Лучший педагог года

Фотоотчет «Картина из соленого теста» (10 фото)

Александра Князева
Фотоотчет «Картина из соленого теста»

Тестопластика – это новый увлекательный вид рукоделия, который подразумевает создание самых разнообразных картин из соленого теста. Если раньше этот вид рукоделия был предназначен для того, чтобы развить у детей мелкую моторику рук, то сегодня это полноценный вид искусства. Взрослые рукодельники создают целые картины из этого материала.

Почему лепка из теста стала так популярна? На это есть ряд причин:

Это недорого. Если любое другое рукоделие, будь то вышивание, вязание или рисование требует покупки качественных инструментов и материалов, то для этого рукоделия необходима лишь мука и соль;

Публикация «Фотоотчет „Картина из соленого теста“» размещена в разделах

Это не требует особых навыков. Совсем не обязательно заканчивать искусствоведческий факультет или школу скульптуры, чтобы создавать шедевры;

Это развивает. Лепка способствует развитию мышления, фантазии, умение составлять композицию;

Это улучшает пространственное мышление. С помощью лепки можно научится передавать формы, пропорции и цвета.

Лепка из теста давно была популярна. История этого рукоделия уходят корнями глубоко в историю. Еще с появлением первой муки (около 6000 лет назад) люди стали лепить различные фигуры из готового теста, а позже они стали первыми оберегами, наряду с травами и камнями.

Сегодня такие картины весьма популярны среди мастериц и рукодельниц. Обычно они состоят из полотна (листа картона, холста и пр., на котором вылеплены различные картины. Они получаются не плоскими, а объемными из-за фактуры материала. Изделия раскрашиваются красками или покрываются лаком, чтобы впоследствии украшать интерьеры. Тестопластика – это полноценный вид искусства, которым обязательно надо попробовать заняться!

Фотоотчет «Картина из соленого теста»
Фото «Картина из соленого теста»
Фотоотчет - фото
Тестопластика это новый увлекательный вид рукоделия который подразумевает создание самых разнообразных картин из соленого теста Если раньше этот вид рукоделия был предназначен для того чтобы развить у детей мелкую моторику рук то сегодня это полноценный вид искусства Взрослые рукодельники создают целые картины из этого материала Почему лепка из теста стала так популярна На это есть ряд причин Это недорого Поделки из теста Темочки Это не требует особых навыков Совсем не обязательно заканчивать искусствоведческий факультет или школу скульптуры чтобы создавать шедевры Это развивает Лепка способствует развитию мышления фантазии умение составлять композицию Это улучшает пространственное мышление
Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе «Подарок папе из соленого теста»Фотоотчет о мастер-классе «Подарок папе из соленого теста» На пороге февраль, а с ним и праздник наших пап. Мы уже начали активно готовиться к торжеству. В подарок папам решили изготовить магнитики.

Фотоотчет «Игрушки из соленого теста на новогоднюю елку»Фотоотчет «Игрушки из соленого теста на новогоднюю елку» Новогодние игрушки: Дождик, лампочки, шары, Леденцы, снежок, хлопушки, Звезды, разные дары, Шоколадные конфеты, Петушков и мармелад Разместили.

Фотоотчет «Лепка из соленого теста в первой младшей группе «Грибочки для Ёжика»Фотоотчет «Лепка из соленого теста в первой младшей группе «Грибочки для Ёжика» Ёж К нам во двор забрался ёж. До чего же он хорош! Глазки-пуговки блестят, Ушки мягкие торчат. Угостили молоком, Занести пытались в дом.

Фотоотчет «Как мы с ребятами младшей группы лепили из соленого теста Новогодние игрушки на елку»Фотоотчет «Как мы с ребятами младшей группы лепили из соленого теста Новогодние игрушки на елку» В преддверии Нового года мы с ребятами изготавливали игрушки на елку из соленого теста. Лепка из соленого теста или тестопластика – очень.

Фотоотчет о лепке из соленого теста «Золотая рыбка» с воспитанниками старшей специальной группы 5–6 летФотоотчет о лепке из соленого теста «Золотая рыбка» с воспитанниками старшей специальной группы 5–6 лет Одна из любимых сказок А. С. Пушкина у воспитанников старшей специальной группы была "Сказка о рыбаке и рыбке". Я читала эту сказку перед.

Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста «Печенье для мишутки»Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста «Печенье для мишутки» Лепить-очень интересно и здорово. Лепка помогает детям в развитии речи. Когда малыш лепит, он занят важным делом, которое требует ловкости.

Фотоотчет ОД по лепке из соленого теста «Солнышко» в средней логопедической группеФотоотчет ОД по лепке из соленого теста «Солнышко» в средней логопедической группе Весна - это пора пробуждения, ярких красок, вдохновений и творческих идей. А солнышко всегда приносит радость нашим малышам. Оно возвращает.

Фотоотчет «Поделка из соленого теста «Дед Мороз»Фотоотчет «Поделка из соленого теста «Дед Мороз» Поделка из соленого теста «Дед Мороз" Цель занятия: закрепление знаний и способов лепки из соленого теста. Задачи: 1. закрепить умение раскатывать.

Фотоотчет «Лепка из соленого теста»Фотоотчет «Лепка из соленого теста» Лепка из соленого теста. Развитие мелкой моторики рук ребенка – является одним из важных условий для дальнейшего развития мышления, памяти,.

Фотоотчет «Рельефная картина из солёного теста «Зелёное деревце»Фотоотчет «Рельефная картина из солёного теста «Зелёное деревце» Мастер – класс: «Рельефная картина из солёного теста.» «Зелёное деревце» Лепка из солёного теста – популярный вид художественного творчества,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Картина из соленого теста»
Опубликовано: 20 февраля 2019 в 07:43
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД