МААМ-картинки

Фотоотчет «Как на масленой неделе из печи блины летели» (25 фото)

Ламара Нахабина
Фотоотчет «Как на масленой неделе из печи блины летели»

Масленица — один из наших любимых народных праздников. Он ассоциируется у всех с приходом весны и обилием на столе разнообразных, аппетитных блинчиков. Масленица не имеет определенной даты и празднуется за 7 недель до Пасхи, выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта. Отмечают этот веселый праздник целую неделю. Этот праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это праздник-обряд с песнями, хороводами, играми, плясками, кулачные бои, катания на санях, лазанье на столб, поедание блинов. Это праздник посвященный прощанию с зимой и встрече весны. Наиболее распространенной версией названия праздника является версия о том,что на Масленицу люди старались умаслить, задобрить, весну. Поэтому празднования так и назвали — «Масленицей».Масленицу празднуют не только в России, но и практически во всех европейских странах. И мы со своим коллективном ежегодно принимаем активное участие в праздновании Масленицы, что приносит нам не только огромное удовольствие, но и призовые места. Работаем в дружном коллективе, где каждый готов прийти на помощь, рассказать о своих задумках и идеях, которые мы и применяем в нашем общем деле по воспитанию наших любимых дошкольников.

Публикация «Фотоотчет „Как на масленой неделе из печи блины летели“» размещена в разделах

Фотоотчет «Как на масленой неделе из печи блины летели»
Фото «Как на масленой неделе из печи блины летели»
Фотоотчет - фото
Масленица один из наших любимых народных праздников Он ассоциируется у всех с приходом весны и обилием на столе разнообразных аппетитных блинчиков Масленица не имеет определенной даты и празднуется за недель до Пасхи выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта Отмечают этот веселый праздник целую неделю Этот праздник отражает вековые традиции бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение Это праздник обряд с песнями хороводами играми плясками кулачные бои катания на санях лазанье на столб поедание блинов Это праздник посвященный прощанию с зимой и встрече весны Наиболее распространенной версией названия праздника является версия о том что на Русский народный праздник Масленицу люди старались умаслить задобрить весну Поэтому празднования так и назвали Масленицей Масленицу празднуют не только в России но и практически во всех европейских странах И мы со своим коллективном ежегодно принимаем активное участие в праздновании Масленицы что приносит нам не только огромное удовольствие но и призовые места Работаем в дружном коллективе где каждый готов прийти на помощь рассказать о своих задумках и идеях которые мы и применяем в нашем общем деле по воспитанию наших любимых дошкольников Публикация Фотоотчет Как на масленой неделе из печи блины летели размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Масленица один из наших любимых народных праздников Он ассоциируется у всех с приходом весны и обилием на столе разнообразных аппетитных блинчиков Масленица не имеет определенной даты и празднуется за недель до Пасхи выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта Отмечают этот веселый праздник целую неделю Этот праздник отражает вековые традиции бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение Это праздник обряд с песнями хороводами играми плясками кулачные бои катания на санях лазанье на столб поедание блинов Это праздник посвященный прощанию с зимой и встрече весны
Публикации по теме:

Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели»Фотоотчет «Как на масленой неделе — из печи блины летели» «Как на масленой неделе - Из печи блины летели!» Фотоотчет. По традиции в наш детский сад сегодня Масленица пожаловала, гостей с собой.

Фотоотчёт «Как на масленой неделе»Фотоотчёт «Как на масленой неделе» Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Масленица- это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую.

Фотоотчёт «Как на масленой неделе из печи блины летели!»Фотоотчёт «Как на масленой неделе из печи блины летели!» Весь народ - и стар, и млад, - празднует широкую Масленицу. Ну а у детей - это один из самых любимых праздников. Ну когда еще можно столько.

Фотоотчет «Как на масленичной неделе мы блины все дружно ели…»Фотоотчет «Как на масленичной неделе мы блины все дружно ели…» В этом году Масленица пришла к нам рано, в середине февраля. Веселится весь народ, - Масленица к нам идёт. Масленицу мы встречаем,.

Фотоотчет «Как на масленой неделе»Фотоотчет «Как на масленой неделе» Хочу поделиться с вами небольшим фотоотчетом как прошла масленничная неделя в нашей старшей группе. Начали мы неделю с просмотра презентации.

Как на масляной неделе мы блиночков захотели! ФотоотчетКак на масляной неделе мы блиночков захотели! Фотоотчет Как на масленой неделе Из печи блины летели! Масленица угощай, Всем блиночков подавай. Шумно и радостно попрощались малыши с долгой зимой.

Сценарий праздника «Как на масленой неделе»Сценарий праздника «Как на масленой неделе» Пританцовывая под музыку, с русскими народными музыкальными инструментами в руках, дети входят в зал, здороваются с гостями и приглашают.

Рисование «Ой, блины, блины, блины…»Рисование «Ой, блины, блины, блины…» Масленица - это праздник особый, веселая встреча весны, солнечного тепла и начало пробуждения природы. Солнце круглое как блин, Улыбаясь.

Сценарий развлечения в старшей группе «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!»Сценарий развлечения в старшей группе «Как на Масленой неделе в потолок блины летели!» Сценарий вечера развлечения в старшей группе «Как на Масляной недели в потолок блины летели!» Цель праздника: расширить и закрепить знания.

Фотоотчет о тематической неделе «Кто как готовится к зиме»Фотоотчет о тематической неделе «Кто как готовится к зиме» Здравствуйте дорогие коллеги. С 20. 11. 1017- по 24.11.2017 года в нашем детском саду проводится тематическая неделя "Кто как готовится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Как на масленой неделе из печи блины летели»
Опубликовано: 23 февраля 2018 в 15:13
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД