МААМ-картинки

Коллективная аппликация «Осеннее дерево клён» (5 фото)

Арина Черемичкина
Коллективная аппликация «Осеннее дерево клён»

Коллективная аппликация "Осеннее дерево" во второй младшей группе.

Коллективная аппликация «Осеннее дерево клён»

Цель:

Формирование у детей младшего дошкольного возраста представлений об изменениях, происходящих в природе осенью.

Задачи:

Знакомить детей с приметами осени.

Способствовать расширению кругозора детей.

Формировать начала экологической культуры.

Развивать наблюдательность. Развивать мелкую моторику рук.

Воспитывать аккуратность, трудолюбие.

Публикация «Коллективная аппликация „Осеннее дерево клён“» размещена в разделах

Ход образовательной деятельности

Воспитатель. Ребята, сегодня я шла на работу и мне прямо в руку упал красивый кленовый лист. Посмотрите, какого он цвета. (ответы детей) Совсем недавно, летом, листики были зелёными. А сейчас наступила осень, и листья стали красными, жёлтыми, оранжевыми. Осенью происходят изменения в природе. Давайте сравним: летом мы надевали шорты и футболки, а осенью?летом было жарко, а осенью? летом ярко светит солнце, а осенью? летом после дождя бывает радуга, а осенью? летом летали бабочки, а осенью? летом мы гуляли по зелёной травке, а осенью? летом листья на деревьях были зелёными, а осенью?

Воспитатель. Какие вы наблюдательные, ребята! Все приметы осени назвали!

Воспитатель. Ребята, скоро все листики облетят с деревьев. А так хочется сохранить эту красоту на память. Давайте сделаем красивое осеннее дерево с яркими красными листьями.

Практическая работа

Дети будут приклеивать листочки на ствол дерева.

Фото «Осеннее дерево клён»
Коллективная аппликация - фото
Фото №1 Коллективная аппликация Осеннее дерево во второй младшей группе Фото №2 Цель Формирование у детей младшего дошкольного возраста представлений об изменениях происходящих в природе осенью
Публикации по теме:

Коллективная аппликация «Вот какое дерево! Чудесное дерево!» по мотивам стихотворения К. Чуковского «Чудо-дерево»Коллективная аппликация «Вот какое дерево! Чудесное дерево!» по мотивам стихотворения К. Чуковского «Чудо-дерево» Корней Чуковский- один из первых авторов, который помогает развивать фантазию у детей. Согласны? тогда предлагаем вам отправиться с нами.

Аппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группеАппликация «Осеннее дерево» во второй младшей группе Тема осени в нашей группе продолжается. И на повестке дня у нас коллективная аппликация. Мы будем делать картину "Осеннее дерево!" Как и.

Аппликация симметричная силуэтная с элементами рисования «Осеннее дерево»Аппликация симметричная силуэтная с элементами рисования «Осеннее дерево» Осень – необыкновенное время года. Осень вдохновляет поэтов, художников на создание прекрасных стихов и картин. Нельзя остаться равнодушным.

Аппликация во второй младшей группе «Осеннее дерево»Аппликация во второй младшей группе «Осеннее дерево» Цель: развитие у детей художественных, творческих способностей. Задачи: Учить детей создавать рельефные изображения из пластилина модульным.

Коллаж «Осеннее дерево». Коллективная работаКоллаж «Осеннее дерево». Коллективная работа Вновь невидимою кистью Осень выкрасила листья. Всё нарядным сразу стало: Ярко-жёлтым, рыжим, алым! Осень -одно из самых красивых и.

Коллективная лепка «Осеннее дерево»Коллективная лепка «Осеннее дерево» Осенний клад Падают с ветки жёлтые монетки. Под ногами целый клад! Это осень золотая Дарит листья не считая, Золотые дарит листья Вам,.

Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево»Коллективная работа по аппликации «Осеннее дерево» Коллективная работа «Осеннее дерево» Цель: предоставить детям возможность воплотить в композиции образы окружающего мира, создать условия.

Коллективная работа «Осеннее дерево». Аппликация из сухих мятых листьевКоллективная работа «Осеннее дерево». Аппликация из сухих мятых листьев Разноцветный ветер Следом за летом осень идет, Желтые песни ей ветер поет. Красную под ноги стелет листву, Белой снежинкой летит в синеву.

Коллективная работа «Осеннее дерево» с использованием нетрадиционного материала для рисованияКоллективная работа «Осеннее дерево» с использованием нетрадиционного материала для рисования Осень мне нравится очень. Яркая это пора: Деревья наряды меняют, Пестреют родные леса! Осень, время, вдохновляющее на творчество. Вся.

Мастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликацииМастер-класс: коллективная работа «Осеннее дерево». Рисование ладошками с элементами аппликации Предлагаю к вашему вниманию нашу коллективную работу, которую мы с ребятами второй младшей группы оформили в октябре 2015 года. Солнышка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная аппликация «Осеннее дерево клён»
Опубликовано: 16 октября 2021 в 08:55
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 80.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД