Лучший педагог года

Сценарий ярмарки педагогических идей (5 фото)

Любовь Поддубная
Сценарий ярмарки педагогических идей

Сценарий ярмарки педагогических идей.

Под музыку заходят «ряженые» ведущие

Ведущий 1:

Добрый день, честной народ!

В гости ярмарка идет!

Ведущий 2:

Шумная да умная,

Интересная и полезная!

Вместе: Ярмарка педагогических идей!

Ведущий 1:

У педагога нашего есть товара всякого.

Публикация «Сценарий ярмарки педагогических идей» размещена в разделах

Нынче прибыли на праздник мастера инноваций разных.

Ведущий 2

К нам явились девицы, девицы-умелицы,

В работе - красавицы, профессионализмом славятся!

Вместе:

Педагоги-творцы, на все руки удальцы!

Ведущий 1

На нашей ярмарке в качестве товара предлагаются интересные педагогические идеи, эффективные технологии, методы и приемы.

Ведущий 2:

А вот чем славилась в старину Стародубская ярмарка, нам поведает воспитатель Коткова А. В.

Познавательное занятие в средней группе «Стародубская ярмарка»

Ведущий 1 Ярмарка шумит, поёт. Слышу, кто-то к нам идёт!

Ведущий 2: То девчонки встали в ряд – будут петь семь дней подряд!

Ведущий 1: Мы немножко посидим да на девчонок поглядим.

Песня – инсценировка «Красные сапожки»

Ведущий 1

В былые времена ярмарки на Руси проходили в разные времена года и представлялись на них самые лучшие товары.

Ведущий 2

И следующий участник нашей ярмарки педагогических идей воспитатель Бобкова О. В. решила пригласить нас в путешествие по разным временам года, в процессе которого вы сможете отработать технологии применения в речевом развитии дошкольников мнемотехники и пальчиковых игр.

Мастер-класс «Путешествие по временам года» - Бобкова О. В.

Ведущий 1

Путешествие по временам года окончено, но ярмарка продолжается, и проходит она в год, объявленный в нашей стране годом российского кино.

Ведущий 2:

Поддерживая эту инициативу, мы пригласили сюда любимого всеми киногероя, любопытного, непослушного мальчика Буратино. Больше всего на свете он любил играть и совсем не хотел учиться.

Ведущий 1

Но мы же с вами на ярмарке передовых педагогических идей. Поэтому для Буратино мы подготовили специальные игры и упражнения, которые развивают познавательные способности, и значит, помогут ему лучше подготовиться к школьному обучению.

Ведущий 2:

В роли Буратино - воспитатель Шестиперова Н. И.

Мастер-класс «Поможем Буратино отыскать золотой ключик»

По окончании мастер-класса Буратино открывает ключиком дверь, из которой выходят дети в русских костюмах, исполняют танец «Субботея»

Ведущий 1: У нас говорят: «Хорошая идея – это та, что сработала». Поэтому, никогда не скажешь «хорошо» или «плохо», пока не попробуешь.

Ведущий 2 : Пробуйте, творите, дерзайте! Ярмарка педагогических идей не заканчивается, потому что не кончается творчество, мастерство, новые педагогические идеи.

Ведущий 1

Мы приглашаем всех на ярмарочные посиделки с традиционным русским угощением!

Ведущий 2: Добро пожаловать!

Сценарий ярмарки педагогических идей
Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Сценарий ярмарки педагогических идей Под музыку заходят ряженые ведущие Ведущий Добрый день честной народ В гости Фольклорные развлечения ярмарка идет Ведущий Шумная да умная Интересная и полезная Вместе Ярмарка педагогических идей Ведущий У педагога нашего есть товара всякого
Публикации по теме:

Аукцион педагогических идей «Математические модели»Аукцион педагогических идей «Математические модели» Аукцион педагогических идей «Математические модели»Цель: Выявление новых педагогических идей среди педагогов ДОУ. Оформление: Надпись на.

Декада профессионального мастерства «Фестиваль педагогических идей»Декада профессионального мастерства «Фестиваль педагогических идей» Традиционно в феврале месяце в нашем городе Нефтеюганске проходит декада профессионального мастерства педагогов дошкольных учреждений. Несколько.

Фотоотчет «Мое участие в фестивале педагогических идей»Фотоотчет «Мое участие в фестивале педагогических идей» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своими впечатлениям о моем участии в муниципальном фестивале педагогических идей,.

Фотоотчет о республиканском фестивале педагогических идейФотоотчет о республиканском фестивале педагогических идей Овладение родным языком – самое важное приобретение ребенка в детстве. Известно, что язык – это средство общения и взаимодействия с другими.

Копилка педагогических идей «Птицы весной» в рамках экологической акции «Скворушка»Копилка педагогических идей «Птицы весной» в рамках экологической акции «Скворушка» Копилка педагогических идей на тему "Птицы весной" в рамках экологической акции "Скворушка"Цель: формирование экологической культуры, воспитание.

Краски Покровской ярмарки. ФотоотчетКраски Покровской ярмарки. Фотоотчет Любая ярмарка на Руси – это настоящий праздник фольклора, народного искусства с забавными играми и аттракционами, скоморошьими представлениями.

Сценарий ярмарки «Дары Осени»Сценарий ярмарки «Дары Осени» Ярмарка "Дары Осени"Во дворе расставлены столы, висят яркие афиши, оформлена фотозона в виде овощей, играет весёлая русская народная музыка.

Сценарий осенней ярмарки для старшего возраста «Собирайся народ — ярмарка зовет»Сценарий осенней ярмарки для старшего возраста «Собирайся народ — ярмарка зовет» "Собирайся народ - ярмарка зовет"Зал украшен под ярмарочную площадь, вдоль окон стоят столики с товаром Выходит Матрешка Матрешка - Мир.

Сценарий праздника «Этой ярмарки краски»Сценарий праздника «Этой ярмарки краски» Сценарий праздника «Этой ярмарки краски»(для детей 5 – 7 лет) Тема: «Осенняя ярмарка». Ведущая образовательная область: художественно-эстетическое.

Вечер в детском саду «Фестиваль педагогических идей» для педагогов детского садаВечер в детском саду «Фестиваль педагогических идей» для педагогов детского сада «Фестиваль педагогических идей» Ведущий. Педагог в переводе с греческого дитя + веду, то есть ведущий детей. Это потом придумали синонимы.

Автор публикации:
Сценарий ярмарки педагогических идей
Опубликовано: 19 августа 2020 в 11:24
+219Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД