Получи документы

Картотека танцев.

Мария Юрасова
Картотека танцев.

Танец «Модели на выход».

Диск «Рок баллады». №11

1. Встали друг за другом правая рука на поясе, левая свободно двигается при ходьбе. Проходим большой круг походкой моделей.

Встали у центральной стены, правая нога впереди на носок. Правая рука на эту ногу, левая рука на пояс.

2. Идём из середины по 2-е (Как по подиуму, дошли отвернулись друг от друга и пошли одна в правую сторону, другая в левую. Подходит к «дорожке» следующая пара-проходят. Так проходят все модели.

3. Расходимся за 4-ой влево и за 5-ой вправо. Встречаемся у центральной стены. Поворачиваемся лицом к зрителям и ставим правую ногу вперёд на носок и на неё правую руку.

Публикация «Картотека танцев,» размещена в разделах

4. Повернулись за ведущей и обходим ещё раз большой круг. Встаем у центральной стены, с выставлением ноги. Шлём воздушный поцелуй.

Танец Вальс.

Муз. «Прощальный вальс».

Вступление: Стоят у противоположных стен. Руки у мальчиков за спиной, девочки держат за платья. Мальчики подают руки, девочки положили свои руки сверху.

1 куплет: а)Идут вальсовым шагом навстречу друг другу. На 4-й большой шаг разворачиваются лицом друг к другу.

б) Руки держим лодочкой и делаем на 1 большой шаг в правую сторону, на 2,3 на месте на носочках. Тоже в другую сторону.

(повтор 3 раза).Поменялись местами и повторили движение б).

в)Опустили руки делаем на 1 шаг в сторону девочки вправо, мальчики влево, на 2,3 на месте на носочках дотрагиваясь правыми руками. Затем переходим в правую сторону, дотрагиваясь левыми руками. Свободные руки у девочек за платья, у мальчиков за спиной.

2 куплет: г)Мальчики стоят на месте девочки с правой стороны, держаться за руку, правая рука вверх, левая нога на носок в сторону мальчика. Рука у мальчика свободная за спиной. Девочка перебежала на другую сторону, поменяв ногу и руку. Возвра-щается обратно.

д) Мальчики присели на одно колено, девочки вокруг них бегут на носочках. Мальчики встали спиной в круг.

е) Делаем 2 приставных шага и поворот на носочках.

3 Куплет: ё) Мальчики остановились спиной в круг. Подходим на 1 делая шаг к друг другу на 2,3 на носочках на месте, соединяем правые руки делая полукруг через сторону. Большой шаг назад на 1 и 2,3 на месте, возвращая руку на место. Тоже с левой ногой и левой рукой (4 раза).

З) Кружатся, мальчик взял девочку за пояс, а девочка расставила руки в стороны вверх. Мальчик на месте. Девочка вокруг него.

и) Взяли руки лодочкой, делаем 2 приставных прыжка и раскрываем руки стрелочкой. Свободная рука у мальчиков за спиной, у девочек в сторону.

й) Встали на поклон. Девочка-на 1 ногу в сторону, правую руку подняли вверх. На 2 левую ногу приставили и присели, правую руку опустили вниз ладонью вверх. На 3 ноги выпрямили руки развернули ладонями вниз. Мальчики на 1 шаг в сторону. На 2 приставили и голову наклонили вниз, на 3 голову подняли. Тоже в другую сторону.

Танец «Восмёрочка».

Муз. «Песенка Мамонтёнка».

Встали у центральной стены, колечки опущены, держим 2 руками.

Вступление: Подняли колечки перед собой и крутим ими как рулём.

1 куплет: а)Начинаем вращать колечками к себе и от себя, постепенно поднимая руки вверх (на счёт до 8). Также вращая опускаем. Повторить 2 раза.

б)Повернулись парами друг к другу берёмся за кольцо партнёра и как бы жонглируем ими не отпуская рук. (7 раз на счёт 8 –ставим кольцо одно на другое, получается цифра 8). Повторяем ещё раз.

2 куплет: в) Каждый взял своё кольцо и идёт перестраивается в круги по цветам. Идём в кругах, держась за руки.

г) Остановились, все присели, руки опустили, встали руки вверх.

Повтор.

3 куплет: Каждый из цветов выкладывает свои фигуры. Первые идут, ложат линию зелёные колечки, следом красные и жёлтые, выкладывают «восьмерку». (Должна получиться жёлто-красная восьмёрка на зелёной «траве»).

Танец с бусами.

Исполняется под песню «А если ты не веришь» Е. Зарицкой.

Атрибуты: Бусы по количеству детей.

Вступление. Дети берут бусы и встают в 2 колонны. Руки подняли вверх, покачивают бусами из стороны в сторону.

1 куплет. Остановились, руки с бусами над головой. Правая колонна шаг влево с наклоном в левую сторону. Левая колонна шаг вправо с наклоном в правую сторону. Вернулись обратно, ноги вместе, руки над головой. Шаг с наклоном в другую сторону. Вернулись обратно, ноги вместе руки над головой. (Повтор 2 раза).

Постепенно опускаем руки вниз, как бы ставим точки правой рукой, левой рукой и так дальше. (Повтор 2 раза).

Дети в колоннах поворачиваются лицом друг к другу. Присели и выкладывают из бус «вагончики» (квадратики). Встали, повернулись за ведущим.

Припев: Дети правой колонны шаг правой ногой в правую сторону (в вагончик,приставили левую ногу. Шаг правой ногой в правую сторону, приставили левую ногу (Вышли из вагончика).Руки при этом согнуты в локтях, двигаются вдоль туловища вперёд-назад. Так же переход через «вагончик» в другую сторону. Дети левой колонны выполняют эти же движения в левую строну. (Повтор 4 раза).

2 куплет: Выкладываем из бус рыбку. Соединяем верхнюю и нижнюю линии

квадрата, вытянув правой рукой острый носик рыбки. Выкладываем «вагончик» (квадратик). Дети поворачиваются лицом друг к

другу (правая колонна налево, левая направо, вытянули руки вперёд.

Повернулись в колонну друг за другом, вытянули руки вперёд.

Припев: Повтор движений.

3 куплет: Выкладываем из бус цветок. Соединяем верхнюю и нижнюю линии квадрата. Соединяем правую и левую стороны квадрата. Получившиеся лепестки ещё раз поделили, чтобы получился цветок из 8 лепестков. Дети берут бусы:1 ребёнок –выкладывает на середине зала круг; 2 и 3 ребёнок – в кругу глазки (завитушки); 4 ребёнок–в кругу улыбку; все остальные дети от круга выкладывают в разные стороны прямые лучики. Встали по кругу. Делаем шаг правой ногой от солнышка, левую приставили. Тоже в другую сторону. Руки при этом согнуты в локтях, двигаются вдоль туловища вперёд-назад. Присели на корточки.

Танец с фонариками (Светящимися палочками).

Муз. «В мире много сказок» (ремикс).

Танец исполняется при выключенном свете. Включили фонарики и встали спиной к ёлке. Присели.

1. Опустили руку вниз. Водим рукой параллельно полу вправо-влево.

2. Встали рукой вверх-вниз.

3. Чертим круг, направляя луч на пол вокруг себя.

4. Чертим круг, направляя луч на потолок вокруг себя.

5. Бежим по кругу, размахивая рукой вверх-вниз.

Танец мам (с дорожками ткани).

Музыка «Мамочка моя милая, самая любимая».

Расстелили 4 дорожки из ткани разного цвета, встали по двое у каждой. На вступление повернулись к зрителям, хлопаем.

1 куплет: Одновременно подбрасываем дорожки вверх;

Подбрасываем через одного (Синие и зелёные присели, жёлтые и розовые подбросили).

Проигрыш: Все стоят подняли руки вверх. Зелёные перестраиваются так, чтобы сделать крестик и меняются между собой местами (Должен получиться «узелок»). Повернулись друг за другом, идём по кругу (одна рука выше другой).

2 куплет: Остановились. Подходим в круг и отходим; Подбрасываем «цветок».

Проигрыш: Проходим на свои места. Распутываем узелок.

3 куплет: Повтор первого.

Танец «Ритмы латино».

Муз. «Kuando VolVeras» Aventura.

Вступление: Встали первый ряд девочки, второй ряд мальчики. Ставим на пояс левую руку, а правую положили на левую. Переступаем на месте поднимая ноги на носок, то правую, то левую, в такт музыки.

Первая часть. 1. Делаем выпад правой ногой в сторону, рукой заворачиваем от локтя на себя и фиксируем руку ровно. Тоже в другую сторону. Повернулись в левую сторону на 90 градусов и повторяем сначала. (повороты 4 раза).

Поменяли руки правую поставили на пояс, а левую положили сверху. Так же повороты только в левую сторону.

2. Делаем левой ногой крестик перед правой ногой и крестик руками. Правую ногу выносим в сторону, левую ногу выкидываем вперёд подняв руки вверх. Ставим левую ногу и резко из кулачков распрямляем пальцы в разные стороны. 2 раза в правую сторону и 2 раза в левую сторону.

3. На 1 идём левой ногой крестик перед правой, на2 правую ногу ставим рядом и поворачиваемся на двух ногах налево, на 3 левую ногу отставляем назад, на 4 правую приставили рядом. Руки свободно за ногами. (2 раза в правую сторону, 2 раза в левую).

Вторая часть. Девочки поскоками отходят назад, мальчики вперёд.

Повтор движений с 1 по 3.

4. Мальчики садятся на правое колено, девочки присели на колено к мальчикам, обняли мальчиков за плечо. Девочки подняли левые руки вверх, а мальчики правые, руки вверх.

Публикации по теме:

Конспект утренней гимнастики с элементами аэробики Задачи: Формирование и коррекция осанки, чувства темпа и ритма движений, внимания, пространственной ориентировки. Закреплять двигательные.

Конспект утренней гимнастики с элементами современного танца Задачи: 1. Укреплять основные мышечные группы для формирования правильной осанки. 2. Совершенствовать разученные ритмические композиции.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Картотека танцев.
Опубликовано: 11 февраля 2013 в 17:18
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД