МААМ-картинки

Картина из шерсти «Символ года 2015» (4 фото)

Марина Давыдова
Картина из шерсти «Символ года 2015»

Картина из шерсти "Символ года 2015 - Овечка"

Шерсть мягкое теплое податливое для рукоделия материал. Еще наши прабабушки вязали вещи для того, чтобы обогреть своих близких. В наше время шерсть можно использовать не только для вязания, но и делать из неё картины. "Рисованные картины" из шерсти получаются теплые, мягкие, от них исходит особая энергетика. Я думаю, что моя внучка будет всегда вспоминать те часы которые мы провели вместе с ней, создавая свой шедевр. Пусть может быть смешные и неуклюжие, но сделанные своими руками вместе с бабушкой!

Публикация «Картина из шерсти „Символ года 2015“» размещена в разделах

Картина из шерсти «Символ года 2015»

Эту картину сделала моя внучка для районного конкурса. Мы с ней обсудили с чего начнем и что нам понадобится, ну а я ей помогала.

Материал для работы понадобится шерсть - голубого, зеленого, светло-зеленого, белого, желтого, красного, черного цветов. Игла для валяния № 36. Поролон. Ножницы. Рамка размер А3.

1 шаг. Берем рамочку размер А3. Вынули стекло, а на картон нанесли слой шерсти (фон) голубого, светло зеленого цвета и зелёного, сверху желтого цветов. Лучше сделать два слоя, чтобы не просматривался картон.

Фото «Символ года 2015»

2 шаг. Для кудряшек Овечки надо сделать много кружочков из шерсти. Иглой для валяния № 36. Когда кружочки готовы начинаем валять мордочку Овечки и уши. Мордочку оформляем глазками и ртом. (это делала я). Остались ноги и копытца, хвостик, рожки.

3 шаг. Выкладываем кружочки в форме овала (туловище) на сделанный фон. Затем голову, уши, рожки,хвостик, ноги, копытца, колокольчик на шею

Картина из шерсти - фото

4 шаг. Валяем цветочек из красной шерсти, для него нужна серединка (желтого цвета, пять овалов (красного цвета)для стебелька выкладываем зелёного цвета листики и сам стебелёк.

5 шаг. Выкладываем по всему фону разного зеленого тона шерсть в виде травы.

Затем накрываем нашу картину стеклом, сверху кладем рамку, переворачиваем, закрепляем гвоздиками. Сзади обрезаем лишнюю шерсть. Картина готова.

Фото №1 Картина из шерсти Символ года Овечка Шерсть мягкое теплое податливое для рукоделия материал

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Теплые картины!»«Теплые картины!» Хочется добавить несколько работ из моего нового увлечения. И, конечно же, это шерсть! Как известно, в творчестве можно использовать совершенно.

Символ 2015 годаСимвол 2015 года С каждым годом становится хорошей традицией – дарить на Новый Год в дополнение к основному подарку, какой-нибудь небольшой презент с символом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картина из шерсти «Символ года 2015»
Опубликовано: 9 января 2015 в 01:44
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД