Папки-передвижки

Коллективная работа «Полет в космос» (6 фото)

Заярная Елена
Коллективная работа «Полет в космос»

12 апреля 2021 года мы отмечаем юбилей полета человека в космос, 60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

На протяжении всей недели в группе проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики : беседы о космосе, о знаменитых космонавтах, рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет, чтение стихов и загадок о космосе, просмотр презентаций о Юрии Гагарине.

Публикация «Коллективная работа „Полет в космос“» размещена в разделах

Коллективная работа «Полет в космос»

Завершающим мероприятием стала коллективная работа «Полет в космос».

Сначала мы выполнили конструирование ракет из бумаги в технике оригами.

Фото «Полет в космос»
Коллективная работа - фото

Когда ракеты были готовы, я предложила детям запустить их в космос.

Фото №1 апреля года мы отмечаем юбилей полета человека в космос летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина Фото №2 Публикация Коллективная работа Полет в космос размещена в разделах Коллективные работы Космос

Дети намазали клеем обратную сторону ракет и по очереди приклеили их на космическое пространство. (Заранее был подготовлен лист ватмана, затонированный гуашью синего цвета.)

Запуск ракет завершён. Коллективная работа готова.

Фото №3 Все о космосе для детей Космос

В космосе так здорово! Звёзды и планеты. В чёрной невесомости. Медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты. На огромной скорости. Мчатся там и тут!

Публикации по теме:

Коллективная работа ко Дню космонавтики в технике рисования пальчиками «Запускаем ракету в космос»Коллективная работа ко Дню космонавтики в технике рисования пальчиками «Запускаем ракету в космос» Цель: формировать у детей представление о космосе. Задачи: побуждать детей передавать в рисунке картину космического пейзажа, используя.

Коллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группыКоллективная работа «Такой удивительный космос» детей младшей группы Фотоотчет коллективной работы «Такой удивительный космос» детей младшей группы. "Млечный Путь" Чёрный бархат неба Звёздами расшит. Светлая.

Коллективная работа «Полет в космос»Коллективная работа «Полет в космос» День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961.

Фотоотчёт. Коллективная работа «Этот загадочный космос!»Фотоотчёт. Коллективная работа «Этот загадочный космос!» В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости.

Как мы в космос собирались! (коллективная работа из пластилина)Как мы в космос собирались! (коллективная работа из пластилина) Беседуя с детьми о истории возникновения праздника День космонавтики. мы решили сделать коллективную работу. Работая над ней, мы повторили.

Коллективная работа детей старшей группы «Космос». Мастер-классКоллективная работа детей старшей группы «Космос». Мастер-класс Необходимо: пол листа ватмана, клей, краска – гуашь: белого, желтого, синего, фиолетового, черного цветов, губка, кисть, соль, акриловые.

Коллективная работа к Дню космонавтики «Запускаем ракеты в космос»Коллективная работа к Дню космонавтики «Запускаем ракеты в космос» 12 апреля праздник - День космонавтики. Столько работ коллеги представили на сайте в связи с темой «Космос», что захотелось принять эстафету.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «Полет в космос»Конспект занятия по изобразительной деятельности «Полет в космос» Конспект НОД по изобразительной деятельности: «Полет в космос»Цель: Расширять представления детей о космосе. Задачи: -учить самостоятельно.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Полет в космос» Конспект непосредственно образовательной деятельности с презентацией в подготовительной группе "Полет в космос". Подготовила: воспитатель.

Сюжетно-ролевая игра «Полет в космос»Сюжетно-ролевая игра «Полет в космос» Большое значение в социальной адаптации детей младшего дошкольного возраста имеют сюжетно-ролевые игры, позволяющие развивать творческие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа «Полет в космос»
Опубликовано: 23 апреля 2021 в 11:48
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД