Лучший педагог года

Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период.

Светлана Трибунская
Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период.

Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период

УТВЕРЖДАЮ:

И. о заведующего МБДОУ

д/с № 6 «Яблонька»

___

Малахова Л. Г.

№ ___ от 21.06.2016

Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период.

1. Ежедневно до прогулки осматривать участки на предмет обнаружения ядовитых грибов. Растений, опасных предметов (битого стекла, камней, досок торчащими гвоздями, сухостоя). Необходимо обеспечить детям безопасность при хождении босиком.

2. Ежедневно производить полив участка (до прихода детей и во время дневного сна).

Публикация «Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период,» размещена в разделах

3. Ежедневно промывать веранды, оборудование участка, игрушки.

4. Песочный ящик должен находиться в затенённом месте, иметь крышку. Песок должен быть чистым и влажным, необходимо периодически его перелопачивать.

5. Прием детей в теплый период проводится на улице, родители и лица, их заменяющие, должны передавать детей лично в руки.

6. Во время утреннего приёма воспитатель должен выявлять заболевания детей.

7. Родителям нельзя, без ведома воспитателя, забирать детей из сада, а также поручать это людям, подросткам в возрасте до 16 лет. Воспитатель должен знать всех лиц, кому родители поручают забрать ребенка, заранее договорившись и познакомившись с ними по представлению родителей.

8. При организации прогулок необходимо знать точное количество детей и периодически их пересчитывать.

9. Воспитатели обязаны постоянно следить за детьми, не оставлять без присмотра, не доверять временный присмотр за ними посторонним людям, родителям.

10. В случае самовольного ухода ребенка, на его розыск немедленно отправлять сотрудника и сообщать о случившемся администрации ДОО.

11. В летнее время дети должны иметь легкие головные уборы и облегченную одежду. Обувь должна застёгиваться.

12. При первых признаках перегревания (покраснение лица, потливость) ребёнка надо немедленно увести в тень, умыть, напоить водой.

13. Соблюдать питьевой режим, на прогулку выносить кипяченую воду (обязанность помощника воспитателя); чашки по количеству детей.

14. Детям, имеющим повышенную возбудимость или нежную бледную кожу, нужно находиться больше в тени, вместо солнечных ванн - воздушные.

15. На каждой группе необходимо иметь аптечку для оказания первой медицинской помощи (вата, бинт, йод, р-р бриллиантовой зелени, нашатырный спирт).

16. Во время купания, перед сном - обеспечить безопасность детей : решетки, коврики.

17. Следить за чистотой полотенец и постельного белья, сменять по мере загрязнения.

18. Следить за личной гигиеной детей.

19. Строго следить, чтобы дети не брали в рот и не ели растения, ягоды, грибы, траву и т. д. Учить детей отличать несъедобные от съедобных растений, разъяснять детям опасность отравления.

20. Следить за температурным и воздушным режимом помещений детского сада, не допускать сквозное проветривание в присутствии детей.

С инструкцией ознакомлен :

Публикации по теме:

Консультация «Безопасность детей в летний период» Цель мероприятия • Активизировать и обогатить знания родителей в области безопасности жизнедеятельности в летний период времени, направленные.

Фотоотчёт «Двигательная активность детей в летний оздоровительный период»Фотоотчёт «Двигательная активность детей в летний оздоровительный период» Пришло долгожданное лето. И всем нам хочется отдохнуть, набраться сил и сильными и здоровыми начать новый учебный год. Лето - замечательная.

Инструкция по охране труда при организации занятий по плаванию для детей дошкольного возрастаИнструкция по охране труда при организации занятий по плаванию для детей дошкольного возраста Инструкция по охране труда при организации занятий по плаванию для детей дошкольного возраста 1. Общие требования безопасности. 1.1. К.

Изобразительная деятельность детей дошкольного возраста в летний периодИзобразительная деятельность детей дошкольного возраста в летний период Изобразительная деятельность, будь то рисование, аппликация или лепка, имеет очень большое значение для всестороннего развития ребенка.

Консультация для родителей «Организация досуга детей в летний период» Мы осыпаем детей подарками, но самый ценный для них подарок – радость общения, дружбу – мы дарим нехотя и растрачиваем себя на тех, кому.

Оформление участка для прогулок детей в летний оздоровительный периодОформление участка для прогулок детей в летний оздоровительный период Все мы с вами немало потрудились, проявили фантазию и превратили наши участки для прогулок детей в летний оздоровительный период в уютные.

Выполнение требований по охране жизни и здоровья детей в период их пребывания в ДОУ Справка по результатам административного контроля «Выполнение требований по охране жизни и здоровья детей в период их пребывания в ДОУ».

Памятки для родителей по охране жизни и здоровья детей Памятка для родителей по охране жизни и здоровья детей Посмотрите внимательно на свою квартиру, двор, в котором играют дети, с точки зрения.

План мероприятий по охране жизни и здоровья детей (дошкольная группа) План мероприятий по охране жизни и здоровья детей МКДОУ №11 Дошкольная группа 201---201__год № Мероприятия Цель Месяц Ответственные 1 Система.

Пояснительная записка к программе по охране здоровья и физическому развитию для воспитанников 6–10 классов с ОВЗ Воспитательная «Программа по охране здоровья и физическому развитию для воспитанников 6 – 10 классов с ОВЗ» составлена на основании следующих.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инструкция по охране жизни и здоровья детей в летний период.
Опубликовано: 12 сентября 2016 в 10:49
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД