (вшивость) это достаточно распространенное среди детей паразитарное заболевание, возбудителями которого являются насекомые.

Информация для родителей «Современный дошкольник» Сегодня уже не вызывает сомнений тот факт, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. и не потому,.

Методические рекомендации по подготовке и проведению спортивных праздников и досугов в детском саду Методические рекомендации. «Активный отдых – физкультурные праздники и досуги» Физкультурно-оздоровительный праздник наиболее приемлемая.

План работы по подготовке и проведению тематической недели «Зимние игры и забавы» План работы по подготовке и проведению тематической недели «Зимние игры и забавы» № п/п Содержание работы Срок исполнения Ответственные.

Сценарий новогоднего утренника для средней группы с участием родителей «Путешествие с волшебным фонариком» .

Справка по подготовке и проведению «Дня Победы»Справка по подготовке и проведению «Дня Победы» На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Информация для родителей по подготовке и проведению новогоднего утренника
Опубликовано: 19 ноября 2018 в 11:10
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД